Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или коттедж?

Приветик!
Вот вопросик такой: хочу продать квартиру и купить коттедж, площадь коттедже больше площади квартиры, по деньгам нормуль,
уже сделки намечены, а я сижу и мандражирую ...боюсь чейта на землю, но хочу до одури!!! Всю жизнь жила в квартирах
и мечтала о собственном доме!
Пожалуйста помогите, а может отказаться от покупки??? а мож не надо?
Кто живет в квартирах, а кто в домах напишите плюсы - минусы, помогите уже окончательно определиться!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
что значит уголь и платить за воду не надо? это мне такой дом не надо )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дома в деревнях отапливаются углём или дровами. К сожалению, край не газифицирован до сих пор. А водичка из колодцев или скважин. Пытаются кое-кто скважины бурить на участках, те и тянут воду в дом. Но опять же....удобства во дворе. Летний душ ещё ладно. А зимой? В лучшем случае баня. А в худшем - в тазике мыться.
БезешкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
У нас дома в деревнях отапливаются углём или дровами. К сожалению, край не газифицирован до сих пор. А водичка из колодцев или скважин. Пытаются кое-кто скважины бурить на участках, те и тянут воду в дом. Но опять же....удобства во дворе. Летний душ ещё ладно. А зимой? В лучшем случае баня. А в худшем - в тазике мыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неееет. в деревне я не выживу. неприспособленная я ))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
неееет. в деревне я не выживу. неприспособленная я ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикол. Моя тётка живёт в деревне. В деревне всего два дома (!) имеют центральное отопление (запитаны на котельную) (?!?). Домам лет 40. Дома были сданы без водоразводки. Один общий кран у подвала. В 80-е - разводку по квартирам сделали. До этого - под раковинами ведро стояло. На счёт санузла. Санузел был конечно, но без унитазов. Там "ночное ведро" стояло. ))) А основной туалет на 8 "очков"....в 200 метрах от домов.И только в 21 веке тётка наконец-то поставила унитаз )))) Прикол в том, что между двумя двухтажками на три подъезда по проекту находятся два канализационных люка... Эх Рассея, Рассея. ..
БезешкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Прикол. Моя тётка живёт в деревне. В деревне всего два дома (!) имеют центральное отопление (запитаны на котельную) (?!?). Домам лет 40. Дома были сданы без водоразводки. Один общий кран у подвала. В 80-е - разводку по квартирам сделали. До этого - под раковинами ведро стояло. На счёт санузла. Санузел был конечно, но без унитазов. Там "ночное ведро" стояло. ))) А основной туалет на 8 "очков"....в 200 метрах от домов.И только в 21 веке тётка наконец-то поставила унитаз )))) Прикол в том, что между двумя двухтажками на три подъезда по проекту находятся два канализационных люка... Эх Рассея, Рассея. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладна деревня. у меня подруга почти в центре города так живет. и вода в колонке. они под снос давно должны были уйти, даже участки уже выкупать строительная компания начала. и тут пришел кризис. компания разорилась. а они так и живут. продать не могут, воду и прочее подключить им не разрешают. стоит в середине города полуразрушенный островок частного сектора - не продать, не поменять.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой не, я такая бояка, что вообще собственных домов боюсь! ещё мода пошла - окна в пол, а кругом лес! брррррррр....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой не, я такая бояка, что вообще собственных домов боюсь! ещё мода пошла - окна в пол, а кругом лес! брррррррр....
СсылкаПожаловаться
Кругом не лес, а заборы трёхметровые соседей. ))) А уж тока потом лес. ))
Леди Дю
Кругом не лес, а заборы трёхметровые соседей. ))) А уж тока потом лес. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тока в городе!!! рядом со школой, ребенку учиться нужно!
Леди ДюВ ответ на ЮА
ЮА
я тока в городе!!! рядом со школой, ребенку учиться нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я в городе. А это - вид с лоджии на соседний коттеджный посёлок. )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Так и я в городе. А это - вид с лоджии на соседний коттеджный посёлок. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зашибись! хочешь довести меня до паники - покажи такую картинку! я ночью в туалет то и то подпрыгивая бегу....и радуюсь, что не съели
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
зашибись! хочешь довести меня до паники - покажи такую картинку! я ночью в туалет то и то подпрыгивая бегу....и радуюсь, что не съели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ты чё? Там дорога широкая. Фонари ночью горят. Окраина города. ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да ты чё? Там дорога широкая. Фонари ночью горят. Окраина города. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ни ни ни....я бояка! я бы собак штук 30 завела и на все окна датчики навесила. я первое время на 1.5 этаже жить не могла! 1 - был кладовки, а с 1.5 начинался дом. так я боялась, что ко мне на балкон кто нить залезет... ужость, пухало я
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ни ни ни....я бояка! я бы собак штук 30 завела и на все окна датчики навесила. я первое время на 1.5 этаже жить не могла! 1 - был кладовки, а с 1.5 начинался дом. так я боялась, что ко мне на балкон кто нить залезет... ужость, пухало я
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ты даёшь! ))))))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
зашибись! хочешь довести меня до паники - покажи такую картинку! я ночью в туалет то и то подпрыгивая бегу....и радуюсь, что не съели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, а я бы как раз так и хотела жить))) чтоб подальше от людей)))) мечта))) села в машинку, проехала минут 40 - и ты в городе)))-если че надо)))
Леди Дю
Кругом не лес, а заборы трёхметровые соседей. ))) А уж тока потом лес. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня за окном резиденция губернатора, фото по этическим соображениям выставлять не буду.
Леди ДюВ ответ на ЮА
ЮА
у меня за окном резиденция губернатора, фото по этическим соображениям выставлять не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б тока из-за этого уехала. ))
Леди Дю
Я б тока из-за этого уехала. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чё? он мне не мешает, не шумит, ведет себя прилично)))))))))))))
Настя РадугаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой не, я такая бояка, что вообще собственных домов боюсь! ещё мода пошла - окна в пол, а кругом лес! брррррррр....
СсылкаПожаловаться
такая же фигня. Жила в большом доме, все спальни на 2 этаже, что делается ночью на первом - загадка, рядом с кроватью молоток для мяса держала (на всяк случай)
Эва
Я за квартиру. Зимой не нужно чистить снег, летом облагораживать сад.
Влюбленная в жизньВ ответ на Эва
Эва
Я за квартиру. Зимой не нужно чистить снег, летом облагораживать сад.
СсылкаПожаловаться
да ну! спорт!
Marina Marishina
те что, чужие тараканы не надоели??? а если серьёзно, то бежать из квартиры надо - то не топай, то не пой, то кто-то заливает, то ещё что нибудь и т.д., а в своем доме - красотищщща!!!!
Комментарий удален.Почему?
Леди ДюВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
У нас тут несколько штук стоят, разрушаются... (( Прям глядеть муторно.
Комментарий удален.Почему?
Леди ДюВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вона, из окна глядю. ((
ЮАВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
таунхаус это та же квартира, я хочу мож голая по двору ходить, а там еще 4 семьи и все смотрят? ВЫСОКИЙ ЗАБОР И НИКОГО БОЛЬШЕ!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем