Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КВАРТИРАНТЫ

Подскажите,как выселить квартирантов,которые не платят? Участковый что то особо не хочет влезать)))Договора на сдачу жилья нет.Кто нибудь поделится опытом?
Ольга Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
кого ж ты там поселила с дуру ухахаха
Виктория
Вам надо действовать, поменять замки когда квартирантов нет дома и закрыть , самое главное не вступать в диалог а делать то что вам надо (берите правоустанавливающие документы),кроме вас некто этот вопрос не решит . Вещи отдайте через несколько дней за деньги.Работает.
Ольга ПетроваВ ответ на Виктория
Виктория
Вам надо действовать, поменять замки когда квартирантов нет дома и закрыть , самое главное не вступать в диалог а делать то что вам надо (берите правоустанавливающие документы),кроме вас некто этот вопрос не решит . Вещи отдайте через несколько дней за деньги.Работает.
СсылкаПожаловаться
я начиталась уже,что они могут сказать,что я украла у них большие ценности,если втихоря замок поменять)))
Ольга Петрова
я начиталась уже,что они могут сказать,что я украла у них большие ценности,если втихоря замок поменять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало ли что они скажут? А чем докажут? Вы кстати тоже можете сочинить-что они вас обокрали! А за это вы их и выставили!
МодноВ ответ на Sweta
Sweta
мало ли что они скажут? А чем докажут? Вы кстати тоже можете сочинить-что они вас обокрали! А за это вы их и выставили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, тем паче договора нет, что они вообще в чужой квартире делали?
SwetaВ ответ на Модно
Модно
вот именно, тем паче договора нет, что они вообще в чужой квартире делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно!
Ольга Петрова
я начиталась уже,что они могут сказать,что я украла у них большие ценности,если втихоря замок поменять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только сначала пусть они объяснят как их украденные вами вещи оказались в вашей квартире? я когда выгоняла нерадивых рабочих из дома закрыла дверь и сказала мол набираю милицию и заявляю о незаконном вторжении в мою квартиру или как там...несанкционированное вторжение...короче, самозахват.совсем просто в их отсутствие вызвать мчс с правоустанавливающими доками-сменить замки и дверь,и тут же отгрузить машину из квартиры с их вещами куда вам надо. пусть они пойдут к вашему участковому-успехов им
Ольга Петрова
я начиталась уже,что они могут сказать,что я украла у них большие ценности,если втихоря замок поменять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договора о сдаче жилья в наем нет, квартира-ваша. Что они могут вам предъявить?
BatmemВ ответ на Batmem
Batmem
Договора о сдаче жилья в наем нет, квартира-ваша. Что они могут вам предъявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...что во поменяли замки в своей квартире? ))))))
BatmemВ ответ на Batmem
Batmem
...что во поменяли замки в своей квартире? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы
Ирина РусаковаВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
я начиталась уже,что они могут сказать,что я украла у них большие ценности,если втихоря замок поменять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где они скажут, что вы украли у них ценности? Если в суде, то так просто там ничего сказать нельзя, надо на каждое слово предъявить документ, а если не в суде, то и вы можете сказать что хотите. К участковому или в своё отделение милиции, если пойдёте, то нужно заявление в 2х экземплярах, а не так просто ходить. На письменное заявление они отреагируют, но на это уйдёт время. Правильно вам кто - то здесь подсказал, поменяйте замки без них, договоритесь с участковым и вместе с ним отдайте им их вещи. Конечно всё это хлопотно, ну уж тут ничего не поделаешь, если хотите их выселить. Может быть можно подключить знакомых мужчин, если таковые имеются, чтобы помогли вам в этом деле.
Мисска
приехали с новой дверью, старую выломали, новую поставили.
Ольга ПетроваВ ответ на Мисска
Мисска
приехали с новой дверью, старую выломали, новую поставили.
СсылкаПожаловаться
вот негде новую дверь взять))) а вы так делали?
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
вот негде новую дверь взять))) а вы так делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы так делали. Пришли, собрали все вещи урода, выставили их за дверь. Замок сменили. Позвонили и сказали, что вещи в коридоре. Всё. Он прислал своего какогото друга за ними, побоялся даже сам приехать. О том, что так будет сделано - предупреждали.
Ольга Петрова
вот негде новую дверь взять))) а вы так делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дверь купить в магазине. вызвать специальную бригаду, они при наличии свидетельства о собственности поменяют дверь, если у вас элементарно нет ключей, чтобы сменить замки.
я не делала.
а что вам замки сменить мешает? ваша собственность - что хотите, то и делаете, если у квартирантов нет никаких документов на аренду. в чём нужда вообще тему создавать по такому простому вопросу?
Марина
На каком основании они находятся в вашей квартире, если нет договора? Есть регистрация? Кто собственник квартиры?
Ольга ПетроваВ ответ на Марина
Марина
На каком основании они находятся в вашей квартире, если нет договора? Есть регистрация? Кто собственник квартиры?
СсылкаПожаловаться
собственник то я,конечно,регистрации у них,понятно,что нет(в этой комнате я имею ввиду),зато трое детей(щас будут писать,что я дура,с детьми и эивотными нельзя пускать))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
собственник то я,конечно,регистрации у них,понятно,что нет(в этой комнате я имею ввиду),зато трое детей(щас будут писать,что я дура,с детьми и эивотными нельзя пускать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как их ценности оказались в вашей квартире? Они ничего не докажут в суже, а говорить и ругаться будут в любом случае. Мняйте замки, даже в их присутствии, если есть кому вас поддержать.
Ольга Петрова
собственник то я,конечно,регистрации у них,понятно,что нет(в этой комнате я имею ввиду),зато трое детей(щас будут писать,что я дура,с детьми и эивотными нельзя пускать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? У квартирантов трое детей? Вы требовали с них оплату и они отказались? Тогда все очень просто: меняете замок, когда их не будет дома и звоните своим обидчикам с предложение забрать вещи. Вещи придется выставлять самой, или сами пусть забирают в вашем присутствии.
Ольга ПетроваВ ответ на Марина
Марина
В смысле? У квартирантов трое детей? Вы требовали с них оплату и они отказались? Тогда все очень просто: меняете замок, когда их не будет дома и звоните своим обидчикам с предложение забрать вещи. Вещи придется выставлять самой, или сами пусть забирают в вашем присутствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,у них трое детей,они живут третий месяц и каждый раз я выслушиваю,что это временно и больше не будет так,и подождите,войдите в положение и т.д. А вот сейчас даже не стесняются особо,на звонок про деньги жена мне посоветовала поговорить с ее мужем про это,она с ним не разговаривает,скинула его телефон и сбрасывала дальнейшие звонки)))
Ольга Петрова
да,у них трое детей,они живут третий месяц и каждый раз я выслушиваю,что это временно и больше не будет так,и подождите,войдите в положение и т.д. А вот сейчас даже не стесняются особо,на звонок про деньги жена мне посоветовала поговорить с ее мужем про это,она с ним не разговаривает,скинула его телефон и сбрасывала дальнейшие звонки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно попробовать к ним наведаться, но эти квартиросъемщики не надежные. Найдете других. Меняйте замки и все дела. Жалость в данной ситуации неуместна. Так о том что бы войти в чье то положение не просят. Будут чинить препятствия - припугните участковым. Про их возможные претензии не беспокойтесь. Доказать что либо им будет невозможно. Они нелегально находятся на жилплощади, на которой находится не имеют права.
Ольга ПетроваВ ответ на Марина
Марина
Можно попробовать к ним наведаться, но эти квартиросъемщики не надежные. Найдете других. Меняйте замки и все дела. Жалость в данной ситуации неуместна. Так о том что бы войти в чье то положение не просят. Будут чинить препятствия - припугните участковым. Про их возможные претензии не беспокойтесь. Доказать что либо им будет невозможно. Они нелегально находятся на жилплощади, на которой находится не имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот перечитала кучу всего в инете уже,теперь собираюсь с духом на завтра,похоже только менять замки и придется,участковый не хочет,грит,не в его компетенции типа,но может они не знают об этом?))
Ольга Петрова
вот перечитала кучу всего в инете уже,теперь собираюсь с духом на завтра,похоже только менять замки и придется,участковый не хочет,грит,не в его компетенции типа,но может они не знают об этом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то, участковый лукавит. Есть основания для его вмешательства. Скорее всего они не осведомлены о своих правах. Возьмите сопровождающего, для храбрости. Удачи.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
вот перечитала кучу всего в инете уже,теперь собираюсь с духом на завтра,похоже только менять замки и придется,участковый не хочет,грит,не в его компетенции типа,но может они не знают об этом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жалобы на такого участкового напишите,вы обратились за помощью,стали жертвой мошенничества и Вам не оказана помощь.привыкли,одни полицейские сутками работают.а другая шваль никогда не поможет...
ЕкатеринаВ ответ на ЕЛЕНА Елена
ЕЛЕНА Елена
жалобы на такого участкового напишите,вы обратились за помощью,стали жертвой мошенничества и Вам не оказана помощь.привыкли,одни полицейские сутками работают.а другая шваль никогда не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда для начала надо было писать заявление на мошенничество. в итоге бы через 30 дней в возбуждении дела отказали бы всё равно за отсутствием состава. и по правде говоря, это не в компетенции участкового, это функции фмс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем