Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира от родителей

Во времена СССР когда я была маленьким ребенком, родители разошлись чтоб получить вторую квартиру. Отец выкинул финт, не стал заново жениться на матери, жили они много лет нерасписанными, а потом и отец женился на другой и мать вышла замуж за другого, в новых браках у каждого по два ребенка. Я была прописана в квартире, где жила мать да и жила с ней, получали эту квартиру кстати от завода на нас троих, когда мне было 2 года. Потом и отец и мать приватизировали квартиры на себя и тех детей, мать каким то образом меня выписала перед приватизацией, думаю за взятку. Завещание на квартиру написано на двух ее других сыновей, я после ее смерти пойду на улицу. И возник такой вопрос могу ли я подать в суд на расприватизацию квартиры? и потом либо не давать им приватизировать так и жить по прописке или приватизировать с долей на меня. Давайте по теме -писать что мол могу и сама заработать на ипотеку или такая сякая раз мать тебя выкинула не надо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Ольга С
Попробуйте
Татьяна Рогачкова
Сколько лет прошло с момента приватизации? Где сейчас Вы зарегистрированы?
Татьяна Рогачкова
Сколько лет прошло с момента приватизации? Где сейчас Вы зарегистрированы?
СсылкаПожаловаться
много, 11 лет :(, сейчас я прописана в этой квартире, но доли не имею, в ней три доли, одна мамина и две у братьев, мама свою долю завещала братьям, то есть у них получится полквартиры у каждого, у меня ничего
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
много, 11 лет :(, сейчас я прописана в этой квартире, но доли не имею, в ней три доли, одна мамина и две у братьев, мама свою долю завещала братьям, то есть у них получится полквартиры у каждого, у меня ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не юрист, но мне кажется срок исковой давности 3 года после вашего совершеннолетия и должна быть веская причина пропуска этого срока.
chernecatВ ответ на Тошка
Тошка
Я конечно не юрист, но мне кажется срок исковой давности 3 года после вашего совершеннолетия и должна быть веская причина пропуска этого срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, нарушения прав несовершеннолетних трясут без всякого срока
ТошкаВ ответ на chernecat
chernecat
Нет, нарушения прав несовершеннолетних трясут без всякого срока
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда у автора все шансы
chernecatВ ответ на Тошка
Тошка
Тогда у автора все шансы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПОэтому никто не хочет покупать квартиры первичной приватизации, где были несовершеннолетние. Ведь и законы менялись со страшной скоростью.
chernecatВ ответ на Тошка
Тошка
Тогда у автора все шансы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому никто не хочет покупать квартиры первичной приватизации, где были несовершеннолетние. Ведь и законы менялись со страшной скоростью.
ТошкаВ ответ на chernecat
chernecat
Поэтому никто не хочет покупать квартиры первичной приватизации, где были несовершеннолетние. Ведь и законы менялись со страшной скоростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, нормально покупают эти квартиры
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
много, 11 лет :(, сейчас я прописана в этой квартире, но доли не имею, в ней три доли, одна мамина и две у братьев, мама свою долю завещала братьям, то есть у них получится полквартиры у каждого, у меня ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно Вы спохватились. Думаю я, что Вы рассчитывали на наследство. Пробуйте, конечно. Но как это, в 14 лет не знать, где зарегистрированы? Паспорт хоть получали? И что там стояло?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я прочитала все, что написала автор.
Татьяна Рогачкова
Поздно Вы спохватились. Думаю я, что Вы рассчитывали на наследство. Пробуйте, конечно. Но как это, в 14 лет не знать, где зарегистрированы? Паспорт хоть получали? И что там стояло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне было не совсем 14, полных 13 лет, а когда паспорт получала здесь и прописалась
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
мне было не совсем 14, полных 13 лет, а когда паспорт получала здесь и прописалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, паспорт выдают по месту регистрации. Вы не знаете, куда Вы обращались? Вы не знаете, какие документы о регистрации Вы предоставляли? В конце концов листок убытия и прибытия заполнялся тогда и заявление по 6 орме. Вы в коме были при получении паспорта?
Татьяна Рогачкова
Слушайте, паспорт выдают по месту регистрации. Вы не знаете, куда Вы обращались? Вы не знаете, какие документы о регистрации Вы предоставляли? В конце концов листок убытия и прибытия заполнялся тогда и заявление по 6 орме. Вы в коме были при получении паспорта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы что! столько лет прошло! я ребенком была тогда!
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
вы что! столько лет прошло! я ребенком была тогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже получала паспорт. С тех пор прошло 22 года.И я помню, где я его получала, и какие документы относила )
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Поздно Вы спохватились. Думаю я, что Вы рассчитывали на наследство. Пробуйте, конечно. Но как это, в 14 лет не знать, где зарегистрированы? Паспорт хоть получали? И что там стояло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто в 14 лет на такое внимание обращает?
Татьяна РогачковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да кто в 14 лет на такое внимание обращает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть Вы не знаете, где Вы получали первый паспорт?
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
То есть Вы не знаете, где Вы получали первый паспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 16 лет в паспортном столе.
Татьяна РогачковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
в 16 лет в паспортном столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В паспортном столе по месту прописки ) Так? О чем я и говорю анониму ) Как можно не знать, где ты прописана, если даже в нашем маленьком городе несколько паспортных столов, и все поделены на участки )
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
В паспортном столе по месту прописки ) Так? О чем я и говорю анониму ) Как можно не знать, где ты прописана, если даже в нашем маленьком городе несколько паспортных столов, и все поделены на участки )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас в поселке он был один) все же тогда был порядок. мне 16 в 84-м исполнилось. какое там просто выписать-прописать..родители размен нашли, меня нужно было к бабушке прописать, так не позволили. так и не разменялись
Татьяна РогачковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у нас в поселке он был один) все же тогда был порядок. мне 16 в 84-м исполнилось. какое там просто выписать-прописать..родители размен нашли, меня нужно было к бабушке прописать, так не позволили. так и не разменялись
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это и сейчас так при муниципальном жилье ) Поэтому все нелепые объяснения анонима меня просто смешат.
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Это и сейчас так при муниципальном жилье ) Поэтому все нелепые объяснения анонима меня просто смешат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только если мама или по знакомству или заплатила и все это сделали без ведома дочки. всякое бывает
Татьяна РогачковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
только если мама или по знакомству или заплатила и все это сделали без ведома дочки. всякое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает всякое, конечно. Но как она тут утверждает: я узнала обо всем несколько дней назад... Возникает вопрос: А 12 лет она в коме была?
Татьяна Рогачкова
В паспортном столе по месту прописки ) Так? О чем я и говорю анониму ) Как можно не знать, где ты прописана, если даже в нашем маленьком городе несколько паспортных столов, и все поделены на участки )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю где я прописана, не знаю куда меня выписали ребенком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем