Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира в наследство

Моему мужу и его брату осталась квартира в наследство от родителей 50/50 доли. Свою долю брат подарил своему внуку, а тот благополучно уехал в другую страну, где сейчас и проживает. Мы с мужем и детьми живем вообще в другом городе, и муж имеет только бумагу на половину собственности. В квартире проживает брат с женой уже давно. Прошу мужа разделить наследство, но он постоянно уходит от проблемы. отмалчивается, делать ничего не хочет. Когда я позвонила брату и спросила, что когда в конце концов они решат вопрос, брат ответил, что продать квартиру очень сложно, она старая, сейчас в новостройках покупают люди, а выкупить долю у мужа он не может, денег нет. (сам ходит в море в международном экипаже). Мой муж свято верит брату и сидит ждёт, когда у того появятся. может, деньги. У нас взрослые дети, их пора отделять. Осложняется вопрос, что половина собственности не на брате, а на его внуке, который гражданин другой страны и ещё мой муж  никогда не оплачивал коммуналку. Может, кто-то посоветует выход из создавшейся ситуации?
Да, это я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
660
Как ТузВ ответ на Да, это я
Да, это я
Предложили брату выкупить, он сказал, денег нет. А если продавать долю, то только внуку-иностранцу в первую очередь. Если внук откажется письменно, то тогда можно кому угодно, так по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в чем проблема? письменное уведомление с отметкой о вручении и через месяц продаете кому угодно.
Алла Волкова
Ну муж ваш видимо проблемой эту тему не считает. Что там за доля такая что вы надеетесь отселить за счет этого своих детей
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ну муж ваш видимо проблемой эту тему не считает. Что там за доля такая что вы надеетесь отселить за счет этого своих детей
СсылкаПожаловаться
3-комнатная квартира в Калининграде, вполне можно получить за половину приличные деньги.
Алла ВолковаВ ответ на Да, это я
Да, это я
3-комнатная квартира в Калининграде, вполне можно получить за половину приличные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы не было этого наследства, тогда как дети ваши существовали? Наследство - это наследство, оно может быть, его может не быть, о детишках надо думать когда рожать собираетесь, а не когда квартирка в наследство перепала
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
А если бы не было этого наследства, тогда как дети ваши существовали? Наследство - это наследство, оно может быть, его может не быть, о детишках надо думать когда рожать собираетесь, а не когда квартирка в наследство перепала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартирка перепала, как вы говорите, уже 15 лет назад.
Алла ВолковаВ ответ на Да, это я
Да, это я
Квартирка перепала, как вы говорите, уже 15 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И?
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И можно было бы решить вопрос с отселением в любое время.
Алла ВолковаВ ответ на Да, это я
Да, это я
И можно было бы решить вопрос с отселением в любое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так решите, если сможете. Муж ваш видимо думает по другому
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Да, это я
Да, это я
И можно было бы решить вопрос с отселением в любое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и заселитесь туда сами, скажите брат пожил 15 лет бесплатно, теперь наша очередь. А свое жилье детям в безвозмездное пользование на 15 лет
Да, это яВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ну и заселитесь туда сами, скажите брат пожил 15 лет бесплатно, теперь наша очередь. А свое жилье детям в безвозмездное пользование на 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы что? Я тут предложила, чтобы дети в отпуск к дяде поехали на месяц, так муж орал, что нет! без него ни в коем случае! Боялся, наверное, что лишнее скажут.
Vitamin SeaВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
А если бы не было этого наследства, тогда как дети ваши существовали? Наследство - это наследство, оно может быть, его может не быть, о детишках надо думать когда рожать собираетесь, а не когда квартирка в наследство перепала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы, да кабы..к чему пустые вопросы, когда в наличии реальная квартира и подспорье для отселения ребёнка
Алла ВолковаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Если бы, да кабы..к чему пустые вопросы, когда в наличии реальная квартира и подспорье для отселения ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда остается заехать и жить на своей половинке
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ну тогда остается заехать и жить на своей половинке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это другой город, кто туда поедет жить? И как вы себе это представляете?
Алла ВолковаВ ответ на Да, это я
Да, это я
Это другой город, кто туда поедет жить? И как вы себе это представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я никак не представляю. Я своему сыну купила квартиру и не жду манны небесной, не жду пока отцу ребенка достанется угол в каком нибудь клоповнике, где еще к тому же и его родственники на голове друг у друга живут и будут жить, и дети их там жить будут и внуки
AnonimКаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ну тогда остается заехать и жить на своей половинке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Но это будет война. Опять пример из жизни. Жила семья в доме со стариками, жили не тужили. Старики умирают, а там, оказывается наследники ещё есть- двоюродная сестра. Они приехали и стали жить в одной из комнат. Раньше общались хорошо,а теперь враги злейшие. Хуже, чем в коммуналке. Но попробовать можно, может брат пошевелится тогда , возьмёт кредит, чтобы с вами расплатиться. А вообще врёт, что денег нет. У меня сестра в Калининграде. Те, кто в море ходят, очень хорошие деньги зарабатывают.
Алла ВолковаВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Да. Но это будет война. Опять пример из жизни. Жила семья в доме со стариками, жили не тужили. Старики умирают, а там, оказывается наследники ещё есть- двоюродная сестра. Они приехали и стали жить в одной из комнат. Раньше общались хорошо,а теперь враги злейшие. Хуже, чем в коммуналке. Но попробовать можно, может брат пошевелится тогда , возьмёт кредит, чтобы с вами расплатиться. А вообще врёт, что денег нет. У меня сестра в Калининграде. Те, кто в море ходят, очень хорошие деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну наверняка братан подстраховался и имеет какое нибудь право на пожизненное проживание, он я так понимаю всю жизнь на этой жилплощади существовал всем семейством. Не просто так он не чешеится
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ну наверняка братан подстраховался и имеет какое нибудь право на пожизненное проживание, он я так понимаю всю жизнь на этой жилплощади существовал всем семейством. Не просто так он не чешеится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он там только прописан, а свою долю продал внуку.
Алла ВолковаВ ответ на Да, это я
Да, это я
Он там только прописан, а свою долю продал внуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с таким же успехов внук продаст обратно ему
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ну с таким же успехов внук продаст обратно ему
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А внук-то будет этим заниматься в другой стране? Никто ничего делать не будет.
Алла ВолковаВ ответ на Да, это я
Да, это я
А внук-то будет этим заниматься в другой стране? Никто ничего делать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего вы с чужой собственностью не сделаете. Если вы из другого города занимаетесь, то что мешает внуку?
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ничего вы с чужой собственностью не сделаете. Если вы из другого города занимаетесь, то что мешает внуку?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А внуку зачем заниматься против деда? Он вообще, по-моему. и звука не подаст.
Алла ВолковаВ ответ на Да, это я
Да, это я
А внуку зачем заниматься против деда? Он вообще, по-моему. и звука не подаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем против деда-то? Он против вас будет, вы же не платите коммуналку или что там
Да, это яВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Зачем против деда-то? Он против вас будет, вы же не платите коммуналку или что там
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне вообще не понять, как можно не решить этот вопрос легко и просто, разделили, как положено, напополам по-честному и продолжайте общаться по-прежнему. В чём проблема?
AnonimКаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ну наверняка братан подстраховался и имеет какое нибудь право на пожизненное проживание, он я так понимаю всю жизнь на этой жилплощади существовал всем семейством. Не просто так он не чешеится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если по документам половина квартиры мужа автора, то он имеет право на свою половину приехать и жить, или дети его, или подарить детям по документам, пусть сами дети потом разбираются с квартирой) У молодежи больше сил, нервов и наглости) Папашу, похоже не дождешься, пока он свою долю как-то потребует)
Дия.В ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Ну наверняка братан подстраховался и имеет какое нибудь право на пожизненное проживание, он я так понимаю всю жизнь на этой жилплощади существовал всем семейством. Не просто так он не чешеится
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Если квартиру родители мужа приватизировали тогда, когда ваш муж и его брат были неовершеннолетними детьми,то брат мужа имеет законное право пожизненного проживания в этой квартире!И вы ничего не сможете изменить,так как закон будет на его стороне!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем