Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартира

мне 61 год. одинокая. детей нет. всю свою жизнь прожила в однокомнатной квартире. квартира большая. кухня очень большая. хорошая уютная квартира.. нормальный ремонт. в принципе всё устраивает. тем более я одна и всё на своих местах. ещё работаю. но- последнее время хочу квартиру побольше. деньги есть. хорошо зарабатываю. но - думаю- проблемы с продажей и покупкой. проблемы с ремонтом. нужно будет покупать новую мебель. думаю- нужно ли мне это на старости лет. прожила же всю жизнь в однокомнатной и была счастлива. или рискнуть на старости лет- поменять место жительство и квартиру. мечта есть пожить в квартире со спальней...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Олле Луккойле
у меня была комната с тренажерами -все продала ,только на совесть давили
лучше в зал записаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в зале свои неудобства: то штанга занята, то гантели, да и с точки зрения гигиены и этики пользования инвентаря не все посетители знакомы. а на "подснежников" я могу и на ютубе посмотреть
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
в зале свои неудобства: то штанга занята, то гантели, да и с точки зрения гигиены и этики пользования инвентаря не все посетители знакомы. а на "подснежников" я могу и на ютубе посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки6

141277
Все упирается в финансы, здоровья в 61 год на переезд, ремонт и мебель хватит... Уверены в финансовой состоятельности - вперед "на баррикады"...
БензийВ ответ на 141277
141277
Все упирается в финансы, здоровья в 61 год на переезд, ремонт и мебель хватит... Уверены в финансовой состоятельности - вперед "на баррикады"...
СсылкаПожаловаться
хватит даже на замужество и парочку детей
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Бензий
Бензий
хватит даже на замужество и парочку детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 61 дети?
Nina Blaunt
Оххххх. Я и за спальню с кроватью, и против смены жилья, потому что в новом же наверняка ремонт делать придется под себя((
Jenja
Если метраж позволяет сделайте себе спальную зону. А вообще, если охота и денег больше деть некуда, можете заморочиться
Ник скрыт
нафиг надо.
АнонимВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
нафиг надо.
СсылкаПожаловаться
может быть Вы и правы.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
нафиг надо.
СсылкаПожаловаться

БожийОдуванчик
Угу. Не было у бабы забот, да порося хочет. Вперёд и с песней. Головняк обеспечен, а то может и нагреют эти самые риэлторы.))
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на БожийОдуванчик
БожийОдуванчик
Угу. Не было у бабы забот, да порося хочет. Вперёд и с песней. Головняк обеспечен, а то может и нагреют эти самые риэлторы.))
СсылкаПожаловаться

Ну и 61, это не 40.
Олле Луккойле
У меня свекровь из Тулы переехала в Питер в 63 года в 92 году ,правда купила однушку и в Туле продала треху. И ремонт сделала сама почти все ,только сантехнику ей меняли ..Вполне справилась с задачей.
Олле Луккойле
У меня свекровь из Тулы переехала в Питер в 63 года в 92 году ,правда купила однушку и в Туле продала треху. И ремонт сделала сама почти все ,только сантехнику ей меняли ..Вполне справилась с задачей.
СсылкаПожаловаться
у меня ещё есть одна квартира- отец оставил. я её сдаю.. но- думаю- продать и купить что-то достойное. не знаю- реально найти бригаду - типа ремонт под ключ. нанять дизайнера и сказать- что я хочу. заплатить деньги и через пол. года переехать в квартиру своей мечты. но реально ли это? самой всё делать- не хочу. да и времени нет. ещё работаю.
ольга сидороваВ ответ на Аноним
Аноним
у меня ещё есть одна квартира- отец оставил. я её сдаю.. но- думаю- продать и купить что-то достойное. не знаю- реально найти бригаду - типа ремонт под ключ. нанять дизайнера и сказать- что я хочу. заплатить деньги и через пол. года переехать в квартиру своей мечты. но реально ли это? самой всё делать- не хочу. да и времени нет. ещё работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиру можно купить с ремонтом (я уж не думаю что вы об этом не знаете)наймите риэлтера обьявите о своих желаниях и смотрите что она вам подберет!Вьехали -выбросив все старье наняли лининг -намыли -поставили новую мебель и ВСЕ;;;;Живите и радуйтесь !Это очень хорошо что вы в 61 чего то хотите-это жизнь Решайтесь !Главное все старое убрать из новой жизни!!!
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
у меня ещё есть одна квартира- отец оставил. я её сдаю.. но- думаю- продать и купить что-то достойное. не знаю- реально найти бригаду - типа ремонт под ключ. нанять дизайнера и сказать- что я хочу. заплатить деньги и через пол. года переехать в квартиру своей мечты. но реально ли это? самой всё делать- не хочу. да и времени нет. ещё работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нереально.
Наймите дизайнера, чтобы немного переделать Вашу квартиру. Это будет дешевле.
Вы не представляете, что можно купить и какие есть подводные камни.
В Вашем случае ни одного аргумента за я не вижу, а вот против - предостаточно.
Рокси
мечты нужно исполнять.
Рита Акимкина
ну, сделайте из своей одной комнаты спальню, в большой кухне - гостиную и успокойтесь
Лариса Липатова
Нет смысла одинокой женщине покупать большую квартиру.Лучше тратить деньги на хорошее питание, путешествия, красивую одежду, косметику!
Лариса Липатова
Нет смысла одинокой женщине покупать большую квартиру.Лучше тратить деньги на хорошее питание, путешествия, красивую одежду, косметику!
СсылкаПожаловаться

Лариса Липатова
Нет смысла одинокой женщине покупать большую квартиру.Лучше тратить деньги на хорошее питание, путешествия, красивую одежду, косметику!
СсылкаПожаловаться
хватает денег. я работаю. работа высокооплачиваемая. у меня стаж большой. денег на красивую одежду( очень люблю наряжаться) и путешествия хватает. машину не вожу- не умею. талантов нет. хорошо- такси есть.у меня ещё есть одна квартира- отец оставил. я её сдаю.. но- думаю- продать и купить что-то достойное. не знаю- реально найти бригаду - типа ремонт под ключ. нанять дизайнера и сказать- что я хочу. заплатить деньги и через пол. года переехать в квартиру своей мечты. но реально ли это? самой всё делать- не хочу. да и времени нет. ещё работаю.хочу квартиру- как на картинках. но думаю- хлопотно...
Лариса ЛипатоваВ ответ на Аноним
Аноним
хватает денег. я работаю. работа высокооплачиваемая. у меня стаж большой. денег на красивую одежду( очень люблю наряжаться) и путешествия хватает. машину не вожу- не умею. талантов нет. хорошо- такси есть.у меня ещё есть одна квартира- отец оставил. я её сдаю.. но- думаю- продать и купить что-то достойное. не знаю- реально найти бригаду - типа ремонт под ключ. нанять дизайнера и сказать- что я хочу. заплатить деньги и через пол. года переехать в квартиру своей мечты. но реально ли это? самой всё делать- не хочу. да и времени нет. ещё работаю.хочу квартиру- как на картинках. но думаю- хлопотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строится, меняться, затевать большой ремонт не стоит, это отнимет у вас много здоровья, времени, не говоря уже о деньгах. Если очень хочется, продайте квартиру и купите новую, готовую, как придумали себе и не заморачивайтесь . Муж недавно с ковидом лежал в больнице, говорит такое состояние накатывало, что ничего не хотелось, лишь бы выжить. Живите и радуйтесь каждому дню и берегите здоровье.
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
хватает денег. я работаю. работа высокооплачиваемая. у меня стаж большой. денег на красивую одежду( очень люблю наряжаться) и путешествия хватает. машину не вожу- не умею. талантов нет. хорошо- такси есть.у меня ещё есть одна квартира- отец оставил. я её сдаю.. но- думаю- продать и купить что-то достойное. не знаю- реально найти бригаду - типа ремонт под ключ. нанять дизайнера и сказать- что я хочу. заплатить деньги и через пол. года переехать в квартиру своей мечты. но реально ли это? самой всё делать- не хочу. да и времени нет. ещё работаю.хочу квартиру- как на картинках. но думаю- хлопотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что хлопотно-то? А чем вам ещё заниматься?) Если у вас две приличные квартиры эконом-класса, то можно продать обе и купить одну комфорт-класса, в чем проблема? Главное, чтобы вам впоследствии хватило денег на ее содержание, в данный момент недвижимость содержит вас, а если продадите, то вы ее будете содержать, а возраст у вас уже пенсионный, подумайте, стоит ли овчинка выделки. На мой взгляд, вы вполне можете осилить ремонт в одной из квартир, фирм, которые этим занимаются сейчас полно, главное, чтобы рекомендации были хорошие, желательно от знакомых вам людей. В чем проблема - сделать из вашей единственной комнаты шикарную спальню?) Вторая квартира - это ваша страховка на черный день.
Наталия Макарова
Что хлопотно-то? А чем вам ещё заниматься?) Если у вас две приличные квартиры эконом-класса, то можно продать обе и купить одну комфорт-класса, в чем проблема? Главное, чтобы вам впоследствии хватило денег на ее содержание, в данный момент недвижимость содержит вас, а если продадите, то вы ее будете содержать, а возраст у вас уже пенсионный, подумайте, стоит ли овчинка выделки. На мой взгляд, вы вполне можете осилить ремонт в одной из квартир, фирм, которые этим занимаются сейчас полно, главное, чтобы рекомендации были хорошие, желательно от знакомых вам людей. В чем проблема - сделать из вашей единственной комнаты шикарную спальню?) Вторая квартира - это ваша страховка на черный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ещё работаю-в комитете по туризму-занимаюсь развитием туризма и международных связей и аналитикой. с самой молодости работала в Спутнике- молодёжный туризм. дома практически не бывала. сейчас разрабатываем местные туры. командировок сейчас почти нет. вот и кажется мне квартира унылой. раньше не думала об этом. хотя ремонт хороший. чисто и аккуратно. белая мебель. светло. огромный кожаный белый диван. думаю- пожить в квартире со спальней на старости лет..о старости не думаю может зря. живу и наслаждаюсь . но силы уже не те..
Агния БеркутВ ответ на Наталия Макарова
Наталия Макарова
Что хлопотно-то? А чем вам ещё заниматься?) Если у вас две приличные квартиры эконом-класса, то можно продать обе и купить одну комфорт-класса, в чем проблема? Главное, чтобы вам впоследствии хватило денег на ее содержание, в данный момент недвижимость содержит вас, а если продадите, то вы ее будете содержать, а возраст у вас уже пенсионный, подумайте, стоит ли овчинка выделки. На мой взгляд, вы вполне можете осилить ремонт в одной из квартир, фирм, которые этим занимаются сейчас полно, главное, чтобы рекомендации были хорошие, желательно от знакомых вам людей. В чем проблема - сделать из вашей единственной комнаты шикарную спальню?) Вторая квартира - это ваша страховка на черный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Продавать под старость лет квартиру, которая приносит доход и менять её на квартиру, которая будет вытягивать деньги - это, ну...., довольно странная идея.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем