Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира и дядя

Добрый день всем! Помогите разобраться. У меня есть дедушка, а у дедушки есть двое детей, моя мама и брат мамы. Мама умерла несколько лет назад. Я живу с дедушкой в муниципальной квартире, в которой прописан дедушка и я. Дедушка сама себя уже давно не обслуживает, я за них ухаживаю. Много лет назад при поддержки моей маме для моего дяди была сделана отдельная квартира, которую он получил, выписался с нашей и автоматически стали считать, что квартира, в которой мы живем с дедушкой будет наша с мамой, но мама умерла, а дедушка жив. И вот сейчас дядька пришел к нам жить, т.к. свою квартиру продал, другого жилья у него нет. Видимо много долгов и кредитов было. Дяде 45 лет, семьи нет. И вот он устроился с нами жить, нагло кушает на мои деньги, на пенсию дедушки. А с дедушки с каждым днем все хуже и хуже. Врачи говорят, что не так долго дедушке осталось. И вот у меня встал моральный вопрос, а что делать с дядей? Я хочу на себя приватизировать квартиру, но дядя живет как пиявка. Что можно придумать в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лю Лу
При чем тут он и приватизация? В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире люди. Или Вы его уже прописали обратно?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
При чем тут он и приватизация? В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире люди. Или Вы его уже прописали обратно?
СсылкаПожаловаться
Нет, не прописали. Вопрос куда его потом девать, он добровольно не уйдет с квартиры.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не прописали. Вопрос куда его потом девать, он добровольно не уйдет с квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выселить через суд можно. Тут уж Вам придется решать: быть дальше хорошей для него и содержать взрослого мужика, или отстаивать свои права.
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не прописали. Вопрос куда его потом девать, он добровольно не уйдет с квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как приватизируете, поменяете замки и все. хотя их можно уже прямо сейчас поменять. у него прав нет жить в дедовой квартире.
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не прописали. Вопрос куда его потом девать, он добровольно не уйдет с квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашей ситуации
1. дядьку в квартиру не прописывать
2. Приватизировать квартиру только после смерти дедушки. В противном случае, доля деда будет наследоваться вами и дядькой в равных долях. Вам это не выгодно.
3. После приватизации в отсутствие дядьки поменять замки в двери. Будет ложиться- вызвать ментов. Или продать квартиру и купить в другом месте, чтобы дядька не знал адреса.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не прописали. Вопрос куда его потом девать, он добровольно не уйдет с квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не прописывайте. Потом выгоните. Взрослый мужик, пусть снимает
Галис Галис
Так приватизируте! в чем вопрос, а дядю вон, после того как дедушка уйдет))
Екатерина АксеноваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так приватизируте! в чем вопрос, а дядю вон, после того как дедушка уйдет))
СсылкаПожаловаться
Если они сейчас приватизируют эту квартиру на двоих с дедом-после упокоения последнего-дядя будет иметь долю в этой квартире,половину дедушкиной доли(он наследник первой очереди).Не приватизировать,не регистрировать,сменить замки,вызывать каждый раз участкового после 23-00-в квартире постороннее лицо ночуют.
Галис ГалисВ ответ на Екатерина Аксенова
Екатерина Аксенова
Если они сейчас приватизируют эту квартиру на двоих с дедом-после упокоения последнего-дядя будет иметь долю в этой квартире,половину дедушкиной доли(он наследник первой очереди).Не приватизировать,не регистрировать,сменить замки,вызывать каждый раз участкового после 23-00-в квартире постороннее лицо ночуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем на двоих-то?? Только на себя! )))
Екатерина АксеноваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
А зачем на двоих-то?? Только на себя! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже написали-что дядя может оспорить отказ деда от приватизации.Зачем ей сейчас приватизировать,процедура бессрочная,а так каждый год налоги и она все равно там прописана.
Екатерина Аксенова
Если они сейчас приватизируют эту квартиру на двоих с дедом-после упокоения последнего-дядя будет иметь долю в этой квартире,половину дедушкиной доли(он наследник первой очереди).Не приватизировать,не регистрировать,сменить замки,вызывать каждый раз участкового после 23-00-в квартире постороннее лицо ночуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
участковые обычно отвечают, что это лицо вы пустили сами и добровольно. вещи этого лица в вашей квартире. выселяйте через суд.
Екатерина АксеноваВ ответ на Лю
Лю
участковые обычно отвечают, что это лицо вы пустили сами и добровольно. вещи этого лица в вашей квартире. выселяйте через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ей неважно,что они скажут-просто пускай фиксирует факт(протоколы выезда),что в квартире находится постороннее лицо без регистрации .
ИришаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так приватизируте! в чем вопрос, а дядю вон, после того как дедушка уйдет))
СсылкаПожаловаться
Вы дали плохой совет
Здесь приватизировать тогда только на автора. Дед должен отказаться от своего права в приватизации. Если дел получит свою долю, то ее потом придется делить с дядькой в равных долях. У дядьки будет 1/4 доля в квартире и автор от него никогда не избавится.
Тихое счастье
Если он выписался - зачем пустили? Не прописывайте - дедушка уйдет - вы останетесь единственным жильцом и сможете приватизировать... Но - если дядя квартиру свою продал - где же он зарегистрирован?
Ольга GEВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Если он выписался - зачем пустили? Не прописывайте - дедушка уйдет - вы останетесь единственным жильцом и сможете приватизировать... Но - если дядя квартиру свою продал - где же он зарегистрирован?
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.
Тихое счастье
Если он выписался - зачем пустили? Не прописывайте - дедушка уйдет - вы останетесь единственным жильцом и сможете приватизировать... Но - если дядя квартиру свою продал - где же он зарегистрирован?
СсылкаПожаловаться
угу. Жить - пусть живет, а вот прописывать не надо. И после смерти дедушки подавать документы на приватизацию. Молча. А потом уже разбираться с дядей
Динка
Не прописывайте его и все.
Мария К
Ты сама написала,что дядя выписан. Ты вообще его выставить из квартиры.
Захария
наследство..я не знаю как делится наследство..и как вы сможете приватизировать только на себя,если дедушка будет против..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
наследство..я не знаю как делится наследство..и как вы сможете приватизировать только на себя,если дедушка будет против..
СсылкаПожаловаться
Когда дедушка умрет. Сейчас он против приватизации.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Когда дедушка умрет. Сейчас он против приватизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а! ну тогда да...а почему вопрос то у вас моральный ? он у вас практический...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а! ну тогда да...а почему вопрос то у вас моральный ? он у вас практический...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совесть мучает, что ему некуда идти, но головой понимаю, что он паразит редкостный. Дедушка просит дядю не бросать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Совесть мучает, что ему некуда идти, но головой понимаю, что он паразит редкостный. Дедушка просит дядю не бросать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да..это два разных вопроса..технический и моральный....а большая квартира то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
да..это два разных вопроса..технический и моральный....а большая квартира то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не маленькая.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
круто...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем