Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или коттедж?

Приветик!
Вот вопросик такой: хочу продать квартиру и купить коттедж, площадь коттедже больше площади квартиры, по деньгам нормуль,
уже сделки намечены, а я сижу и мандражирую ...боюсь чейта на землю, но хочу до одури!!! Всю жизнь жила в квартирах
и мечтала о собственном доме!
Пожалуйста помогите, а может отказаться от покупки??? а мож не надо?
Кто живет в квартирах, а кто в домах напишите плюсы - минусы, помогите уже окончательно определиться!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
БезешкаВ ответ на Домино
Домино
У меня компьютер стоит, и на батареях терморегуляторы.. Задаешь определенную температуру - такая и держится. У меня круглый год дома +23 днем, +20 ночью, независимо от времени года. А в спальне еще и батарею на ночь перекрываю, не люблю когда душно, там градусов 16-18.
Особенно это ценишь в межсезонье, когда осенью уже холодно, а центральное отопление в коммунальном секторе еще не включили, или весной уже жарко, а отопление еще не выключили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня старенькие батареи дома, ремонта ждут. а по поводу включили-выключили, то только весной такая проблема. у нас город теплый ))
ДоминоВ ответ на Безешка
Безешка
у меня старенькие батареи дома, ремонта ждут. а по поводу включили-выключили, то только весной такая проблема. у нас город теплый ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да это фигня все... самое классное, когда машина за стеной, травка с цветочками перед домом, огурчики с помидорками за домом, еседочка с мангалом во дворе, а ближайшие соседи - за 20 метров... и вообще... отвыкла я от коммуналки, к кому-нить в гости приду - стены давят..
ДоминоВ ответ на Домино
Домино
да это фигня все... самое классное, когда машина за стеной, травка с цветочками перед домом, огурчики с помидорками за домом, еседочка с мангалом во дворе, а ближайшие соседи - за 20 метров... и вообще... отвыкла я от коммуналки, к кому-нить в гости приду - стены давят..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беседочка
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
у меня старенькие батареи дома, ремонта ждут. а по поводу включили-выключили, то только весной такая проблема. у нас город теплый ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы тоже винтили на батареи поставили. Красота. Жарко - перекрыл батареи - и всё. Сейчас у нас в зале батареи включены да в спальне родителей.
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
Я плачу за свет и холодную воду 1000 - 1200 рублей в месяц. И в среднем за газ (отопление) 1500 ( с учетом, что живу в Сибири, отапливаемся 10 месяцев в году). 3200 - налог на недвижимость один раз в год. Двухкомнатная квартира по любому обойдется дороже. Другое дело, что на дом просто денег больше элементарно уходит - ремонт, содержание, но, считаю, за комфорт надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и цены у вас! Я за трёшку в среднем 6 штук плачу. ЕЖЕМЕСЯЧНО и без газа!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну и цены у вас! Я за трёшку в среднем 6 штук плачу. ЕЖЕМЕСЯЧНО и без газа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
((((
Жемчужная Затейница
((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха. Это вам не леденцы за рупь за двадцать. )) И это даже не Москва.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Аха. Это вам не леденцы за рупь за двадцать. )) И это даже не Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у самой трешка и однушка 45 квадратов(((
Жемчужная Затейница
у самой трешка и однушка 45 квадратов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня жилья больше. )))))))))
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну и цены у вас! Я за трёшку в среднем 6 штук плачу. ЕЖЕМЕСЯЧНО и без газа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак у нас за трешку так же как и у вас выходит...
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
Дак у нас за трешку так же как и у вас выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё тогда у тебя вода и свет дешёвые?
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А чё тогда у тебя вода и свет дешёвые?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нормальные, тарифы такие же. Просто в коммунальном секторе самое дорогое - это работа котельных и сохранение тепла, т.е. тарифы на отопление и горячую воду. Плюс вы платите за обслуживание жилплощади, общедомовые нужды и места общего пользования. А мы тупо платим по показаниям счетчика холодной воды и электроэнергии, а это самое дешевое.
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
Да нормальные, тарифы такие же. Просто в коммунальном секторе самое дорогое - это работа котельных и сохранение тепла, т.е. тарифы на отопление и горячую воду. Плюс вы платите за обслуживание жилплощади, общедомовые нужды и места общего пользования. А мы тупо платим по показаниям счетчика холодной воды и электроэнергии, а это самое дешевое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня за свет 500-600 выходит
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У меня за свет 500-600 выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и у меня рублей 700 - 800 ( с учетом трех этажей, электросауны, трех холодильников и двух телевизоров, т.е. расход по любому больше), и рублей 400-500 за холодную воду и канализацию.
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
Ну и у меня рублей 700 - 800 ( с учетом трех этажей, электросауны, трех холодильников и двух телевизоров, т.е. расход по любому больше), и рублей 400-500 за холодную воду и канализацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значится, цены у вас всё равно ниже.
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Значится, цены у вас всё равно ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вода холодная у нас 11,37 за куб, (в коммунальном секторе 18,9) + канализация примерно столько же, электроэнергия 1,62 за кВт
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
Вода холодная у нас 11,37 за куб, (в коммунальном секторе 18,9) + канализация примерно столько же, электроэнергия 1,62 за кВт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас свет 2.52; холодная вода 31.73 куб: водоотведение 25.85
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у нас свет 2.52; холодная вода 31.73 куб: водоотведение 25.85
СсылкаПожаловаться
История переписки11
щас по книжке посмотрела... 11, 37 - это канализация, а вода холодная -10,20. Но у нас почему-то после с прошлого года еще повышения тарифов не было...
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
щас по книжке посмотрела... 11, 37 - это канализация, а вода холодная -10,20. Но у нас почему-то после с прошлого года еще повышения тарифов не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И у нас пока тихо.
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
И у нас пока тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
зашухарились)))
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
зашухарились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Летом, когда народ в отпусках будет обрадуют. ((
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Летом, когда народ в отпусках будет обрадуют. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Точно! У нас в июле повышение было... ненамного, правда
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
Точно! У нас в июле повышение было... ненамного, правда
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я уже потерялась в этих повышениях.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
всю жизнь прожила в квартире, но хочу дом. из плюсов квартиры вижу только то, что коммуналка меньше. из минусов дома - без мужчины я не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
Дом дешевле в обслуживании. 5 тонн угля на зиму. Или дрова. За воду платить не надо. А так да, - без мужика, который дружит с инструментами и техникой делать не фиг.
БезешкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Дом дешевле в обслуживании. 5 тонн угля на зиму. Или дрова. За воду платить не надо. А так да, - без мужика, который дружит с инструментами и техникой делать не фиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит уголь и платить за воду не надо? это мне такой дом не надо )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем