Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира-студия

Муж уехал в Москву. И теперь зовёт меня. Только жить нам не где. Он нашёл вариант квартира студия на первом этаже со своим санузлом и кухней. Недорого стоит и там прописка есть. Говорит для начала нам пойдёт. Кто имел опыт приобретения такой квартиры? Площадь где то 18кв2
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Иван Филиппов
Надо смотреть по документам, как проходит студия - как квартира или как апартаменты (в основном, бывшие общежития). Во втором случае ее будет тяжело (а может, и невозможно) продать, там есть ограничения. Желательно проконсультироваться со специалистом в области жилищного права.
АнонимВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Надо смотреть по документам, как проходит студия - как квартира или как апартаменты (в основном, бывшие общежития). Во втором случае ее будет тяжело (а может, и невозможно) продать, там есть ограничения. Желательно проконсультироваться со специалистом в области жилищного права.
СсылкаПожаловаться
По документам проходит как доля в квартире.
Иван ФилипповВ ответ на Аноним
Аноним
По документам проходит как доля в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опасно. Часто доля права не совпадает с долей комнаты в общей площади помещения, и владельцы других долей могут ограничить вас в праве продажи. Вам имеет смысл найти надежное риэлторское агентство с хорошей репутацией, где в штате есть юрист обязательно, и заключить договор на проверку всего комплекта документов.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
По документам проходит как доля в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мрак((((((
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
По документам проходит как доля в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае! Вы потом её продавать замучаетесь. Да и перепланировка, похоже, не узаконена. Ищите "честную" студию-в новых домах.
Лошара ми контара
Как номер в гостинице, нормально
захария андреева_z_z
а если вам скажут,что не пойдет..не поедете к мужу?
захария андреева_z_z
а если вам скажут,что не пойдет..не поедете к мужу?
СсылкаПожаловаться
Нет, я просто не знаю даже что это такое. Хотела бы узнать, может стоить другой вариант искать
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я просто не знаю даже что это такое. Хотела бы узнать, может стоить другой вариант искать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 18 м в москве отличаются от 18 м в вашем городе?
захария андреева_z_z
а 18 м в москве отличаются от 18 м в вашем городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший вопрос, а будет ли ответ
захария андреева_z_z
а 18 м в москве отличаются от 18 м в вашем городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз в 5))))))
захария андреева_z_zВ ответ на печаль
печаль
раз в 5))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно)))
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
палата мер и весов тоже считает,что 18 м в москве - это не 18 м в другом городе....
Маша
Наше первое жильё 7 кв м, из удобств только туалет) мы были молоды и счастливы)
Ольга Самойлова
Для начала далеко не худший вариант.
Ежик
у меня спальня 18 м.. и на этой площади надо разместить коридорчик, плиту, раковину, холодильник, унитаз, душ, стол, стулья, кровать, шкаф..
жесть(((
Аэлита АбелеВ ответ на Ежик
Ежик
у меня спальня 18 м.. и на этой площади надо разместить коридорчик, плиту, раковину, холодильник, унитаз, душ, стол, стулья, кровать, шкаф..
жесть(((
СсылкаПожаловаться
жесть это 10м2 жилая кухня без удобств (вода и туалет во дворе)..дровяная плита, диван-кровать, детская кроватка , шкаф и стол с парой табуреток. Зимой по углам иней на стенах. И ничего - выжили..
ЕжикВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
жесть это 10м2 жилая кухня без удобств (вода и туалет во дворе)..дровяная плита, диван-кровать, детская кроватка , шкаф и стол с парой табуреток. Зимой по углам иней на стенах. И ничего - выжили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только вы этот рай на земле не покупали за миллионы((
ГАЛИС
Что ж вам так медом-то в Москве намазано???Уже не продохнуть от приезжих! ))))))
ЕжикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что ж вам так медом-то в Москве намазано???Уже не продохнуть от приезжих! ))))))
СсылкаПожаловаться
сама в каком колене коренная?)))
ГАЛИСВ ответ на Ежик
Ежик
сама в каком колене коренная?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю.... дальше пра пра бабки нет никакой информации...)))))
Инна ЕрмаковаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Даже не знаю.... дальше пра пра бабки нет никакой информации...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не будет никакой информации, ибо твои понаехали в Москву аккуратно после революции, потому что до революции евреев за черту оседлости не пускали))) у-ха-ха!
Amina A*****
18 метров это временно. с любимым это и не заметишь, а вот без любви - будет печально...
и потом имея одну жизнь откладывать счастливые моменты из-за метров глупо...
Zmeya
Нет, студию не купила бы. Готовка у нас на постоянке, кухню драю капец как. Чтобы всё это дело ещё и в комнате драить... увольте) Всё мечтаю в плитку закатать, но пока не до этого. Только квартиры детям закатали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем