Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира

Хочу продать квартиру,которая мне досталась по наследству от родителей. Хотела ее переписать на сына,а он заявил,что мне такая квартира не нужна. Но держала ее при себе,думаю мало ли одумается, а теперь ясно и четко озвучил свое нежелание.

Квартира в центре находится в областном центре, есть преимущества - второй этаж пятиэтажного дома, кирпичный дом, сделали косметический ремонт, что можно было поменяли в санузлах. Нашли риэлтора,которая обозначала цену 2 600000.Мебель всю вынесли, так как она была старая.

Месяца 2 была тишина, а потом сама решила без риэлтора дать обьявление  в газету. Стали звонить,просить встречи на осмотр квартиры. И пошли покупатели,но каждый со своим интересом.То  цену снизить,то почему квартира без мебели, то один чудак пришел и сказал что он купит квартиру только за 1млн 500000, так как он рассчитывает только на такую сумму.

Потом оказалось,что косметический ремонт это не ремонт и поэтому я должна ее снизить на 200-300 тыс рублей. Все риэлторы стали мне предлагать заключить договор и дают гарантию,что продадут за ту цену какую надо.Я смущена и не знаю,что делать. Может это обычный  развод. Подскажите, кто занимался продажей квартиры,на что соглашаться,а на что нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Екатерина
Цену надо снижать, это нормально. Ваш ремонт нужен только вам, покупателю на него начхать. И риэлтор, по мне, лишнее звено абсолютно.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Цену надо снижать, это нормально. Ваш ремонт нужен только вам, покупателю на него начхать. И риэлтор, по мне, лишнее звено абсолютно.
СсылкаПожаловаться
ТАк некоторые требуют евроремонт.Я подавала обьявление на прямую с покупателем,а риэлторы переделывают мой телефон на свой....
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
ТАк некоторые требуют евроремонт.Я подавала обьявление на прямую с покупателем,а риэлторы переделывают мой телефон на свой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть требуют. Но в цену надо заложить сумму, которую вы готовы уступить, ну, и конечно, привязываться к рынку в ваших краях. И только от вас зависит, связываться с риэлтор ом или нет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
ТАк некоторые требуют евроремонт.Я подавала обьявление на прямую с покупателем,а риэлторы переделывают мой телефон на свой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звоните и спрашивайте. Я заключала с Вами договор? На КАКОМ основании Вы выставили мое объявление? Вы мошенники? Мне обратиться в полицию?
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
ТАк некоторые требуют евроремонт.Я подавала обьявление на прямую с покупателем,а риэлторы переделывают мой телефон на свой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь,как они могут переделать объявление?Они могут подать похожее,но ваше тоже будет в базе.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
ТАк некоторые требуют евроремонт.Я подавала обьявление на прямую с покупателем,а риэлторы переделывают мой телефон на свой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите цены примерно в этом районе где ваша квартира, желательно на сайте с фото квартир. И сравните с вашей назначенной ценой. Вы продаёте стены, этажность, район. Всё остальное (ремонт, мебель, сумма покупателя) вас вообще касаться не должны. Если квартира реально стоит 2600000, то не снижайте. Риэлторы будут вас разводить на снижение цены, чтобы самим заработать на этой сделке. Ну а если средняя цена квартир в том районе 2300000-2400000, то придётся снизить.
123В ответ на Аноним
Аноним
ТАк некоторые требуют евроремонт.Я подавала обьявление на прямую с покупателем,а риэлторы переделывают мой телефон на свой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалуйтесь администрации сайта
TELEFUNKEN M 1В ответ на Екатерина
Екатерина
Цену надо снижать, это нормально. Ваш ремонт нужен только вам, покупателю на него начхать. И риэлтор, по мне, лишнее звено абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Покупатели разные бывают,кому и как есть пойдёт,лишь бы вселиться
ЕкатеринаВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Покупатели разные бывают,кому и как есть пойдёт,лишь бы вселиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт спокойно можно не учитывать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ЯR
Комментарий удален.Почему?
я бы хотела продать за цену поставленной риэлтором,но другие утверждают,что за такую цену не реально продать.
Hotel hotelВ ответ на Аноним
Аноним
я бы хотела продать за цену поставленной риэлтором,но другие утверждают,что за такую цену не реально продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оставьте цену 2 600 000 на месяц и если не покупают снижайте по 50 000 в месяц
Iron Butterfly
Вы куда-то торопитесь? Разумеется,покупатель заинтересован купить дешевле. Ставьте адекватную цену и ждите.
Оdessova
Покупателям начхать на ваш ремонт. Это ваша ошибка. Вы вложились теперь хотите вернуть эти деньги, а не подумали о том, что у покупающих совершенно другой вкус и предпочтения.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Покупателям начхать на ваш ремонт. Это ваша ошибка. Вы вложились теперь хотите вернуть эти деньги, а не подумали о том, что у покупающих совершенно другой вкус и предпочтения.
СсылкаПожаловаться
ТАк ремонт чисто косметический,а евроремонт.
AnnaВ ответ на Оdessova
Оdessova
Покупателям начхать на ваш ремонт. Это ваша ошибка. Вы вложились теперь хотите вернуть эти деньги, а не подумали о том, что у покупающих совершенно другой вкус и предпочтения.
СсылкаПожаловаться
Почему начхать? Многие люди хотят купить готовую к жизни квартиру, въехать и жить. А не возиться с ремонтом несколько месяцев и крупно тратиться. Кому не нужен ремонт, покупает пустые стены и делает все под себя.
TELEFUNKEN M 1
Риэлтор это пережиток прошлого,не фига они не продадут
Иринка Дубинина
А зачем вам заключать договор с риелтором? Они и так отслеживают объявления, данные собственниками и публикуют их от своего имени, накинув еще некую сумму. Продавайте сами, и на вашу квартиру найдется покупатель, особенно сейчас, когда запретили заключать договоры на долевое участие и цены на квартиры выросли..
АнонимВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
А зачем вам заключать договор с риелтором? Они и так отслеживают объявления, данные собственниками и публикуют их от своего имени, накинув еще некую сумму. Продавайте сами, и на вашу квартиру найдется покупатель, особенно сейчас, когда запретили заключать договоры на долевое участие и цены на квартиры выросли..
СсылкаПожаловаться
Как мне обьяснили риэлторы,что если ваша квартира не продается в течении 2-х месяцев,то она и будет стоять годами.А договор может все решить.Но я не поверила.
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Как мне обьяснили риэлторы,что если ваша квартира не продается в течении 2-х месяцев,то она и будет стоять годами.А договор может все решить.Но я не поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно и сделали. Продавайте сами, риелторы тоже будут вашу квартиру предлагать покупателям, не переживайте
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Как мне обьяснили риэлторы,что если ваша квартира не продается в течении 2-х месяцев,то она и будет стоять годами.А договор может все решить.Но я не поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не верьте. Они выставляют свое объявление на тех же площадках)
123В ответ на Аноним
Аноним
Как мне обьяснили риэлторы,что если ваша квартира не продается в течении 2-х месяцев,то она и будет стоять годами.А договор может все решить.Но я не поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любую квартиру можно продать, весь вопрос - в цене.
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Как мне обьяснили риэлторы,что если ваша квартира не продается в течении 2-х месяцев,то она и будет стоять годами.А договор может все решить.Но я не поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врут! У подруги квартира продавалась почти полгода. Продалась. А покупатели забавные бывают. Один требовал снизить цену на 2 млн. потому, что он - инвалид. Смотрины тоже утомляют. По мнению подруги, у некоторых семей (которые ничего не покупают) развлечение такое - ходить вместе с детьми смотреть квартиры и мечтать о своей.
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Врут! У подруги квартира продавалась почти полгода. Продалась. А покупатели забавные бывают. Один требовал снизить цену на 2 млн. потому, что он - инвалид. Смотрины тоже утомляют. По мнению подруги, у некоторых семей (которые ничего не покупают) развлечение такое - ходить вместе с детьми смотреть квартиры и мечтать о своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь с вами на все 100%.
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Как мне обьяснили риэлторы,что если ваша квартира не продается в течении 2-х месяцев,то она и будет стоять годами.А договор может все решить.Но я не поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигня. я когда свою продавала, мне звонили такие экземпляры странные... один звонит и говорит, мол давайте мне 70 штук и вам буду клиентов потенциальных вам приводить а иначе квартиру вы свою не продадите..плюс, они на других сайтах выставляли на продажу мою квартиру со своей ценой, но от имени агентства.. в итоге я продала сама квартиру за 5 дней, и цену даже не меняла, по максимуму как поставила, так и продала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем