Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или дом? Или то и другое?

Форумчане решила спросить Ваше мнение по такому вопросу. Представьте у Вас есть квартира неплохая в большом городе. И у Вас есть желание переехать за город. Но при этом придется продать свою квартиру.  Вы замужем, двое мальчишек школьников. Машина хорошая, но одна на семью (это немаловажно). Как бы Вы поступили, поменяли ли бы квартиру на дом или все таки хоть какую-то жилплощадь оставили бы в городе (продав свою кв и купив поменьше??? я поспрашивала своих знакомых мнения неоднозначные)) Отвлечемся от анонимов)))
Татка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
ольга
Лучше бы все сразу.
net
детям в школу далеко будет ходить? я бы в городе осталасьа в старости осуществите мечту дом загородом
Ольга Ивановна
Какой дом на последние деньги???? Машина одна, как жить за городом с одной машиной, как на работу добираться двоим, как в школу-сад детей возить, как в магазин ходить? Да и пробки замучают утром и вечером. Бред полный.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Какой дом на последние деньги???? Машина одна, как жить за городом с одной машиной, как на работу добираться двоим, как в школу-сад детей возить, как в магазин ходить? Да и пробки замучают утром и вечером. Бред полный.
СсылкаПожаловаться
И я о том же, не слушает меня подружка, продают кв и на эти деньги хотят строить дом, для меня это сумасшествие(( ладно бы все не работали, или машины были бы у каждого члена семьи... Ми приятели построили шикарный дом за городом.. у них девочка 16 лет. НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ жить в доме т.к. в городе у нее подружки, развлечения и пр... и в итоге дом стоит.. выходные шашлЫки и не более, денег вбухано мама не горюй.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
И я о том же, не слушает меня подружка, продают кв и на эти деньги хотят строить дом, для меня это сумасшествие(( ладно бы все не работали, или машины были бы у каждого члена семьи... Ми приятели построили шикарный дом за городом.. у них девочка 16 лет. НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ жить в доме т.к. в городе у нее подружки, развлечения и пр... и в итоге дом стоит.. выходные шашлЫки и не более, денег вбухано мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если все решено, твои аргументы не помогут. Они сколько лет будут строить избушку-то? Где жить это время? Содержать дом - отдельное финансовое удовольствие. Если подруга вменяемая - предложи ей снять дом в желаемом районе на месяц, пусть посмотрят, как это будет выглядеть с поездками на работу, в школу, в магазин. Уверена, что дорога отобьет им всю охоту начисто.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, если все решено, твои аргументы не помогут. Они сколько лет будут строить избушку-то? Где жить это время? Содержать дом - отдельное финансовое удовольствие. Если подруга вменяемая - предложи ей снять дом в желаемом районе на месяц, пусть посмотрят, как это будет выглядеть с поездками на работу, в школу, в магазин. Уверена, что дорога отобьет им всю охоту начисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна с языка просто сняли)))) именно это и хотела ей завтра предложить) спасибо) не знаю уже как ее убедить...
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
Ольга Ивановна с языка просто сняли)))) именно это и хотела ей завтра предложить) спасибо) не знаю уже как ее убедить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня в ступор вводят люди, рискующие единственным жильем. Кстати, а где детишки прописаны? Есть ли у них доля в квартире? Если есть - опека не разрешить продать квартиру.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Меня в ступор вводят люди, рискующие единственным жильем. Кстати, а где детишки прописаны? Есть ли у них доля в квартире? Если есть - опека не разрешить продать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доли нет прописаны в этой кв, проблем с продажей нет. 15 минут назад сообщила что выставила в пятницу на продаже кв... фигею пока сама.переживаю за них, переубедить не могу
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
доли нет прописаны в этой кв, проблем с продажей нет. 15 минут назад сообщила что выставила в пятницу на продаже кв... фигею пока сама.переживаю за них, переубедить не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж. Ничего поделать нельзя. участок уже присмотрели или нет?
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да уж. Ничего поделать нельзя. участок уже присмотрели или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Присмотрели, поэтому и организуют все под это, дети в трауре, что придется жить вдали от друзей
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
Присмотрели, поэтому и организуют все под это, дети в трауре, что придется жить вдали от друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже повод задуматься. Не будет общения у детей в собственном доме. Все сидят за своими заборами.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тоже повод задуматься. Не будет общения у детей в собственном доме. Все сидят за своими заборами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это уже проверено неоднократно)) не первые в дома переехали, детки страдают от НЕобщения, а мамам папам кайфово, тока тоже скучно, и признают это, сама в дом хочу переехать, на природу так сказать, но работа не позволяет и образ жизни))
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
Это уже проверено неоднократно)) не первые в дома переехали, детки страдают от НЕобщения, а мамам папам кайфово, тока тоже скучно, и признают это, сама в дом хочу переехать, на природу так сказать, но работа не позволяет и образ жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас квартира в городе и квартира за городом. Живем за городом большую часть, работа даже ближе, чем в Москве. Дом не хочу, очень хлопотно.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас квартира в городе и квартира за городом. Живем за городом большую часть, работа даже ближе, чем в Москве. Дом не хочу, очень хлопотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В больших городах не только хлопотно, но и очень дорого))) У меня тоже квартира в Питере и дом-дача за городом, но отказываться от одного или другого не собираюсь, мне везде хорошо, представила что я тока дачей пользуюсь и живу.... нееееееее я и в городе хочу быть))
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
То крыша, то фундамент требуют ремонта, то забор нужно починить, то калитку у забора. Снег разгребать, газоны косить, была у нас дача, нахлопотались по молодости. В многоквартирном доме цветы посажены, газоны скошены, снег разгребли, подъезды помыли - живи и радуйся.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
))) Нет у меня соседей ни справа, ни слева))) Моя квартира занимает торец дома, окна с 3-х сторон. Стены выходят на лестничную площадку с одной стороны, с другой - гардеробные соседствуют, жилых комнат нет. Рассветы-закаты из любого окна можно разглядеть, в подъезде замок, видеонаблюдение, охрана, уборка каждый день. Вокруг дома тоже видеонаблюдение и охрана. Детишки во дворе одни играют. Им есть, с кем общаться и чем заняться. Не гадит никто.
Забыла еще про прелести деревни: в нашем захолустье пробки на въезд утром и на выезд вечером.
Мы и в Крыму квартиру купили. Уехали, на замок закрыли, на охрану сдали и полный порядок. Без сюрпризов.
Татка
Девчонки извиняйте чета тема скопировалась, видно не туда нажала)) Сразу и я бы все хотела, но это не мое желание, а подружкино) ее убеждаю что без жилья в городе никак низя оставаться, а она не слушает, я не настаиваю, но пытаюсь объяснить. Сама я тож хочу за городом жить на старости лет, но квартиру не продам ни за что) планиуют кв 30 от города на транспорте минут 40 ехать от дома до школы.
Ал
Квартира в городе. Если тяга к земле, можно купить дачу.
ТаткаВ ответ на Ал
Ал
Квартира в городе. Если тяга к земле, можно купить дачу.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
ТаткаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
квартира то все равно есть)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем