Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира.

Мне- 49 лет. Не замужем. Замужем не была. Старая дева. Детей нет. Прожила всю жизнь с родителями. Родители очень хорошие. Никогда в мою жизнь не лезли. Я всегда самостоятельно принимала все решения. Решила купить свою квартиру. Накопила денег и купила.Неделю назад переехала. Живу сейчас одна. Но- что-то не то. Одиноко как-то. Дома вечера весело проходили- поужинаем, поговорим , фильм посмотрим. Возможно  это пройдёт. Кто был в такой ситуации- расскажите- как привыкнуть жить одной?  Можно, конечно вернуться к родителям. ...Но так хотелось своей квартиры.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
1345678913
ПолинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
вот поэтому и не ушли от них в 19 лет и не создали свою семью. Такое часто бывает. Не всем же жить в браке и иметь детей, одиноких людей тоже очень много на белом свете..да и те, что в браке бывают более одиноки, чем те, что вышли замуж, когда все подруги выскакивали потому, что время пришло и "так надо". Да и разводов полно, итог такой же, как у вас, в принципе. Дети вырастают и живут отдельно своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родня раньше всё время спрашивала- почему не замужем. хоть роди кого- нибудь. а родители никогда. они всегда мне говорят- живи как считаешь нужным. я спрашивала у них- что со мной будет- если .. отвечают спокойно- какую-нибудь двоюродную внучку к себе возьмёшь или к брату двоюродному в коттедж жить пойдёшь. он нормальный- отдашь все сбережения-не выгонит. правда - хорошо мне с родителями. я почти везде побывала. всё у меня есть. работа нравится очень. я- отличница и карьеристка.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Полина
Полина
родня раньше всё время спрашивала- почему не замужем. хоть роди кого- нибудь. а родители никогда. они всегда мне говорят- живи как считаешь нужным. я спрашивала у них- что со мной будет- если .. отвечают спокойно- какую-нибудь двоюродную внучку к себе возьмёшь или к брату двоюродному в коттедж жить пойдёшь. он нормальный- отдашь все сбережения-не выгонит. правда - хорошо мне с родителями. я почти везде побывала. всё у меня есть. работа нравится очень. я- отличница и карьеристка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое впечатление, что вы ищите себе обьяснений почему вам можно жить с родителями, имея свою квартиру. Да можно,можно.
Она у вас уже есть. Использовать её можно по разному. Вы даже не галку, а жирнющуюгалищу поставили. Да и получили нужнейшую вещь, хоть сегодня, хоть завтра.
А живите как вам приятно, никто вас к одной квартире сейчас не привязывает
МаринасанВ ответ на Полина
Полина
родня раньше всё время спрашивала- почему не замужем. хоть роди кого- нибудь. а родители никогда. они всегда мне говорят- живи как считаешь нужным. я спрашивала у них- что со мной будет- если .. отвечают спокойно- какую-нибудь двоюродную внучку к себе возьмёшь или к брату двоюродному в коттедж жить пойдёшь. он нормальный- отдашь все сбережения-не выгонит. правда - хорошо мне с родителями. я почти везде побывала. всё у меня есть. работа нравится очень. я- отличница и карьеристка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и слава богу! Лично я могу за вас только порадоваться! Редко встретишь человека, который доволен своей жизнью вопреки мнению большинства и стереотипам о "счастливой жизни". Не ноете, не говорите,мол," ах какая я несчастная без детей , мужа ..стааарая дева!". Это ваш выбор и ваша жизнь, вы -самодостаточный человек и живёте так, как сами захотели и вашим родителям большой респект за их поведение и любовь.
Matilda MatildaВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну и слава богу! Лично я могу за вас только порадоваться! Редко встретишь человека, который доволен своей жизнью вопреки мнению большинства и стереотипам о "счастливой жизни". Не ноете, не говорите,мол," ах какая я несчастная без детей , мужа ..стааарая дева!". Это ваш выбор и ваша жизнь, вы -самодостаточный человек и живёте так, как сами захотели и вашим родителям большой респект за их поведение и любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%!
ПолинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну и слава богу! Лично я могу за вас только порадоваться! Редко встретишь человека, который доволен своей жизнью вопреки мнению большинства и стереотипам о "счастливой жизни". Не ноете, не говорите,мол," ах какая я несчастная без детей , мужа ..стааарая дева!". Это ваш выбор и ваша жизнь, вы -самодостаточный человек и живёте так, как сами захотели и вашим родителям большой респект за их поведение и любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня отец с детства учил- не плачь, не бойся, не проси.. а счастье.. у всех разное. у всех своя судьба. кто виноват в том- что у тебя что-то не получается? только ты сам. я думаю- мы не ценим простые моменты. жила я с родителями- вечером тебе с ними хорошо было- ты мог просто так всё рассказать- просто чай попить- если нет настроения. и тебя понимали всегда.. сейчас ты живёшь один- нормально- но...не хватает тебе чего-то. конечно я пойду домой- там хорошо.. но- родителям тоже нужно от меня отдохнуть. сколько им можно обо мне заботиться? я не про деньги... ведь- всё дома вокруг меня вертится. это не правильно. они это понимают- иначе не отпустили бы.. я не то что бы надоела им.. но- пусть поживут для себя. я всё-равно рядом.
МаринасанВ ответ на Полина
Полина
меня отец с детства учил- не плачь, не бойся, не проси.. а счастье.. у всех разное. у всех своя судьба. кто виноват в том- что у тебя что-то не получается? только ты сам. я думаю- мы не ценим простые моменты. жила я с родителями- вечером тебе с ними хорошо было- ты мог просто так всё рассказать- просто чай попить- если нет настроения. и тебя понимали всегда.. сейчас ты живёшь один- нормально- но...не хватает тебе чего-то. конечно я пойду домой- там хорошо.. но- родителям тоже нужно от меня отдохнуть. сколько им можно обо мне заботиться? я не про деньги... ведь- всё дома вокруг меня вертится. это не правильно. они это понимают- иначе не отпустили бы.. я не то что бы надоела им.. но- пусть поживут для себя. я всё-равно рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы понимаете, вот это щас было бы прекрасно, если бы вам было и правда лет 19....но в 49 позволять самой о себе так заботиться и опекать, что самой обои не поклеить и не погладить для себя....эээээ...для меня - загранью понимания... Я никогда такой жизнью не жила и ушла от родителей во взрослую жизнь, когда мне еще даже 17 лет не исполнилось. Мне просто трудно это понять,извините.
ПолинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
вы понимаете, вот это щас было бы прекрасно, если бы вам было и правда лет 19....но в 49 позволять самой о себе так заботиться и опекать, что самой обои не поклеить и не погладить для себя....эээээ...для меня - загранью понимания... Я никогда такой жизнью не жила и ушла от родителей во взрослую жизнь, когда мне еще даже 17 лет не исполнилось. Мне просто трудно это понять,извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я же не прошу ни о чём. они сами.. я приезжаю- стол накрыт и всё самое вкусное.. шкаф открываю- всё переглажено и т. п.. они меня ночами провожают и встречают- я не прошу никогда. такси есть.. когда я не в командировке- мама звонит- что на ужин готовить и в деталях( на работе сначала все смеялись. потом привыкли). папа зонт везёт на работу- если дождь. я их ругаю за это. но -всё бесполезно. я уже к этому привыкла. но и я им спокойной жизни не даю- я все грядки на даче убрала- пусть отдыхают.. они по старинке живут- всякие пирожки- булочки стряпают и соседей угощают. а я пиццу покупаю. ворчат- но едим вместе. что я с ними сделаю?
МаринасанВ ответ на Полина
Полина
я же не прошу ни о чём. они сами.. я приезжаю- стол накрыт и всё самое вкусное.. шкаф открываю- всё переглажено и т. п.. они меня ночами провожают и встречают- я не прошу никогда. такси есть.. когда я не в командировке- мама звонит- что на ужин готовить и в деталях( на работе сначала все смеялись. потом привыкли). папа зонт везёт на работу- если дождь. я их ругаю за это. но -всё бесполезно. я уже к этому привыкла. но и я им спокойной жизни не даю- я все грядки на даче убрала- пусть отдыхают.. они по старинке живут- всякие пирожки- булочки стряпают и соседей угощают. а я пиццу покупаю. ворчат- но едим вместе. что я с ними сделаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЗАХАР и ЯВ ответ на Полина
Полина
я же не прошу ни о чём. они сами.. я приезжаю- стол накрыт и всё самое вкусное.. шкаф открываю- всё переглажено и т. п.. они меня ночами провожают и встречают- я не прошу никогда. такси есть.. когда я не в командировке- мама звонит- что на ужин готовить и в деталях( на работе сначала все смеялись. потом привыкли). папа зонт везёт на работу- если дождь. я их ругаю за это. но -всё бесполезно. я уже к этому привыкла. но и я им спокойной жизни не даю- я все грядки на даче убрала- пусть отдыхают.. они по старинке живут- всякие пирожки- булочки стряпают и соседей угощают. а я пиццу покупаю. ворчат- но едим вместе. что я с ними сделаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть все же часть истории отдельного проживания связана с тем, что им тяжело уже самим? Но пока вы рядом они не остановятся?
Полина
я же не прошу ни о чём. они сами.. я приезжаю- стол накрыт и всё самое вкусное.. шкаф открываю- всё переглажено и т. п.. они меня ночами провожают и встречают- я не прошу никогда. такси есть.. когда я не в командировке- мама звонит- что на ужин готовить и в деталях( на работе сначала все смеялись. потом привыкли). папа зонт везёт на работу- если дождь. я их ругаю за это. но -всё бесполезно. я уже к этому привыкла. но и я им спокойной жизни не даю- я все грядки на даче убрала- пусть отдыхают.. они по старинке живут- всякие пирожки- булочки стряпают и соседей угощают. а я пиццу покупаю. ворчат- но едим вместе. что я с ними сделаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется, что ваши родители не изменятся. Они так и будут продолжать о вас заботиться, пока здоровье позволяет. Всё равно где вы живёте, у родителей или отдельно. Я такая же как ваша мама. Для меня это СЧАСТЬЕ- заботиться о моей семье. Может потому, что никакой любви и заботы я от своих родителей никогда не получала.
ПолинаВ ответ на Eule
Eule
Мне кажется, что ваши родители не изменятся. Они так и будут продолжать о вас заботиться, пока здоровье позволяет. Всё равно где вы живёте, у родителей или отдельно. Я такая же как ваша мама. Для меня это СЧАСТЬЕ- заботиться о моей семье. Может потому, что никакой любви и заботы я от своих родителей никогда не получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто знает.. я привыкла к этому. мои родители привыкли к такой жизни. я такая же- как они. очень за них переживаю. у нас перезвон- в 9 утра, 2 часа дня и 8 часов вечера. если кто-то не на связи. всё! катастрофа! я почти всегда в командировках.. нужно обязательно- хоть ночью - хоть когда- позвонить и сказать- прилетела. на месте. если нет связи- с ума все сходим.. взрослые люди- а.. сейчас папа звонит и говорит- где мои брюки- я ему говорю там( я порядки дома навожу)- он перезванивает- не могу найти.. понятно- нужно ехать. ещё и мороженое купил- спрашивает- где варенье ? мы с вареньем мороженое едим. я ему у мамы спроси. нет- лучше ты найди.
DianaВ ответ на Полина
Полина
родня раньше всё время спрашивала- почему не замужем. хоть роди кого- нибудь. а родители никогда. они всегда мне говорят- живи как считаешь нужным. я спрашивала у них- что со мной будет- если .. отвечают спокойно- какую-нибудь двоюродную внучку к себе возьмёшь или к брату двоюродному в коттедж жить пойдёшь. он нормальный- отдашь все сбережения-не выгонит. правда - хорошо мне с родителями. я почти везде побывала. всё у меня есть. работа нравится очень. я- отличница и карьеристка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, двоюродные внучки - это такое явление... Я как бездетная вдова, могу сказать: у них на лбу написано "Когда же чёрт возьмёт тебя". Наличие запасной квартиры делает Вас независимой на долгие годы, захотите - сиделку наймёте хоть родителям, хоть себе.
Конфуций
Скоро брачные аферисты пронюхают что одинокая женщина купила квартиру,что она Не замужем. Замужем не была. Старая дева. Детей нет. Прожила всю жизнь с родителями.-то есть не опытная в этих делах,легко вокруг пальца обвести,...и начнётся у этой женщины очень интересная новая жизнь (здесь должна звучать тревожная музыка) ..
Matilda MatildaВ ответ на Конфуций
Конфуций
Скоро брачные аферисты пронюхают что одинокая женщина купила квартиру,что она Не замужем. Замужем не была. Старая дева. Детей нет. Прожила всю жизнь с родителями.-то есть не опытная в этих делах,легко вокруг пальца обвести,...и начнётся у этой женщины очень интересная новая жизнь (здесь должна звучать тревожная музыка) ..
СсылкаПожаловаться

Сценарии писать не пробовали?
КонфуцийВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda

Сценарии писать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что там писать? Она и так уже давно под наблюдением брачных аферистов,они не проявляли себя потому что она жила с родителями а родители ещё бодрые и не скоро она останется одна в родительской квартире,а тут она вдруг купила отдельное жильё!....
АнастасияВ ответ на Конфуций
Конфуций
Скоро брачные аферисты пронюхают что одинокая женщина купила квартиру,что она Не замужем. Замужем не была. Старая дева. Детей нет. Прожила всю жизнь с родителями.-то есть не опытная в этих делах,легко вокруг пальца обвести,...и начнётся у этой женщины очень интересная новая жизнь (здесь должна звучать тревожная музыка) ..
СсылкаПожаловаться
Интимная )))
ПолинаВ ответ на Конфуций
Конфуций
Скоро брачные аферисты пронюхают что одинокая женщина купила квартиру,что она Не замужем. Замужем не была. Старая дева. Детей нет. Прожила всю жизнь с родителями.-то есть не опытная в этих делах,легко вокруг пальца обвести,...и начнётся у этой женщины очень интересная новая жизнь (здесь должна звучать тревожная музыка) ..
СсылкаПожаловаться
не мой случай. мне на работе хватает мужчин и разного общения и знакомств- работа такая. уже никто никогда не обведёт. мне без своей семьи хорошо. я давно это поняла.
КонфуцийВ ответ на Полина
Полина
не мой случай. мне на работе хватает мужчин и разного общения и знакомств- работа такая. уже никто никогда не обведёт. мне без своей семьи хорошо. я давно это поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браные аферисты никогда не работают рядом со своей будущей жертвой,тем более ни когда этой будущей жертве раньше времени на глаза не попадаются,ждут своего звёздного выхода на сцену,что скоро и произойдёт.
Психея Моисевна***В ответ на Конфуций
Конфуций
Браные аферисты никогда не работают рядом со своей будущей жертвой,тем более ни когда этой будущей жертве раньше времени на глаза не попадаются,ждут своего звёздного выхода на сцену,что скоро и произойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместо Б надо писать С в первом слове
Психея Моисевна***
Вместо Б надо писать С в первом слове
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте сами так написать,у меня не пропускает,понаставили фильтров,скоро здесь про живую речь вообще все забудут.
МаринасанВ ответ на Конфуций
Конфуций
Попробуйте сами так написать,у меня не пропускает,понаставили фильтров,скоро здесь про живую речь вообще все забудут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эттаточна!))))) какая вапще жизнь без мата?)))
ПолинаВ ответ на Конфуций
Конфуций
Браные аферисты никогда не работают рядом со своей будущей жертвой,тем более ни когда этой будущей жертве раньше времени на глаза не попадаются,ждут своего звёздного выхода на сцену,что скоро и произойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! буду иметь ввиду. но- я же всё понимаю- какая там любовь в 49 лет и более. вон какие красивые девушки .. а я уже не тот товар. кто в меня влюбится? я же вижу возрастные изменения. я сама - кому хочешь- сказки про любовь расскажу. я уже давно знаю- мужчины любят молодых. зачем им старухи?
КонфуцийВ ответ на Полина
Полина
спасибо! буду иметь ввиду. но- я же всё понимаю- какая там любовь в 49 лет и более. вон какие красивые девушки .. а я уже не тот товар. кто в меня влюбится? я же вижу возрастные изменения. я сама - кому хочешь- сказки про любовь расскажу. я уже давно знаю- мужчины любят молодых. зачем им старухи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старухи быстрей покидают этот мир,а печальный вдовец в трауре со слезами на глазах вспоминает про свою любимую жену,которая почему то рано ушла,но в их квартире(теперь в его квартире) до сих пор все предметы напоминают о ней,поэтому он думает её продать поскорей что бы её душа была спокойной,ведь она до этого всю жизнь прожила с родителями,а он и её родителей теперь тоже не бросит,ведь они уже старенькие а он им не чужой,родной........и понеслось.
ПолинаВ ответ на Конфуций
Конфуций
Старухи быстрей покидают этот мир,а печальный вдовец в трауре со слезами на глазах вспоминает про свою любимую жену,которая почему то рано ушла,но в их квартире(теперь в его квартире) до сих пор все предметы напоминают о ней,поэтому он думает её продать поскорей что бы её душа была спокойной,ведь она до этого всю жизнь прожила с родителями,а он и её родителей теперь тоже не бросит,ведь они уже старенькие а он им не чужой,родной........и понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родня у меня большая и адекватная- не дадут мне сойти с ума. я как-то дорожу ими.
КонфуцийВ ответ на Полина
Полина
родня у меня большая и адекватная- не дадут мне сойти с ума. я как-то дорожу ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь вы предупреждены,во всеоружии,форум может спать спокойно.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем