Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира на брата ...

Пока жила за границей родители переписали кв на брата . В   голодные   90-ые годы   помогала  всем ( муж был  против, пришлось  решать  вопрос в тайне от него - родственники иначе бы не выжили - так я тогда  сочувствовала ) но наступил день  , когда  из-за границы  мне пришлось  сбежать , чтобы не отобрали мою единственную дочь ... она тогда была первоклашка . Мамы меня поймут - это совершенно  несамостоятельный ребёнок. Сбежала  я  уже , не имея возможности помогать родственникам... И  себе тоже мало чем могла помочь ... Накоплений не было - уехала , иначе бы  муж-иностранец  отобрал бы ребёнка - так было принято  в 90-ые годы  с русскими  жёнами ...Это сейчас   ВСЕ   умные - интернет есть , возможности советоваться другие , мобильные телефоны, Скайп , а тогда  ЭТОГО не было ... Короче ! У брата  давняя  группа   инвалидности по ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ линии. Поэтому  и помогала родителям - они  в науке всю жизнь проработали , без  зарплат  остались , а тут  ещё  и брат родной  такой  ... НО  кв  переписана  на него ... Семьи  у него нет. ему 41 год . Живёт с матерью .( Папы не стало  в прошлом году и мне о его  смерти и похоронах не сообщили, хотя есть все  мои телефоны. Узнала  от чужих людей  , которые нашли с вестью, что  отца уже давно кремировали и похоронили )У брата жизнь замкнутая .Работа - подработки ( он социально адаптирован немного - внешне никогда не скажешь, что  он  ку-ку) Но ку-ку  выражается   в  официальном диагнозе, который  мать  скрывает  от меня - занимаюсь выяснением вопроса несколько лет. Что  мне пришлось  прожить , вернувшись  в Россию - это  отдельная книга ( Онкология дочери, которую  мы  вылечили, школьные  вопросы в  связи с лечением, тема выживания одинокой мамы с ребёнком знакома  не понаслышке ...). ВОПРОС К ЗАЛУ - меня  интересует  - что делать с квартирой в которой Мать и брат и  в которую меня не пускают  после смерти отца ... Я , если бы знала ,как  сложится моя жизнь в России  , то не вернулась бы - уехала бы  ещё куда-то , чтобы  быть  с  дочерью - единственное , что у меня есть . И никогда бы никаким родственникам  бы не помогала  бы ... Они  не приходили  в  Онкологический центр  во время  многолетнего лечения и не участвовали  в моей  и внучкиной жизни ... Что делать  с   квартирой ?  Опекунство  над братом  оформлять при живой  80-летней матери ( Эгоистка , прожившая всю жизнь для себя , даже не для детей и  мужа и тем более родителей=моих дедушки и бабушки) ... многабукофф  )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Юлия Та самая
Брат ограниченно дееспособный?
Юлия Та самая
Брат ограниченно дееспособный?
СсылкаПожаловаться
Это я сейчас выясняю ...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это я сейчас выясняю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто опека оформляется только над ограниченно дееспообными, а признают ограниченно дееспособными только в судебном порядке и для этого должны быть основания. Сначала обратитесь в опеку, а потом в суд.
Юлия Та самая
Просто опека оформляется только над ограниченно дееспообными, а признают ограниченно дееспособными только в судебном порядке и для этого должны быть основания. Сначала обратитесь в опеку, а потом в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку. Плохо , когда не понимаешь с чего начать. Когда не готов к разгребанию всего вот ЭТОГО ...
Любовь Лисина
Сочувствую! Если прописка сохранилась, в смысле, если ещё вас не выписали из квартиры, то будет легче с документами.. Лучше найти хорошего адвоката и подойти к этому вопросу вплотную. Оставлять вопрос с квартирой открытым нельзя, иначе чёрное риэлтеры быстро ей "сделают ноги". Если брат останется один, то такие квартиры сразу ставятся на учёт и начинается обработка клиента. Подготовьте деньги и вперёд. Желаю успеха в этом трудном процессе. Терпения вам!
Любовь Лисина
Сочувствую! Если прописка сохранилась, в смысле, если ещё вас не выписали из квартиры, то будет легче с документами.. Лучше найти хорошего адвоката и подойти к этому вопросу вплотную. Оставлять вопрос с квартирой открытым нельзя, иначе чёрное риэлтеры быстро ей "сделают ноги". Если брат останется один, то такие квартиры сразу ставятся на учёт и начинается обработка клиента. Подготовьте деньги и вперёд. Желаю успеха в этом трудном процессе. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
Вот именно , что адвокат и опекунство решат этот вопрос ... Но , как и какие подводные камни - мне пока не понятно. Прошу помощи зала ...
suoronВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно , что адвокат и опекунство решат этот вопрос ... Но , как и какие подводные камни - мне пока не понятно. Прошу помощи зала ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
матери 80 .над ней самой уже справку по уходу можно делать
Любовь ЛисинаВ ответ на suoron
suoron
матери 80 .над ней самой уже справку по уходу можно делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь Лисина
Сочувствую! Если прописка сохранилась, в смысле, если ещё вас не выписали из квартиры, то будет легче с документами.. Лучше найти хорошего адвоката и подойти к этому вопросу вплотную. Оставлять вопрос с квартирой открытым нельзя, иначе чёрное риэлтеры быстро ей "сделают ноги". Если брат останется один, то такие квартиры сразу ставятся на учёт и начинается обработка клиента. Подготовьте деньги и вперёд. Желаю успеха в этом трудном процессе. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
У менЯ тетка работает в психушке.и все больные и одинокие живут и никто у них квартиру не забирает.че чушь тонесете
Томила ЗлыдневаВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
У менЯ тетка работает в психушке.и все больные и одинокие живут и никто у них квартиру не забирает.че чушь тонесете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомая работает в психушке в Москве. У неё как минимум так одна квартира появилась. Они оформляют опекунство над одинокими больными в два счета. Там у всех не по одной квартире. Они их сразу выпасают. Так что не надо лирики. Хотя может вы не в Москве живёте, а там овчинка не стоит выделки.
Lodomeria
Хотя бы какая группа инвалидности у брата Вы знаете? Судя по тому, что он работает, вероятно- 3. В таком случае признать его недееспособным Вам будет затруднительно. Тем более, что Вы и диагноза не знаете и не общаетесь.
Всю эту эпопею с опекунством начинают с органов опеки, а там обязательно поинтересуются почему Вы считаете, что ему нужна опека. И даже если они всё же направят его на комиссию, не факт, что комиссия, а потом и суд будут на Вашей стороне.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Хотя бы какая группа инвалидности у брата Вы знаете? Судя по тому, что он работает, вероятно- 3. В таком случае признать его недееспособным Вам будет затруднительно. Тем более, что Вы и диагноза не знаете и не общаетесь.
Всю эту эпопею с опекунством начинают с органов опеки, а там обязательно поинтересуются почему Вы считаете, что ему нужна опека. И даже если они всё же направят его на комиссию, не факт, что комиссия, а потом и суд будут на Вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Ценная информация . Благодарю вас ! Диагноз выясняю . Будет известно в след. мес., когда главврач в районном диспансере выйдет из отпуска .
milisa milisaВ ответ на Аноним
Аноним
Ценная информация . Благодарю вас ! Диагноз выясняю . Будет известно в след. мес., когда главврач в районном диспансере выйдет из отпуска .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое опекунство.то.никто вам его не даст без согласия брата.даже диагноз шизофрениЯ.она бывает разная.уймите пыл.я б на месте брата подала на вас в суд
Натали, мск
90-е закончились 16 лет назад, дочь взрослая уже...Чет вы поздно спохватились о родственниках и жилплощади...А зачем на этот форум? К юристам надо, и с деньгами...
АнонимВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
90-е закончились 16 лет назад, дочь взрослая уже...Чет вы поздно спохватились о родственниках и жилплощади...А зачем на этот форум? К юристам надо, и с деньгами...
СсылкаПожаловаться
90-ые начинаются . Дочери больше нет . Она погибла в катастрофе. Я до этого пыталась выжить в России и скрывалась от мужа иностранца. Я не спохватилась - мне "понравилась" ситуация с моим отцом , который тяжело уходил из жизни и родственники проявили себя на полную катушку ... Теперь 3-комнатная кв в Москве у неадекватного человека ( бабушкины 2 уже пофукали они ).
Натали, мскВ ответ на Аноним
Аноним
90-ые начинаются . Дочери больше нет . Она погибла в катастрофе. Я до этого пыталась выжить в России и скрывалась от мужа иностранца. Я не спохватилась - мне "понравилась" ситуация с моим отцом , который тяжело уходил из жизни и родственники проявили себя на полную катушку ... Теперь 3-комнатная кв в Москве у неадекватного человека ( бабушкины 2 уже пофукали они ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень много написали, но...не монтируется все вместе, извините.
milisa milisaВ ответ на Аноним
Аноним
90-ые начинаются . Дочери больше нет . Она погибла в катастрофе. Я до этого пыталась выжить в России и скрывалась от мужа иностранца. Я не спохватилась - мне "понравилась" ситуация с моим отцом , который тяжело уходил из жизни и родственники проявили себя на полную катушку ... Теперь 3-комнатная кв в Москве у неадекватного человека ( бабушкины 2 уже пофукали они ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего ты взяла что он неадыкватен.тебе это не доказать.брат сделает тебе встречный иск.за аферизм
Эйве
не делай добра не получишь зла
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
не делай добра не получишь зла
СсылкаПожаловаться
я УЖЕ поняла ЭТО . Протянув, руку помощи , не забудь увернуться от пинка благодарности !
Аноним
Возможно вы знаете мощного юриста в этом вопросе. По рекламе я и сама могу найти , но тратить деньги на пропиаренных чуваков не серьёзно . Тут действительно ситуация грозит тем, что братец потеряет когда-то то, что для него слишком много ...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно вы знаете мощного юриста в этом вопросе. По рекламе я и сама могу найти , но тратить деньги на пропиаренных чуваков не серьёзно . Тут действительно ситуация грозит тем, что братец потеряет когда-то то, что для него слишком много ...
СсылкаПожаловаться
т.е все такие плохие, одна вы умная вышедшая замуж за иностранца.. понимаю - в России женихи в 90е н то.. поехала за колбасой - получите
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Печаль-беда.... что делать что делать, через суд только, грубым способом претендовать. По другому никак раз они так себя ведут
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Печаль-беда.... что делать что делать, через суд только, грубым способом претендовать. По другому никак раз они так себя ведут
СсылкаПожаловаться
Да ,видимо, придётся ломиться . Иначе от двух бабушек квартиры пропали и эта пропадёт в небытиЁ ... Адекват покинул эту семью (((
Елена
Тема вброс.
Тати
Кошмарная ситуация..соболезную Вам. Я так думаю терять Вам уже ничего. Так что грубо в суд отстаивать Ваши права.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем