Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира - чужому человеку.

Мне 65 лет,только перестала работать.
Потому что помогала невестке растить двоих детей,моих внуков.
Мой сын уехал на заработки 10 лет назад,когда детям было 9 и 10 лет, и не вернулся ,сначала писал и слал деньги,а потом перестал.
Звонит раз в год и все.Мы с невесткой взяли кредит и купили ей квартиру,я 10 лет работала на пенсии ,чтобы выплачивать за квартиру.
Все выплачено,квартиру я оформила на невестку.
У меня двухкомнатная квартира,где я и живу.Внуки учатся,невестка работает.Все у них хорошо.Но мне скучно одной,да и здоровье стало не очень.Им не до меня,я ведь понимаю.Сдаю комнату студенткам  или одиноким женщинам, денег не беру,убирают квартиру,готовят,стирают, за лекарствами ходят.
Со временем хочу найти одинокую женщину  лет 50,чтобы ухаживала за мной до конца жизни за квартиру, соседи и знакомые меня осуждают,говорят,квартира нужна внукам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ПроСТО Я
вы такая же как ваш сынок
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
вы такая же как ваш сынок
СсылкаПожаловаться
В чем?
Я помогала невестке сколько могла,а теперь не хочу быть ей обузой.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем?
Я помогала невестке сколько могла,а теперь не хочу быть ей обузой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем вы обуза? Вам всего 65 лет. Прекрасный возраст. Я - ваша ровесница. Мне 64. Так мне даже и в голову не приходят мысли, что я могу быть сейчас кому - то обузой. Я работаю, встречаюсь с подругами, занимаюсь дачей, хожу в бассейн, вожу машину, путешествую. Не позволяю себе не только болеть, но даже и думать о болезнях. Не поверите - помогает. Тоже есть внуки. По мере возможности и желания общаюсь с ними. И знаете, я слабо отличаю себя в возрасте 64 лет от той, которая была в возрасте, ну, допустим, 50 лет. Ну устаю быстрее и двигаюсь немного медленнее. Но это не смертельно. А так, очень интересно живу. Даже интересней, чем в молодости.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А в чем вы обуза? Вам всего 65 лет. Прекрасный возраст. Я - ваша ровесница. Мне 64. Так мне даже и в голову не приходят мысли, что я могу быть сейчас кому - то обузой. Я работаю, встречаюсь с подругами, занимаюсь дачей, хожу в бассейн, вожу машину, путешествую. Не позволяю себе не только болеть, но даже и думать о болезнях. Не поверите - помогает. Тоже есть внуки. По мере возможности и желания общаюсь с ними. И знаете, я слабо отличаю себя в возрасте 64 лет от той, которая была в возрасте, ну, допустим, 50 лет. Ну устаю быстрее и двигаюсь немного медленнее. Но это не смертельно. А так, очень интересно живу. Даже интересней, чем в молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и по другому,к сожалению,сахарный диабет.
День ничего,а день ноги не идут.Все проливаю,роняю.Лечусь ,но это не лечится.
василийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью поддерживаю. Мне скоро 65, а я думаю, что-то как-то быстро 65. Не чувствую я их. Работаю. Живу той же жизнью, как и в 50,55.
АННА АНИНА
Это Вам решать, что делать. Делайте, что хотите.
Lady O
Странная Вы!
Лиза ШницельВ ответ на Lady O
Lady O
Странная Вы!
СсылкаПожаловаться
поэтому такой сын,от осинки не родятся апельсинки
Алена Алена
И правильно осуждают. Лучше просто подруг найдите и общайтесь. В интернете поищите единомышленников по интересам. Можно в хор пойти или на танцы или ещё куда... Зачем Вам рядом с собой человек, ждущий Вашей кончины?
Светлана Федюкова
С невесткой поговорите. У меня свекрови 68, никакой уход ей не нужен пока. Вам сиделка что бы вас развлекать нужна?
Елена Крылова
А вам сейчас нужен уход? Может вы и не доживете до того времени, когда вы будете полностью недееспособны. Моей маме, например, 89 лет. Абсолютный разум, минимально обслуживает себя сама, живет одна. Мы с братом раз в неделю привозим продукты, брат следит за состоянием квартиры. Нет никакой необходимости проживания с ней еще кого - то.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А вам сейчас нужен уход? Может вы и не доживете до того времени, когда вы будете полностью недееспособны. Моей маме, например, 89 лет. Абсолютный разум, минимально обслуживает себя сама, живет одна. Мы с братом раз в неделю привозим продукты, брат следит за состоянием квартиры. Нет никакой необходимости проживания с ней еще кого - то.
СсылкаПожаловаться
Ноги плохо ходят, не хочется запускать и квартиру и себя.
Елена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. вы готовы чужому человеку отдать квартиру, лишь бы родным внукам не досталась? Я что то вас не понимаю. Как то коробит это. При чём тут обуза сразу? Я бы как благодарная сноха помогала свекрови, а ваша что, отстранилась?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не запускайте. Почему ноги ходят плохо? Ну не настолько же, что совсем передвигаться не можете? Себя не запускать - правильно. Займитесь здоровьем. Нужны прогулки - гуляйте. Нужны врачи - пройдите к врачу. Нужен массаж - сделайте массаж. Нужен бассейн - идите в бассейн. Ведь какие - никакие деньги у вас есть. И квартиру сдаете, и невестка может вам что - то покинуть на здоровье. Главное - не чувствовать себя старухой.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наймите уборщицу
Кто тут?
вы думаете у вас невестка совсем неблагодарная?
когда вам понадобится уход...поможет
АнонимВ ответ на Кто тут?
Кто тут?
вы думаете у вас невестка совсем неблагодарная?
когда вам понадобится уход...поможет
СсылкаПожаловаться
Зачем ей жизнь портить,ей 40 лет,ей надо устраивать свою жизнь,а не со мной пурхаться.
Кто тут?В ответ на Аноним
Аноним
Зачем ей жизнь портить,ей 40 лет,ей надо устраивать свою жизнь,а не со мной пурхаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за тем что вы ей жизнь утроили! такую свекровь ещё поискать надо
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас уже внуки взрослые. Я думаю, за квартиру будут сами вам помогать, а не чужие люди. А то еще погодите и сынок объявится.
печаль
только если вы очень нужны внукам
amoremio
скажите невестке-если рассчитывают на вашу квартиру,пускай досматривают. Юридически оформить
если нет-то сделаете как хотите. квартира ваша
Любовь Пяткова
А с родными людьми поговорить не судьба? Не понимаю такого маразма, извините.
Б.Е.В.
Поговорите с невесткой, может не все так плохо и вы для неё не обуза?
Ника Валуев
правильно делаете, хоть не совестно будет писать заяву в полицию на чужого человека за попытку отравления. На родных внуков не напишешь, совесть не позволит.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем