Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира от родителей

Во времена СССР когда я была маленьким ребенком, родители разошлись чтоб получить вторую квартиру. Отец выкинул финт, не стал заново жениться на матери, жили они много лет нерасписанными, а потом и отец женился на другой и мать вышла замуж за другого, в новых браках у каждого по два ребенка. Я была прописана в квартире, где жила мать да и жила с ней, получали эту квартиру кстати от завода на нас троих, когда мне было 2 года. Потом и отец и мать приватизировали квартиры на себя и тех детей, мать каким то образом меня выписала перед приватизацией, думаю за взятку. Завещание на квартиру написано на двух ее других сыновей, я после ее смерти пойду на улицу. И возник такой вопрос могу ли я подать в суд на расприватизацию квартиры? и потом либо не давать им приватизировать так и жить по прописке или приватизировать с долей на меня. Давайте по теме -писать что мол могу и сама заработать на ипотеку или такая сякая раз мать тебя выкинула не надо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Кошка-Плюшка*В ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Приватизация началась, не скажу точно, наверное после развала СССР.
Бедлам был до середины 90х. Тогда детей не включали в приватизацию.
Этот бардак потом прекратили, вроде бы в 1997. Урегулировали законодательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
погуглила. началась она 6 февраля 1992 года. зять родился в сентябре. видимо, успели за полгода до его рождения приватизировать.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
погуглила. началась она 6 февраля 1992 года. зять родился в сентябре. видимо, успели за полгода до его рождения приватизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, после распада страны. СССР распался 26 декабря 1991 года.
Юлия Соколова
Если на момент приватизации вы были несовершеннолетней-можете отменить приватизацию через суд
АнонимВ ответ на Юлия Соколова
Юлия Соколова
Если на момент приватизации вы были несовершеннолетней-можете отменить приватизацию через суд
СсылкаПожаловаться
вот этого и буду добиваться
Marisha
Сразу возникает вопрос - ПРИЧИНА по которой иать так поступила? Она вас ненавидит? Должна же быть реальная причина, почему мать лишила свою дочь жилья.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
Сразу возникает вопрос - ПРИЧИНА по которой иать так поступила? Она вас ненавидит? Должна же быть реальная причина, почему мать лишила свою дочь жилья.
СсылкаПожаловаться
не знаю
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите маму, в конце концов. Почему к вам такое отношение? Так прямо вопрос и задайте. Или вы недоговариваете. Не может такого быть, что при хороших отношениях мать взяла и лишила ребенка жилья.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
Спросите маму, в конце концов. Почему к вам такое отношение? Так прямо вопрос и задайте. Или вы недоговариваете. Не может такого быть, что при хороших отношениях мать взяла и лишила ребенка жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че такого хлопая глазами говорит! братья тебя никогда не выгонят! думаю вся проблема что ее мой отец бросил сначала отказался повторно жениться а потом вообще женился на другой
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
а че такого хлопая глазами говорит! братья тебя никогда не выгонят! думаю вся проблема что ее мой отец бросил сначала отказался повторно жениться а потом вообще женился на другой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это и озвучьте ей и идите к юристу.
olesia olesiaВ ответ на Marisha
Marisha
Сразу возникает вопрос - ПРИЧИНА по которой иать так поступила? Она вас ненавидит? Должна же быть реальная причина, почему мать лишила свою дочь жилья.
СсылкаПожаловаться
Причина в их голове - дурь, глупость и трусость. Моя тоже хотела нас всех лишить. На себя одну приватизировать. Итог: я отказалась и оформила на себя 1/3. Братья согласились и у них пожизненное проживание. Они по полгода не работали и проживали. Пока мама не умерла.
Мама маленьких медвежатВ ответ на Marisha
Marisha
Сразу возникает вопрос - ПРИЧИНА по которой иать так поступила? Она вас ненавидит? Должна же быть реальная причина, почему мать лишила свою дочь жилья.
СсылкаПожаловаться
Самая вероятная причина - отчим. Новый муж так решил, а мать автора не желала портить отношения с супругом. Там общие дети. А девочка от первого брака мимо.
Анастасия Матвиенко
Не знаю, что должно быть в голове у матери, чтобы так поступить. У мужа мама так дом продала, полгода без регистрации жил. Не ссорились, он единственный.
Боярыня Морозова
23 года наза, то бишь в 1997 году никаких квартир от заводов уже не давали.
Где отец, чего с жильем отца?
Марина ГорбуноваВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
23 года наза, то бишь в 1997 году никаких квартир от заводов уже не давали.
Где отец, чего с жильем отца?
СсылкаПожаловаться
Я пошла работать на завод в 2006, и там узнала, что выдача жилья от завода прекратилась около года назад.
Боярыня Морозова
23 года наза, то бишь в 1997 году никаких квартир от заводов уже не давали.
Где отец, чего с жильем отца?
СсылкаПожаловаться
давали, отец жив, живет в квартире уже третьей, имеет ли там долю не знаю. знаю что он женился и в браке два ребенка, потом они из однушки в двушку уже совместную потом в трешку совместную
Ульяна КасьяноваВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
23 года наза, то бишь в 1997 году никаких квартир от заводов уже не давали.
Где отец, чего с жильем отца?
СсылкаПожаловаться
Да!
Тем более, при чем тут СССР?
Татьяна РогачковаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
23 года наза, то бишь в 1997 году никаких квартир от заводов уже не давали.
Где отец, чего с жильем отца?
СсылкаПожаловаться
Давали и сейчас дают. Не везде, не в таком количестве, но дают.
Марина Горбунова
Насколько я знаю, можете. Недавно услышала фразу, что "суды забиты делами людей, ставших совершеннолетними и оспаривающих незаконное отстранение от приватизации".
Надежда Московцева
С матерью говорите. Пусть свою долю Вам завещает.
Надежда Московцева
С матерью говорите. Пусть свою долю Вам завещает.
СсылкаПожаловаться
не! мало ли что! да и зачем мне доля на пенсии? мне сейчас нужно решать вопрос
Надежда МосковцеваВ ответ на Аноним
Аноним
не! мало ли что! да и зачем мне доля на пенсии? мне сейчас нужно решать вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брать ипотеку.Сдавать, платить съемными деньгами. Пока жить у матери.
Надежда Московцева
Брать ипотеку.Сдавать, платить съемными деньгами. Пока жить у матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, пусть братики берут ипотеку, а я свою долю лучше возьму
LekaВ ответ на Аноним
Аноним
не, пусть братики берут ипотеку, а я свою долю лучше возьму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никак не заберете свою долю, ну расприватизируют квартиру допустим, но обратно не станут приватизировать уже, если хоть один из прописанных против, а продавать жилье ради вас, чтобы остальным крошки остались никто не станет.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
никак не заберете свою долю, ну расприватизируют квартиру допустим, но обратно не станут приватизировать уже, если хоть один из прописанных против, а продавать жилье ради вас, чтобы остальным крошки остались никто не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит будем жить в неприватизированной
Juletta
Ищите профильного юриста, очень много нюансов, вам тут насоветуют.. Нужен специалист ! А маман хороша, что сказать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем