Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или ребенок?

Женщина купила квартиру в рассрочку. Отдельное жилье-ее мечта с детства, т.к. жила с мамой и отчимом, которого не любила(он часто скандалит). Мама-работающая пенсионерка. Сейчас во всем себе отказывает,т.к. платежи 60% от зарплаты. Узнала,что беременна. У её мч жилья своего нет, зп небольшая, сказал, что рожать ей или нет-на её усмотрение, т.к. финансово обеспечивать он не готов. Дилемма в том, что,с одной стороны, она хочет этого ребёнка, но тогда ей придётся отказаться от своей квартиры,ибо не сможет платить рассрочку и жить с родителями, которые не сильно рады будут такому обстоятельству. А это значит опять скандалы, упреки и воспитание ребёнка в нездоровой атмосфере. Либо продолжать работать и платить, но тогда от ребёнка надо будет отказаться(( Сразу скажу, что вариант отдать ребенка маме,а самой работать не подойдет- мама категорически против уходить с своей работы и сидеть с дитем. Родителям мч не до нее-семья бедная,там свои проблемы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
Просто Я
А лет то сколько женщине?
Nelly HmelevskayaВ ответ на Просто Я
Просто Я
А лет то сколько женщине?
СсылкаПожаловаться
29
Мария ДемидюкВ ответ на Nelly Hmelevskaya
Nelly Hmelevskaya
29
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафиг было беременеть?! Чтобы поставить свою жизнь раком?!
ГЛАШАВ ответ на Nelly Hmelevskaya
Nelly Hmelevskaya
29
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в твоих словах уже понятно - не хочешь рожать...и не спеши!...разберись с квартирой, мужчину - в топку!...это твоя жизнь - другой не будет.....
наталья...
Ужасно...нормального хахаля найти,я так понимаю,тоже не вариант...
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
А попрще квартиру купить не судьба?Либо тогда от ипотеки отказаться и просто снимать.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
А попрще квартиру купить не судьба?Либо тогда от ипотеки отказаться и просто снимать.
СсылкаПожаловаться
Квартира и так самая простая-25 метров всего, студия. Снимать не на что будет, если в декрет уйдёт,а оплачивать сьем никто не будет ей
Светлана)))В ответ на Nelly Hmelevskaya
Nelly Hmelevskaya
Квартира и так самая простая-25 метров всего, студия. Снимать не на что будет, если в декрет уйдёт,а оплачивать сьем никто не будет ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда пусть рожает и обращается в банк за реструктуризацией долга. А через год на работу устроится и разберется
Nelly HmelevskayaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тогда пусть рожает и обращается в банк за реструктуризацией долга. А через год на работу устроится и разберется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё не ипотека,а рассрочка. Рассрочку даёт застройщик,а не банк. Они ничего не пересчитывают и кредитных каникул не дают.
Светлана)))В ответ на Nelly Hmelevskaya
Nelly Hmelevskaya
У неё не ипотека,а рассрочка. Рассрочку даёт застройщик,а не банк. Они ничего не пересчитывают и кредитных каникул не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тода выход один - сдавать и к маме. Нравится-не нравится... С ребенком не выкинут. Кстати, можно установить отцовство и затребовать алименты с хахаля
Nelly HmelevskayaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тода выход один - сдавать и к маме. Нравится-не нравится... С ребенком не выкинут. Кстати, можно установить отцовство и затребовать алименты с хахаля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сдавать нечего-квартира в стройке.
Светлана)))В ответ на Nelly Hmelevskaya
Nelly Hmelevskaya
Сдавать нечего-квартира в стройке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, ну так о чем тогда вообще разговор? Пусть пока живет там, где и сейчас. Родители не звери же
Инесса КрутьяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тода выход один - сдавать и к маме. Нравится-не нравится... С ребенком не выкинут. Кстати, можно установить отцовство и затребовать алименты с хахаля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУЖНО !!! А то больно деловой :сама типа решай. А сам чем думал ?
Nelly Hmelevskaya
У неё не ипотека,а рассрочка. Рассрочку даёт застройщик,а не банк. Они ничего не пересчитывают и кредитных каникул не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит там долг маленький и срок маленький?
Анна ЛеоноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тогда пусть рожает и обращается в банк за реструктуризацией долга. А через год на работу устроится и разберется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реструктуризация, та ещё #опа,после ежем.платеж увеличивается в разы видимо в данной ситуевине это тоже не совсем верное решение..... Да народ загнан по самое нихочу:-(
Анна Леонова
Реструктуризация, та ещё #опа,после ежем.платеж увеличивается в разы видимо в данной ситуевине это тоже не совсем верное решение..... Да народ загнан по самое нихочу:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при реструкторизации наоборот ежемесячный платеж уменьшится. Сумма должно быть небольшая осталась, раз это рассрочка. Берите потребкредит на максимум лет, чтобы был минимальный платеж, с декретных будете отдавать.
Анна ЛеоноваВ ответ на -
-
при реструкторизации наоборот ежемесячный платеж уменьшится. Сумма должно быть небольшая осталась, раз это рассрочка. Берите потребкредит на максимум лет, чтобы был минимальный платеж, с декретных будете отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет,но это для автора ,я вообще в кредитах не нуждаюсь.
Анна ЛеоноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тогда пусть рожает и обращается в банк за реструктуризацией долга. А через год на работу устроится и разберется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс,поторопилась с ответом ,не дочитав ваш диалог..
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Nelly Hmelevskaya
Nelly Hmelevskaya
Квартира и так самая простая-25 метров всего, студия. Снимать не на что будет, если в декрет уйдёт,а оплачивать сьем никто не будет ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда рожать.Будет трудно.Но зря вы про нездоровую атмосферу у мамы.Ребёнок всегда на мать в первую очередь смотрит.Если мама будет спокойна то и ребёнок будет ощущать безопасность.В ясли(блин ненавижу,но по другому никак),потом в садик.Как то надо выкручиваться если уж предохранять не смогла.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тогда рожать.Будет трудно.Но зря вы про нездоровую атмосферу у мамы.Ребёнок всегда на мать в первую очередь смотрит.Если мама будет спокойна то и ребёнок будет ощущать безопасность.В ясли(блин ненавижу,но по другому никак),потом в садик.Как то надо выкручиваться если уж предохранять не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясли - это не такое уж и зло.
Вы знаете, я в 4 месяца сына на работу вышла, сын в 5 месяцев пошел в ясли (такой у нас декрет).
И все мне говорят, что по ребенку видно, что он счастливый. Он вечный позитив, а в ясли ходит с удовольствием (особенно летом, когда они гуляют больше).
EVAВ ответ на nikitka
nikitka
Ясли - это не такое уж и зло.
Вы знаете, я в 4 месяца сына на работу вышла, сын в 5 месяцев пошел в ясли (такой у нас декрет).
И все мне говорят, что по ребенку видно, что он счастливый. Он вечный позитив, а в ясли ходит с удовольствием (особенно летом, когда они гуляют больше).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это где такой декрет????
nikitkaВ ответ на EVA
EVA
Это где такой декрет????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Швейцария.
Ну у нас еще нормально, в Америке 6 недель
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тогда рожать.Будет трудно.Но зря вы про нездоровую атмосферу у мамы.Ребёнок всегда на мать в первую очередь смотрит.Если мама будет спокойна то и ребёнок будет ощущать безопасность.В ясли(блин ненавижу,но по другому никак),потом в садик.Как то надо выкручиваться если уж предохранять не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, ей какой хороший человек на этом пути встретится... Но квартиру бросать нельзя - у всякого зверька есть своя норка
Е ВВ ответ на Nelly Hmelevskaya
Nelly Hmelevskaya
Квартира и так самая простая-25 метров всего, студия. Снимать не на что будет, если в декрет уйдёт,а оплачивать сьем никто не будет ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И куда ей рожать? В 25 метров? Я так понимаю студия - это когда кухня в комнате находится и унитаз за ширмочкой посреди комнаты. Плюс хахаль. Жить то где они все будут? В 25 метрах. Студия, 25 метров - квартира на одного. Максимум двух, спящих в одной кровати. Ребёнку места больше нужно. А в школу пойдёт, ему стол письменный ставить надо. Плюс кровать отдельная. Плюс место для игр и игрушек. Ему комната своя нужна. А ей ещё за эти 25 метров платить. Не, я думаю рожать рано. Надо вопрос решать с жильём, а уж потом рожать.
Ирина ФВ ответ на Е В
Е В
И куда ей рожать? В 25 метров? Я так понимаю студия - это когда кухня в комнате находится и унитаз за ширмочкой посреди комнаты. Плюс хахаль. Жить то где они все будут? В 25 метрах. Студия, 25 метров - квартира на одного. Максимум двух, спящих в одной кровати. Ребёнку места больше нужно. А в школу пойдёт, ему стол письменный ставить надо. Плюс кровать отдельная. Плюс место для игр и игрушек. Ему комната своя нужна. А ей ещё за эти 25 метров платить. Не, я думаю рожать рано. Надо вопрос решать с жильём, а уж потом рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не берите грех на душу. Нк призывает к убийству
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем