Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиранты

У матери есть квартира (наследство от покойного сына). Она ее сдает много лет даме, она почти не платит(редко и макс 5тыс (соседи сдают за 20-25), за коммуналку тоже (вечно беременна, сейчас 4). Сантехнтка, электрика, все службы тоже за наш счет. Я просто не могу на свою зарплату тянуть и наши расходы и их (переехала к ней 2 года назад, после смерти отца). До этого она набрала множество кредитов (на себя, от всех скрывала. Кредитов очень много, и половину приходится по "минимальному платежу" платить), после похорон здоровье подкосило, на лекарство уходит много денег. Объяснить, что я так больше не могу, что моей зарплаты на все не хватает, что ее просто используют не получается. Все разговоры разбиваются о "беременна", " маленькие дети". Как достучаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Светлана)))
А Вы сами что конкретно предлагаете?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы сами что конкретно предлагаете?
СсылкаПожаловаться
Квартирантке вернуться на родину (в брянскую область, к ее матери, там у них большая квартира). А эту сдавать
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Квартирантке вернуться на родину (в брянскую область, к ее матери, там у них большая квартира). А эту сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла. а так вот прямо конкретно - как вы собираетесь ее выселить? Из не вашей квартиры? Вот прямо если пошагово?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я поняла. а так вот прямо конкретно - как вы собираетесь ее выселить? Из не вашей квартиры? Вот прямо если пошагово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через милицию, либо через службы отключить эл-во. Но это может только собственник
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Через милицию, либо через службы отключить эл-во. Но это может только собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот именно. Как и доказать, что она именно квартирантка - а это невыгодно, потому что сокрытие налогов от государства. так что никаких сторонних лиц привлечь не удастся.Плюс мама ваша к процессу отселения может отнестись болезненно вплоть до кардинального ухудшения состояния. Она болеет, они в этом возрасте, если еще и болеют, бога сильно бояться начинают. А у той дети.
Светлана)))
Да вот именно. Как и доказать, что она именно квартирантка - а это невыгодно, потому что сокрытие налогов от государства. так что никаких сторонних лиц привлечь не удастся.Плюс мама ваша к процессу отселения может отнестись болезненно вплоть до кардинального ухудшения состояния. Она болеет, они в этом возрасте, если еще и болеют, бога сильно бояться начинают. А у той дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На фига доказывать? Она же там не прописана - значит, на выход.
Светлана)))В ответ на )))
)))
На фига доказывать? Она же там не прописана - значит, на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На какой такой выход? Это квартира мамы. Она проявила милосердие, пустила пожить женщину с детьми. За так. Сама их выселять не планирует. Дальше что?
Светлана)))
На какой такой выход? Это квартира мамы. Она проявила милосердие, пустила пожить женщину с детьми. За так. Сама их выселять не планирует. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно как-то маме объяснять. Ну или брать маму под опеку. Или убедить уже сейчас подписать дарственную на внука, который будет там жить и пусть его мать разбирается с коммунальными платежами и жильцами.
Светлана)))В ответ на )))
)))
Нужно как-то маме объяснять. Ну или брать маму под опеку. Или убедить уже сейчас подписать дарственную на внука, который будет там жить и пусть его мать разбирается с коммунальными платежами и жильцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-да... Объяснять... Убедить....
Светлана)))
Да-да... Объяснять... Убедить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы на месте автора просто перестала оплачивать коммуналку и другие расходы и гори оно синим пламенем. Она даже не наследница.
Даша ВеселоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На какой такой выход? Это квартира мамы. Она проявила милосердие, пустила пожить женщину с детьми. За так. Сама их выселять не планирует. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а дальше наверное квартиру ей отдадут в собственность.... офигеть, милосердие, это конечно хорошо, но когда в ущерб родным, это нонсенс...
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот именно. Как и доказать, что она именно квартирантка - а это невыгодно, потому что сокрытие налогов от государства. так что никаких сторонних лиц привлечь не удастся.Плюс мама ваша к процессу отселения может отнестись болезненно вплоть до кардинального ухудшения состояния. Она болеет, они в этом возрасте, если еще и болеют, бога сильно бояться начинают. А у той дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,в этом и проблема "грех на душу, она же беременна, дети маленькие"
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да,в этом и проблема "грех на душу, она же беременна, дети маленькие"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот же. Так что ничего Вы не сделаете.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да,в этом и проблема "грех на душу, она же беременна, дети маленькие"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, а вы представьте, что этой квартиры вообще нет. Как бы тогда обстояли дела?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знаете, а вы представьте, что этой квартиры вообще нет. Как бы тогда обстояли дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гораздо лучше. Без лишней кварплаты, без бесконечных оплаты мастеров по замене счетчиков (которые почему-то сломались), замене окон (которые не понятно кто разбил), заливов соседей и соответственно оплат по этому поводу
КонстантинИгруновВ ответ на Аноним
Аноним
гораздо лучше. Без лишней кварплаты, без бесконечных оплаты мастеров по замене счетчиков (которые почему-то сломались), замене окон (которые не понятно кто разбил), заливов соседей и соответственно оплат по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, и не оплачиваете ничего! Квартира-то не Ваша! Пусть добрая хозяйка и платит за всё. А так, я смотрю, Ваша мама добрая за чужой счёт.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
гораздо лучше. Без лишней кварплаты, без бесконечных оплаты мастеров по замене счетчиков (которые почему-то сломались), замене окон (которые не понятно кто разбил), заливов соседей и соответственно оплат по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это все вы вообще-то могли бы и не делать))))
Светлана)))
Да вот именно. Как и доказать, что она именно квартирантка - а это невыгодно, потому что сокрытие налогов от государства. так что никаких сторонних лиц привлечь не удастся.Плюс мама ваша к процессу отселения может отнестись болезненно вплоть до кардинального ухудшения состояния. Она болеет, они в этом возрасте, если еще и болеют, бога сильно бояться начинают. А у той дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насколько знаю, если договор на 11 мес. составлен, налоги платить не нужно... если нет договора- то тем более проще выгнать. ну понятно, что собственнику
)))В ответ на Cherry
Cherry
насколько знаю, если договор на 11 мес. составлен, налоги платить не нужно... если нет договора- то тем более проще выгнать. ну понятно, что собственнику
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупость какая))) То есть если посуточно квартиру гонять - налоги можно не платить?))))
CherryВ ответ на )))
)))
Глупость какая))) То есть если посуточно квартиру гонять - налоги можно не платить?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про аренду постоянным жильцам так сказать. слышала об этом от риелтора
)))В ответ на Cherry
Cherry
я про аренду постоянным жильцам так сказать. слышала об этом от риелтора
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бежать от такого малограмотного риэлтора, роняя тапки))) Граждане РФ должны платить налог на любой доход.
CherryВ ответ на )))
)))
Бежать от такого малограмотного риэлтора, роняя тапки))) Граждане РФ должны платить налог на любой доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин, я даже не один раз такое слышала!!
)))В ответ на Cherry
Cherry
блин, я даже не один раз такое слышала!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Миф этот базируется на том, что договор аренды, заключенный на срок менее года, не подлежит обязательной госрегистрации. И типа, раз в налоговую сведенья о сдаче квартиры не уходят - можно и не платить.
Во первых - обычно заключают договор жилого найма, который ни кто не регистрирует, даже если он на 5 лет.
Во вторых - не платя налог, хозяин квартиры нарушает закон.
А риэлторы эти что-то где-то слышали и повторяют глупости друг за другом, чем демонстрируют отсутствия всякого образования и свою тупость. Сама была риэлтором.
CherryВ ответ на )))
)))
Миф этот базируется на том, что договор аренды, заключенный на срок менее года, не подлежит обязательной госрегистрации. И типа, раз в налоговую сведенья о сдаче квартиры не уходят - можно и не платить.
Во первых - обычно заключают договор жилого найма, который ни кто не регистрирует, даже если он на 5 лет.
Во вторых - не платя налог, хозяин квартиры нарушает закон.
А риэлторы эти что-то где-то слышали и повторяют глупости друг за другом, чем демонстрируют отсутствия всякого образования и свою тупость. Сама была риэлтором.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
теперь мне все йасна!
Лилит УноВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот именно. Как и доказать, что она именно квартирантка - а это невыгодно, потому что сокрытие налогов от государства. так что никаких сторонних лиц привлечь не удастся.Плюс мама ваша к процессу отселения может отнестись болезненно вплоть до кардинального ухудшения состояния. Она болеет, они в этом возрасте, если еще и болеют, бога сильно бояться начинают. А у той дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем доказывать, что квартирантка??.. Знакомая - вселили по дружбе, а она теперь отказывается съезжать.. но это действительно должно быть заявление от мамы, она собственник.. или нотар. доверенность на право предоставлять интересы..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем