Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира на 25 этаже

25-этажного дома. Квартира дешевле, чем нижние этажи. Стоит ли ее брать? Сейчас живем на 6 этаже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
АННА АНИНАВ ответ на Бу
Бу
да, обычно в новострое самый дешевй этаж - самый верхний, потом первый, серединка вся дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последние самые дорогие, что Вы все пишите ?
АННА АНИНА
Последние самые дорогие, что Вы все пишите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, в каких домах покупаете вы, но я дважды брала новостройку, последний этаж был самый дешевый
АННА АНИНАВ ответ на Бу
Бу
я не знаю, в каких домах покупаете вы, но я дважды брала новостройку, последний этаж был самый дешевый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какой дом, у нас руководство строительных компаний себе выкупает последние этажи.
АННА АНИНА
Смотря какой дом, у нас руководство строительных компаний себе выкупает последние этажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так, значит руководство потом и дрючит строителей, чтобы последний этаж действительно был пентхаусом с зимним садом ))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я бы взяла пониже. Исключительно на случай отключения электричества, а как следствие воды и лифтов. Неужели намного дешевле 25-й этаж?
СсылкаПожаловаться
Тысяч 100-200 разница всего-то.
Ирина Шулятьева
Тысяч 100-200 разница всего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно 200 т.р. разница, но все равно это ощутимая сумма, с учетом того, что это новостройка, и эти деньги могли бы пойти на частичную оплату ремонта. Я уже сомневаюсь по поводу 25 этажа.
KTR
у бывшего был друг - сменил несколько квартир. принципиально покупал последний этаж. делал гидроизоляцию чердака и жил без проблем-грил, никто по голове не топает, никто не зальет и квартиры дешевле
АННА АНИНА
Не знаю как 25 этаж, но у нас последние этажи разбираются очень быстро. Крыша не бежит, есть тех.этаж, 2 лифта-1 грузовой,1пассажирский, тишина, нет дураков сверху, никто не зальет, нет загазованности от машин, панорамный вид, на площадке чистота, все оставляют велики и коляски, намного тиши, чем внизу. Вообще не вижу минусов. 1-2 этажи уже давно дешевле продают.
Светлана МарченкоВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не знаю как 25 этаж, но у нас последние этажи разбираются очень быстро. Крыша не бежит, есть тех.этаж, 2 лифта-1 грузовой,1пассажирский, тишина, нет дураков сверху, никто не зальет, нет загазованности от машин, панорамный вид, на площадке чистота, все оставляют велики и коляски, намного тиши, чем внизу. Вообще не вижу минусов. 1-2 этажи уже давно дешевле продают.
СсылкаПожаловаться
Согласна по каждому пункту. А про пожары-тоже не проблема, сдают с пожарными датчиками. А вид обалденный. И можно сделать 2 уровня, так как тех.этаж.
Неточка НезвановаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не знаю как 25 этаж, но у нас последние этажи разбираются очень быстро. Крыша не бежит, есть тех.этаж, 2 лифта-1 грузовой,1пассажирский, тишина, нет дураков сверху, никто не зальет, нет загазованности от машин, панорамный вид, на площадке чистота, все оставляют велики и коляски, намного тиши, чем внизу. Вообще не вижу минусов. 1-2 этажи уже давно дешевле продают.
СсылкаПожаловаться
Первые-вторые всегда были дешевле, не только сейчас, как и последний. У меня знакомая выбирала недавно либо трешку на первом, либо двушку на третьем в одной доме за одну практически цену. Первый этаж не хотела, но все-таки соблазнилась на цену.
Honney Pot
какой там вид мммм, никаких соседей сверху)) красота, я бы только такой и выбирала
жанна першина
если этаж последний брать не стоит...летом жутко нагревается крыша...в квартире будет газовая камера в купе с парилкой
АННА АНИНАВ ответ на жанна першина
жанна першина
если этаж последний брать не стоит...летом жутко нагревается крыша...в квартире будет газовая камера в купе с парилкой
СсылкаПожаловаться
Неправда, у нас тех.этаж, никакой жары нет. Во всех ( почти ) новостройках есть тех.этаж.
АННА АНИНА
Неправда, у нас тех.этаж, никакой жары нет. Во всех ( почти ) новостройках есть тех.этаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Anna
Чем выше, тем лучше. Меньше шума и выхлопных газов, прекрасная панорама. Комары, опять таки, не долетают. Недаром пентхаусы одни из самых дорогих видов жилья.
Ирина Шулятьева
Если квартира покупается не на "века",вперед.Но имейте в виду,что техника быстро изнашивается,лифты ломаются,чинят их неспешно и некачественно.А годы идут.Насмотрелась я на родителей.Дому всего 10 лет,квартира на 8 этаже.И я помню,как приехав с дачи,они вынуждены были с сумками и корзинами подниматься на 8 этаж,а это тяжело физически.А с колясками,велосипедами?!
Светлана МарченкоВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Если квартира покупается не на "века",вперед.Но имейте в виду,что техника быстро изнашивается,лифты ломаются,чинят их неспешно и некачественно.А годы идут.Насмотрелась я на родителей.Дому всего 10 лет,квартира на 8 этаже.И я помню,как приехав с дачи,они вынуждены были с сумками и корзинами подниматься на 8 этаж,а это тяжело физически.А с колясками,велосипедами?!
СсылкаПожаловаться
У Вас один лифт, а тут как минимум 2 будет, если не 3.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Светлана Марченко
Светлана Марченко
У Вас один лифт, а тут как минимум 2 будет, если не 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь если свет вырубается,он вырубается во всем доме.Ну не знаю.Каждому-свое.Жила я на разных этажах.По-моему,самое комфортные 3-6 этаж,не выше.
Светлана МарченкоВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Так ведь если свет вырубается,он вырубается во всем доме.Ну не знаю.Каждому-свое.Жила я на разных этажах.По-моему,самое комфортные 3-6 этаж,не выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну свет отключают крайне редко, разве только при аварийном случае. Панорамный вид перечеркивает эту разовую неприятность :)
Светлана Марченко
На высоких этажах всегда светло, а вот на низких-тень от соседнего дома и света божьего Вы не увидите. Вы влюбитесь в свой этаж, просто сравнения нет еще.
Неточка НезвановаВ ответ на Светлана Марченко
Светлана Марченко
На высоких этажах всегда светло, а вот на низких-тень от соседнего дома и света божьего Вы не увидите. Вы влюбитесь в свой этаж, просто сравнения нет еще.
СсылкаПожаловаться
А для меня как раз наличие тени - достоинство квартиры. Но первый этаж исключаем, но по другим причинам.
Светлана Марченко
Меня тоже сначала терзали сомнения, но теперь пожив всего полгода-я наслаждаюсь высоким этажом. Я вижу каждый день и восход и закат.
просто Мария
Три года назад сын покупал квартиру в Спб, в новостройке. Дом 26 этажей. Там такая фишка - не знаю как правильно сказать, смысл в том, что вода подается снизу до12 этажа, а вторая очередь сверху с 26 этажа. Т.е в плане воды хуже всего на 11,12, 13, 14 этажах, хотя некритично. Над последним этажом технический этаж, там целыми днями сверлят, варят, в общем сантехмонтажработы, шум ужасный. И начиная с 24 этажа стоит какой-то гул, как будто дом от ветра качается:))). Но так как он любит высокие этажи, взял на 22. Доволен, лифт (4 штуки) не работал один раз. Да, попыхтела я пока добралась. Но комары и мухи, гады, залетают ! Правда в малом количестве. Но вид стоит !!!
просто Мария
Поддерживаю Светлану Марченко, в таких новостройках, где этажность высокая, нижние этажи совсем не видят солнца, живут, как в колодце.
Ирина ШулятьеваВ ответ на просто Мария
просто Мария
Поддерживаю Светлану Марченко, в таких новостройках, где этажность высокая, нижние этажи совсем не видят солнца, живут, как в колодце.
СсылкаПожаловаться
Это смотря на какую сторону окна выходят.У дочери 5 этаж.Квартира светлая.Солнце с обеда и до заката.У нас 3-й,тоже светло,т.к. окна выходят на парк.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем