Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или отдых?

Вот что важнее???? Доплачивать помимо ипотеки раз в год ещё сумму на списание процентов ( тем самым сокращая сроки платежа) или не напрягаться, и тратить эти деньги на себя? На дорогой отпуск, услуги косметолога или купить хорошую машину за пару тройку лет без кредита?? Интересно, у кого какие приоритеты в жизни...
Nastya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Lida Lida
Я бы с ипотекой быстрее предпочла рассчитаться, а потом уже все остальное
Психея Моисевна Ватник
я бы в отпуск съездила...Пусть и не каждый год ездить.Ипотека всё таки долгий процесс.
Элла
Я за первое это очень угнетает,моё конеш мнение или имхо.
Марго
Знаю людей которые оочень сильно напрягались с ипотекой, 3 года лишений во всем, даже иногда в еде при хорошей зарплате. За то счас живут в большой хорошей квартире без всяких кредитов
НатальяВ ответ на Марго
Марго
Знаю людей которые оочень сильно напрягались с ипотекой, 3 года лишений во всем, даже иногда в еде при хорошей зарплате. За то счас живут в большой хорошей квартире без всяких кредитов
СсылкаПожаловаться
3 года это мало, повезло. Обычно лет 15 платят.
Александра
Не знаю, стоит ли, выплачивая ипотеку, покупать еще машину, но точно надо отдыхать, не обязательно, как вы пишете, дорого.
Максим
Какое же нужно иметь "умственное развитие", чтоб такой вопрос придумать и ещё задать в интернете непонятно кому.
Обязательно нужно деньги потратить на отпуск и косметолога! Все, до копейки потрать! Ты же настоящая женщина!
NastyaВ ответ на Максим
Максим
Какое же нужно иметь "умственное развитие", чтоб такой вопрос придумать и ещё задать в интернете непонятно кому.
Обязательно нужно деньги потратить на отпуск и косметолога! Все, до копейки потрать! Ты же настоящая женщина!
СсылкаПожаловаться
Хочется жить полной жизнью, понимаете??? Я не только о себе думаю, хочется ребенку больше показать, в конце концов, или чтоб дорогими видами спорта занималась, чтоб муж, наконец на спорт пошёл, который пришлось бросить из за вечных подработок...мне эти ногти, ресницы нафиг не нужны...просто хочется жить...
Н...я То...наВ ответ на Nastya
Nastya
Хочется жить полной жизнью, понимаете??? Я не только о себе думаю, хочется ребенку больше показать, в конце концов, или чтоб дорогими видами спорта занималась, чтоб муж, наконец на спорт пошёл, который пришлось бросить из за вечных подработок...мне эти ногти, ресницы нафиг не нужны...просто хочется жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть возможность -не отказывайтесь от удовольствий.. Я пока ипотеку платила позволяла себе санатории и поездки. и смогла расчитаться за 6 лет вместо 12.(на одну зарплату -но работала до отпуска..как папа Карло)
majorowaВ ответ на Nastya
Nastya
Хочется жить полной жизнью, понимаете??? Я не только о себе думаю, хочется ребенку больше показать, в конце концов, или чтоб дорогими видами спорта занималась, чтоб муж, наконец на спорт пошёл, который пришлось бросить из за вечных подработок...мне эти ногти, ресницы нафиг не нужны...просто хочется жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе с ипотекой утекает и ваша жизнь!!!! Поэтому живите полноценно-пусть недорогие но отпуски у моря и спорт(а иначе и не успеете пожить в купленной квартире) а ребенок и вовсе не обязан страдать. Деньги -самое большое зло для человека!
КайлиВ ответ на majorowa
majorowa
Вместе с ипотекой утекает и ваша жизнь!!!! Поэтому живите полноценно-пусть недорогие но отпуски у моря и спорт(а иначе и не успеете пожить в купленной квартире) а ребенок и вовсе не обязан страдать. Деньги -самое большое зло для человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно
Nastya
Вот и муж говорит, поскорее рассчитаться, а там, в 40 лет, косметолог мол нужнее чем сейчас будет...п.с. на отпуск каждый год денег хватает, но хочется другого, дорогого, путешествий...не для понтов, а именно посмотреть мир.....так то не бедствуем, все необходимое есть, и еда и мебель и ребенку отказа нет ни в чем!!! Но как подумаю о сумме этой, так жаааааалко её платить...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Nastya
Nastya
Вот и муж говорит, поскорее рассчитаться, а там, в 40 лет, косметолог мол нужнее чем сейчас будет...п.с. на отпуск каждый год денег хватает, но хочется другого, дорогого, путешествий...не для понтов, а именно посмотреть мир.....так то не бедствуем, все необходимое есть, и еда и мебель и ребенку отказа нет ни в чем!!! Но как подумаю о сумме этой, так жаааааалко её платить...
СсылкаПожаловаться
вы платите за СВОЁ,а не съемное жилье.Конечно,жалко переплаченных денег в виде процентов,но что делать?
Психея Моисевна Ватник
вы платите за СВОЁ,а не съемное жилье.Конечно,жалко переплаченных денег в виде процентов,но что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я себя успокаиваю, что ещё 7 лет вместо 24 и все эти деньги на руках будут!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Nastya
Nastya
Вот и я себя успокаиваю, что ещё 7 лет вместо 24 и все эти деньги на руках будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так или иначе,но зарплаты растут .Через 5 лет это будут уже другие деньги для выплаты.Ипотека у вас в рублях,надеюсь?
Психея Моисевна Ватник
так или иначе,но зарплаты растут .Через 5 лет это будут уже другие деньги для выплаты.Ипотека у вас в рублях,надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не в России живем..но кредит, в нац валюте.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Nastya
Nastya
Мы не в России живем..но кредит, в нац валюте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и имела в виду ,что ипотека платится в той валюте,в которой зарплату получаете.
OlgaВ ответ на Nastya
Nastya
Мы не в России живем..но кредит, в нац валюте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где если не секрет?
Allammа
Своя квартира - своя жизнь. Всё остальное - мелочи. Что за люди, неужели так сложно понимать.
Мисска
на излишки денег надо взять еще кредит, ведь жизнь на то и дана, чтобы заниматься свехпотреблением и платить платить платить за это
NastyaВ ответ на Мисска
Мисска
на излишки денег надо взять еще кредит, ведь жизнь на то и дана, чтобы заниматься свехпотреблением и платить платить платить за это
СсылкаПожаловаться
Так не на что брать кредит больше, все необходимое есть:):):)
МисскаВ ответ на Nastya
Nastya
Так не на что брать кредит больше, все необходимое есть:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно. даже у свиты не все необходимое есть. им всё мало денег, всё гребут и гребут под себя. и всё из нашего кармана. и пенсии урезали, и медицинские услуги... а ты прям в шоколаде!))
NastyaВ ответ на Мисска
Мисска
да ладно. даже у свиты не все необходимое есть. им всё мало денег, всё гребут и гребут под себя. и всё из нашего кармана. и пенсии урезали, и медицинские услуги... а ты прям в шоколаде!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в том, что они воруют, а мы, простой народ, зарабатываем...все необходимое есть....и хорошо!:)
Максим
Чем отличаются нормальные, реальные люди от тех, кто в интернете сидит?
Первые думают и делают. И деньги сначала тратят на первую жизненную необходимость. И не спрашивают советов.
Вот когда все будет в порядке, тогда можно и тратиться на отпуска и косметологов. А иначе это глупость, свойственная глупому стаду, которое тут околачивается. Не слушай их!
Максим
Чем отличаются нормальные, реальные люди от тех, кто в интернете сидит?
Первые думают и делают. И деньги сначала тратят на первую жизненную необходимость. И не спрашивают советов.
Вот когда все будет в порядке, тогда можно и тратиться на отпуска и косметологов. А иначе это глупость, свойственная глупому стаду, которое тут околачивается. Не слушай их!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем