Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира.

Мне- 49 лет. Не замужем. Замужем не была. Старая дева. Детей нет. Прожила всю жизнь с родителями. Родители очень хорошие. Никогда в мою жизнь не лезли. Я всегда самостоятельно принимала все решения. Решила купить свою квартиру. Накопила денег и купила.Неделю назад переехала. Живу сейчас одна. Но- что-то не то. Одиноко как-то. Дома вечера весело проходили- поужинаем, поговорим , фильм посмотрим. Возможно  это пройдёт. Кто был в такой ситуации- расскажите- как привыкнуть жить одной?  Можно, конечно вернуться к родителям. ...Но так хотелось своей квартиры.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Максим Величайший
Мужика заведи
Максим Величайший
Мужика заведи
СсылкаПожаловаться
не мой случай. одной лучше- мне по крайней мере.
МаринасанВ ответ на Полина
Полина
не мой случай. одной лучше- мне по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к родителям всегда успеете вернуться, поживите одна, со временем привыкните раз вы по жизни одиночка.
Маринасан
к родителям всегда успеете вернуться, поживите одна, со временем привыкните раз вы по жизни одиночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же одиночка? Как раз противоположное. Всю жизнь с родителями.
ПолинаВ ответ на La La
La La
Какая же одиночка? Как раз противоположное. Всю жизнь с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё родни много. очень много. двоюродные братья и сёстры.. мы очень дружные.
La LaВ ответ на Полина
Полина
ещё родни много. очень много. двоюродные братья и сёстры.. мы очень дружные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И отлично. Чего Вам насиловать себя, все вещи перевозить. Прислушивайтесь к себе. Если что - потом сдадите эту квартиру.
МаринасанВ ответ на La La
La La
Какая же одиночка? Как раз противоположное. Всю жизнь с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она сказала, что ей лучше одной, чем с мужчиной. При чём тут родители?
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
она сказала, что ей лучше одной, чем с мужчиной. При чём тут родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При том, что не хочет она одна жить, просто в мужчинах разочаровалась, а с родителями удобнее
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
При том, что не хочет она одна жить, просто в мужчинах разочаровалась, а с родителями удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы не хотела, то купила бы квартиру и сдала, продолжая комфортно жить с родителями. Она просто НЕ привыкла! Я тоже жила семьей в 5 человек, потом потихоньку все поплыли к другим берегам и я долго не могла привыкнуть жить одна. Даже спать одна боялась, не могла заснуть. Потом привыкла, вошла во вкус и сейчас меня присутствие кого-либо в моем доме тяготит. Даже детей и внуков больше 3х дней выдерживать сложно)))))
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
если бы не хотела, то купила бы квартиру и сдала, продолжая комфортно жить с родителями. Она просто НЕ привыкла! Я тоже жила семьей в 5 человек, потом потихоньку все поплыли к другим берегам и я долго не могла привыкнуть жить одна. Даже спать одна боялась, не могла заснуть. Потом привыкла, вошла во вкус и сейчас меня присутствие кого-либо в моем доме тяготит. Даже детей и внуков больше 3х дней выдерживать сложно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело в том, что у тебя есть альтернатива к одиночеству. У Автора она очень ненадёжная. Родителей когда-то не станет. И тогда станет совсем плохо :(
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Дело в том, что у тебя есть альтернатива к одиночеству. У Автора она очень ненадёжная. Родителей когда-то не станет. И тогда станет совсем плохо :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не считаю "одиночеством" проживание на своей территории ОДНОЙ, это уже -философский вопрос)))) и, по-моему, это вообще -разные вещи, но я никогда не вступаю в споры ни с кем здесь. У каждого свой опыт, своё мнение и навязывать взрослым людям свои представления "о прекрасным" глупо и не конструктивно)))
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
я не считаю "одиночеством" проживание на своей территории ОДНОЙ, это уже -философский вопрос)))) и, по-моему, это вообще -разные вещи, но я никогда не вступаю в споры ни с кем здесь. У каждого свой опыт, своё мнение и навязывать взрослым людям свои представления "о прекрасным" глупо и не конструктивно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моего "прекрасного" у Автора никогда и не будет, поэтому я ничего не навязываю. У неё могло быть своё "прекрасное", но она побоялась на него решиться.
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Моего "прекрасного" у Автора никогда и не будет, поэтому я ничего не навязываю. У неё могло быть своё "прекрасное", но она побоялась на него решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тебе виднее.
Мусьё Резонёр
Моего "прекрасного" у Автора никогда и не будет, поэтому я ничего не навязываю. У неё могло быть своё "прекрасное", но она побоялась на него решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ничего не побоялась. у меня девиз- не плачь, не бойся, не проси. отец так учил. мне и так прекрасно жилось и живётся. честно- вся родня раньше меня только об этом и спрашивала. родители возмущались и говорили- нравится ей так. пусть живёт по своим принципам. каждому своё. я очень хорошего мнения о мужчинах. но- как-то мне лучше одной. зачем мне своя семья? я люблю мотаться по свету. я много где побывала. люблю командировки. кому такая жена нужна? я делаю то- что мне нравится.
MargaritaВ ответ на Полина
Полина
ничего не побоялась. у меня девиз- не плачь, не бойся, не проси. отец так учил. мне и так прекрасно жилось и живётся. честно- вся родня раньше меня только об этом и спрашивала. родители возмущались и говорили- нравится ей так. пусть живёт по своим принципам. каждому своё. я очень хорошего мнения о мужчинах. но- как-то мне лучше одной. зачем мне своя семья? я люблю мотаться по свету. я много где побывала. люблю командировки. кому такая жена нужна? я делаю то- что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Заметила.те девушки,которые имеют хорошие отношения с отцом, не выходят замуж. Им и папы достаточно.
ПолинаВ ответ на Margarita
Margarita
Заметила.те девушки,которые имеют хорошие отношения с отцом, не выходят замуж. Им и папы достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не знаю. никогда с папой не ссорилась. у нас идеальное взаимопонимание. без слов. иногда ему говорю- из-за меня у тебя внуков нет. а он говорит- собаку заведу и буду с ней няньчаться. а ты сама виновата-все женихи у тебя дураками были. вот - ты сейчас самая умная.. у всех семьи- а ты и нам уже надоела- с тобой бы всё-равно никто не ужился. нам с матерью приходится страдать..
MargaritaВ ответ на Полина
Полина
не знаю. никогда с папой не ссорилась. у нас идеальное взаимопонимание. без слов. иногда ему говорю- из-за меня у тебя внуков нет. а он говорит- собаку заведу и буду с ней няньчаться. а ты сама виновата-все женихи у тебя дураками были. вот - ты сейчас самая умная.. у всех семьи- а ты и нам уже надоела- с тобой бы всё-равно никто не ужился. нам с матерью приходится страдать..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так я и говорю- вам достаточно папы. Муж не нужен.папа его заменяет.у вас полное взаимопонимание. У меня есть несколько знакомых теть.которые так и не вышли замуж,общаясь с папой. Всем за 40,одной только пока 36. Но и она не выйдет замуж и не родит детей. Одна в 25 лет так и заявила на дне рождения матери-Зачем замуж.у меня есть папа.!!! ответила ей-оставь маме своего папу,ты своего встретишь. Нет. так и живет в квартале от родителей и ей папа все ремонтирует в квартире и обеды от мамы приносит. Что будет с ней.когда не станет родителей? В городе нет родственников.У родителей нет таких близких отношений. и у ваших наверняка. сейчас начнется самое интересное,когда родители остались одни. Стыдно.что отец не жену спрашивает,где его брюки.а дочь. Так кто у него жена?
Мусьё РезонёрВ ответ на Полина
Полина
ничего не побоялась. у меня девиз- не плачь, не бойся, не проси. отец так учил. мне и так прекрасно жилось и живётся. честно- вся родня раньше меня только об этом и спрашивала. родители возмущались и говорили- нравится ей так. пусть живёт по своим принципам. каждому своё. я очень хорошего мнения о мужчинах. но- как-то мне лучше одной. зачем мне своя семья? я люблю мотаться по свету. я много где побывала. люблю командировки. кому такая жена нужна? я делаю то- что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возвращаясь к моему комментарию выше: если всё хорошо и Вы довольны- почему возникла тема? Делайте и дальше всё, что Вам нравится и будьте счастливы.
Мусьё Резонёр
Возвращаясь к моему комментарию выше: если всё хорошо и Вы довольны- почему возникла тема? Делайте и дальше всё, что Вам нравится и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
домой пока тянет. думаю- пройдёт это или нет..
Мусьё РезонёрВ ответ на Полина
Полина
домой пока тянет. думаю- пройдёт это или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не пройдет. Дом для Вас там, где Ваши родители, а не там, где Вы сама со своими "ништяками" и внучатыми племянниками. Посмотрите, как будет, но мне в Вашей ситуации кажется правильным сдавать новую квартиру и жить дальше с родителями. Всего Вам наилучшего!
Светик-СемицветикВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не пройдет. Дом для Вас там, где Ваши родители, а не там, где Вы сама со своими "ништяками" и внучатыми племянниками. Посмотрите, как будет, но мне в Вашей ситуации кажется правильным сдавать новую квартиру и жить дальше с родителями. Всего Вам наилучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласна, полтинник уже, ничего не поменяется, надо было в 20 съезжать, сейчас уже поздно. У меня знакомая, дикая связь была с мамой и бабушкой, никого не надо было, они ушли, а девчонка сейчас мучается, вот не живет а мучается
КошаВ ответ на Полина
Полина
домой пока тянет. думаю- пройдёт это или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пройдет, привыкнете потихоньку. Сразу ничего не бывает. Ну разве что у Мусьё Резонёра...
Мусьё РезонёрВ ответ на Коша
Коша
Пройдет, привыкнете потихоньку. Сразу ничего не бывает. Ну разве что у Мусьё Резонёра...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мусьё Резонёр 20 лет назад заморочилась тем, чтобы у неё было сейчас то, что есть. И сейчас заморачивается тем, что и как у неё будет на пенсии. Это про "сразу" ;)
Ирина -IrinaВ ответ на Полина
Полина
ничего не побоялась. у меня девиз- не плачь, не бойся, не проси. отец так учил. мне и так прекрасно жилось и живётся. честно- вся родня раньше меня только об этом и спрашивала. родители возмущались и говорили- нравится ей так. пусть живёт по своим принципам. каждому своё. я очень хорошего мнения о мужчинах. но- как-то мне лучше одной. зачем мне своя семья? я люблю мотаться по свету. я много где побывала. люблю командировки. кому такая жена нужна? я делаю то- что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всё правильно,ваша жизнь,вы в ней хозяйка.Дело времени ,привыкните,тут нет какого то сценария,даже интереснее будет ходить в гости к родителям,делится новостями.,главное ,чтобы жили долго))
Алина ивановаВ ответ на Полина
Полина
ничего не побоялась. у меня девиз- не плачь, не бойся, не проси. отец так учил. мне и так прекрасно жилось и живётся. честно- вся родня раньше меня только об этом и спрашивала. родители возмущались и говорили- нравится ей так. пусть живёт по своим принципам. каждому своё. я очень хорошего мнения о мужчинах. но- как-то мне лучше одной. зачем мне своя семья? я люблю мотаться по свету. я много где побывала. люблю командировки. кому такая жена нужна? я делаю то- что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я такая же .. но от родителей ушла в 18 лет и ребёнок у меня уже вырос . Живу одна и никого мне тут не надо , захотела уехала захотела приехала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем