Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирант разбил стеклянную дверь шкафа. Говорит "оно само"

Добрый вечер! 
Рассудите. Завтра еду принимать квартиру у арендатора, спросила все ли в порядке,  он ответил дверка шкафа разбита, мол пришел с работы а она лежит на полу. Жил почти два года, дверка разбилась два месяца назад. Хочу удержать стоимость из залога, но он против, предлагает вариант снять вторую дверку, для симметрии.  Давит на то что не разбивал ее, она сама разбилась.
Народ, подскажите, может я недопонимаю чего? Но я считаю снял с дверкой, сдай с ней же. Разбилась закажи новую, не можешь мне дай знать -я буду заказывать.  Еще и ручку выкинул-где теперь искать такую... 
Не люблю ругаться, накрутила уже себя донельзя. Там цена вопроса 2500, может отдать и ну его. Но правда ведь на моей стороне
Наталья Ткачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Татьяна Иншакова
Может, и правда, сама упала...А вот если бы, допустим, арендатору стало дуть с лоджии и он решил приделать ( приклеить, прибить....) к двери на балкон уплотнитель/утеплитель.
Деньги с Вас или это его прихоть?
Наталья ТкачеваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Может, и правда, сама упала...А вот если бы, допустим, арендатору стало дуть с лоджии и он решил приделать ( приклеить, прибить....) к двери на балкон уплотнитель/утеплитель.
Деньги с Вас или это его прихоть?
СсылкаПожаловаться
Правду то знает только арендатор. Само упало, или помогли. Некоторые любят вещи досушивать на дверцы кидая, это тоже здоровья мебели не добавляет
ИС СА
У вас в договоре есть пункт о сохранности мебели и состояния квартиру, другими словами какую сдавали такую и должны получить. А если вы платили налоои то смело участкового вызывайте, если не платили то с миром отпустите квартиранта)
Лана Смольная
Хочу удержать стоимость из залога, но он против


Автор, залог у вас на руках? Если да - удержИте.

Чинить - вам. Пока заказ стекла и то-сё, квартира простаивает. Т.е. из-за намеренного двухмесячного (!) молчания арендатора вы несёте дополнительные убытки, которых иначе не понесли бы. Компенсация заслужена. Плевать, что он против, у него обязательство перед вами было - предупредить, а он ещё и ручку выкинул.
Наталья ТкачеваВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Хочу удержать стоимость из залога, но он против


Автор, залог у вас на руках? Если да - удержИте.

Чинить - вам. Пока заказ стекла и то-сё, квартира простаивает. Т.е. из-за намеренного двухмесячного (!) молчания арендатора вы несёте дополнительные убытки, которых иначе не понесли бы. Компенсация заслужена. Плевать, что он против, у него обязательство перед вами было - предупредить, а он ещё и ручку выкинул.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так считаю! И удерживаю с него только за стекло. Которое еще после заказа две недели ждать надо, а потом найти мастера который его вставит.
Лана СмольнаяВ ответ на Наталья Ткачева
Наталья Ткачева
Вот и я так считаю! И удерживаю с него только за стекло. Которое еще после заказа две недели ждать надо, а потом найти мастера который его вставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да странно бчло бы, считай вы иначе. Против он... ха... Квартира ваша = вы боссь = вы и командуете.
Наталья ТкачеваВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Да странно бчло бы, считай вы иначе. Против он... ха... Квартира ваша = вы боссь = вы и командуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за адекватность
Лана СмольнаяВ ответ на Наталья Ткачева
Наталья Ткачева
Спасибо за адекватность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не только за стекло, но и за его установку взыскала бы, и за ручку. Когда первый раз сдавала, была трусливой доброй и понимающей, что оказалось невыгодным.
мария Аккуратова
Может действительно не виноват, но предупредить должен был
Наталья Ткачева
Всем спасибо за обсуждение!
Тема закрыта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем