Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КВАРТИРА В БРАКЕ И РЕБЕНОК БЖ

У нас с мужем совместно нажитое жилье, планируем общего ребенка, поэтому он свою долю квартиры подарил мне. Есть у него и одна четверта часть в родительской квартире, возможно по наследству и от матери или отца получит четвертушку и будет возможно половина родительской квартиры у него, а возможно только четвертушка и останется. Ребенку от первого брака исполняется 18лет 3 сентября, и бж пришла к матери мужа с предложением чтобы он подарил свою долю в нашей совместной квартире этому ребенку на 18летие с правом проживания отца до смерти. Свекровь передала эту просьбу, муж ответил отказом, но вот теперь думаем стоит ли сообщать бж, что у мужа в собственности только четвертушка в материнской квартире? или пусть мечтает о нашей квартире? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
145678
ЗаринаВ ответ на Аноним
Аноним
мои слова доказательства что маменька что то родому сыначке не дарит квартирки, а другие должны. Моим детям планируется ровно то же что и ребенку бж
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы родите сначала себе "сыначку" или доченьку, а потом уж и планы стройте, что им дадите и как воспитаете. Но имейте в виду еврейскую пословицу : "Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает."
P.s. И все же задумайтесь, над тем, что мужчина выбирает похожих женщин.
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
Так вы родите сначала себе "сыначку" или доченьку, а потом уж и планы стройте, что им дадите и как воспитаете. Но имейте в виду еврейскую пословицу : "Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает."
P.s. И все же задумайтесь, над тем, что мужчина выбирает похожих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, сначала строят планы а потом их осуществляют
ЗаринаВ ответ на Зарина
Зарина
Так вы родите сначала себе "сыначку" или доченьку, а потом уж и планы стройте, что им дадите и как воспитаете. Но имейте в виду еврейскую пословицу : "Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает."
P.s. И все же задумайтесь, над тем, что мужчина выбирает похожих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, конечно, у вас же все всегда идёт четко по плану. Потому вы и выбрали себе мужа с ребенком в анамнезе. Идеальный план. Знакомы вам пословицы: "человек предполагает, а бог располагает" и ",не говори , "Гоп" пока не перепрыгнешь"?
А вашему мужу следует помнить другую :" Не плюй в колодец- пригодится воды напиться". Сейчас он сына отталкивает, а потом сын тем же отплатит.
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
Ну да, конечно, у вас же все всегда идёт четко по плану. Потому вы и выбрали себе мужа с ребенком в анамнезе. Идеальный план. Знакомы вам пословицы: "человек предполагает, а бог располагает" и ",не говори , "Гоп" пока не перепрыгнешь"?
А вашему мужу следует помнить другую :" Не плюй в колодец- пригодится воды напиться". Сейчас он сына отталкивает, а потом сын тем же отплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сейчас муж отталкивают раскатавшую губешки на чужое бж
ЗаринаВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас муж отталкивают раскатавшую губешки на чужое бж
СсылкаПожаловаться
История переписки11
смотрите хоть чуть-чуть глубже. Отталкивает он именно сына
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
смотрите хоть чуть-чуть глубже. Отталкивает он именно сына
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сына отталкивает мать, бж, она то почему то не дарит свою квартирку :) что то оттталкивает родную деточку:)
ЗаринаВ ответ на Аноним
Аноним
сына отталкивает мать, бж, она то почему то не дарит свою квартирку :) что то оттталкивает родную деточку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
после родной матери квартира и так будет сына, а вот после отца - Ваша. И он явно останется с пустыми руками.
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
после родной матери квартира и так будет сына, а вот после отца - Ваша. И он явно останется с пустыми руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
после родной матери неизвестно что будет, также и после отца неизвестно что будет
Павел МальцевВ ответ на Аноним
Аноним
а родной матери кто? ненужный балласт раз она квартирку не отписывает сыначке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вообще отписывать сыновьям квартиру. если это единственное жилье? Вы какого сына имеете ввиду? Вашего мужа или сына вашего мужа? Свекрови нет смысла отписывать. все равно потом все остается детям Зато скаолько случаев. что родителей выгоняют на улицу и остаются без собственного жилья Тоже самое касается и бывшей жены Своего ребенка она не обидит. какую-то долю ему выделит или выделила А отписывать свое жилье полностью. это глупо Вот если в наличии пара квартир. тогда почему бы нет?
АнонимВ ответ на Павел Мальцев
Павел Мальцев
Зачем вообще отписывать сыновьям квартиру. если это единственное жилье? Вы какого сына имеете ввиду? Вашего мужа или сына вашего мужа? Свекрови нет смысла отписывать. все равно потом все остается детям Зато скаолько случаев. что родителей выгоняют на улицу и остаются без собственного жилья Тоже самое касается и бывшей жены Своего ребенка она не обидит. какую-то долю ему выделит или выделила А отписывать свое жилье полностью. это глупо Вот если в наличии пара квартир. тогда почему бы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю незачем. каждый сам распоряжается своей собственностью
Juletta
Я думаю, меньше знают- мне лучше..Не нужно никому ничего сообщать, тем более для злорадства, хоть и хочется, понимаю)) Но вашему мужу и его бж стоит обговорить, как и где жить их сыну...
АнонимВ ответ на Juletta
Juletta
Я думаю, меньше знают- мне лучше..Не нужно никому ничего сообщать, тем более для злорадства, хоть и хочется, понимаю)) Но вашему мужу и его бж стоит обговорить, как и где жить их сыну...
СсылкаПожаловаться
не для злорадства а чтобы остановить потги бж оттяпывать чужое да и сыначку не приучать выклянчивать чужое. сыначке уже 18 живет со своей маерью, а с момента совершенолетия может сам решать вопрос с проживанием
Лю Лу
Ну, если вашей семье больше нечем себя развлечь, кроме как троллить БЖ, то....
Павел Мальцев
Хочется сообщить. пусть сообщает. не хочется. пусть не говорит В чем проблема? В том, что женщина будет жить надеждами. а они не оправдаются? Отец, если у него есть какие-то чувства к своему старшему сыну. мог бы поступить как мужик и сообщить. чтобы тот не возлагал надежд на его квартиру. так как она уже не его Проблема высосана из пальца
КапуЧино
Судя по тому, что Вы постоянно пишите "сыначка", Вы еще та штучка! А муж Вашу -Ду&&&&рак!
Павел МальцевВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Судя по тому, что Вы постоянно пишите "сыначка", Вы еще та штучка! А муж Вашу -Ду&&&&рак!
СсылкаПожаловаться
Потом она народит своих *сыначек* Хотя нужно поторопиться Если у мужчины взрослый сын. то ему как минимум сороковник А ребенка нужно еще произвести и вырастить тоже как минимум до 18 лет Нужно здоровье , да и дожить до этого события Удачи автору в ее проекте Авот если не родите никого. тогда вполне возможно. что свекровь обратит свой взор на сына от БЖ
АнонимВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Судя по тому, что Вы постоянно пишите "сыначка", Вы еще та штучка! А муж Вашу -Ду&&&&рак!
СсылкаПожаловаться
судя по тому что я пишу сыначка бж вырастила то еще штучко
Татьяна Рогачкова
Я бы в такой ситуации сообщила бы. Я не желаю, чтобы кто-то ходил к моей свекрови и нервы трепал. Почему она не обратилась напрямую к бывшему мужу, зачем пошла к его маме?
Татьяна Рогачкова
Я бы в такой ситуации сообщила бы. Я не желаю, чтобы кто-то ходил к моей свекрови и нервы трепал. Почему она не обратилась напрямую к бывшему мужу, зачем пошла к его маме?
СсылкаПожаловаться
потому что боится!
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что боится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пожилой женщине нервы трепать она не боится... класс!
Котя Боцман
Вам очень хочется утереть нос БЖ? Тогда приготовьтесь к череде скандалов, которыми Вы расплатитесь за миг торжества, что часть вашей с мужем квартирф не достанется его сыну от первого брака.
Вот зачем люди себе проблемы ищут на ровном месте??? Сидите и помалкивайте, где что и как оформлено. И Боже упаси, проболтаться свекрови!!!! И будет Вам счастье!
АнонимВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Вам очень хочется утереть нос БЖ? Тогда приготовьтесь к череде скандалов, которыми Вы расплатитесь за миг торжества, что часть вашей с мужем квартирф не достанется его сыну от первого брака.
Вот зачем люди себе проблемы ищут на ровном месте??? Сидите и помалкивайте, где что и как оформлено. И Боже упаси, проболтаться свекрови!!!! И будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
хочется бж остановить, свекрови конечно ни слова
Котя Боцман
Расскажете БЖ как и что Вы оформили, и получите череду скандалов, мол, "обидели кровиночку". Еще и свекровь БЖ подключит! Оно Вам надо???? Свекрови дать ответ, что отношения отца с сыном никого кроме них двоих не касаются. БЖ ответить так же.
Морская игуана
Я в шоке просто! Что, вот так прям пришла, зная что он эту квартиру заработал пополам с новой женой, и потребовала? У нее там липка не спопнется? Ну бывают же наглючие бабы, ведь хватило мозгов додуматься до такого!!!
Муся Мусина
Ничего не говорить, конечно. А зачем? БЖ это просто одна из женщин, которых когда-то ахал ваш муж. Разве всем надо сообщать о своем имуществе? Ну а ребенок уже не ребенок. Сам пусть идет и зарабатывает. Тем более парень.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем