Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартиранты

пустили молодую пару студентов. Муж заходил как то по течи трубы днем (им звонили, предупредили), дома их не было, говорит - ну и страч у них! вещи валяются где попало, грязно, книжки-кружки все вперемешку. Но это касается только беспорядка их вещей и давно не мытых полов. Можно ли сделать им замечание и потребовать привести все в порядок или это не наше дело?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Наталья Дубровская
Какая вам разница, что у них там с порядком, если это не кислота на полу и не кетчуп на обоях
СсылкаПожаловаться
боюсь, что начинается с малого, а там и до кетчупа недалеко
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь, что начинается с малого, а там и до кетчупа недалеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартирантов бояться - квартиры не сдавать. У нас в сдаваемом жилье самые дешевые обои, линолеум и мебеля из Икеи.
Наталья
ну пожурить-то можно зас. ранок
Миссис Смит
Ну если это пацаны, то нормально, когда грязно...мамки то рядом нет, убираться не кому. Да и ребята такую грязь не замечают. Ну и это их личное дело на кухне тетради с чашками оставлять. Боитесь за квартиру не сдавайте! Никогда не понимала людей, которые сдают квартиры и начинают нос совать к квартирантам. Вы деньги получаете исправно, условия договора выполняются? Если да, то все больше вы не имеете права нос совать с притензиями. А если не можете, не сдавайте. Или сами выбирайте квартирантов. А у пацанов никогда порядка не будет. Соседи ведь вам не жалуются на них? Значит нормальные ребята, просто грязнуля.)
АнонимВ ответ на Миссис Смит
Миссис Смит
Ну если это пацаны, то нормально, когда грязно...мамки то рядом нет, убираться не кому. Да и ребята такую грязь не замечают. Ну и это их личное дело на кухне тетради с чашками оставлять. Боитесь за квартиру не сдавайте! Никогда не понимала людей, которые сдают квартиры и начинают нос совать к квартирантам. Вы деньги получаете исправно, условия договора выполняются? Если да, то все больше вы не имеете права нос совать с притензиями. А если не можете, не сдавайте. Или сами выбирайте квартирантов. А у пацанов никогда порядка не будет. Соседи ведь вам не жалуются на них? Значит нормальные ребята, просто грязнуля.)
СсылкаПожаловаться
там девушка с парнем
mur-r-r-zik
Это безобразие, конечно. Ещё не хватало, чтобы они вам тараканов развели, если повсюду остатки еды и немытая посуда!
Ладно, если просто шмотки и книжки валяются, но вот если полы затоптаны вусмерть и остатки бутеров повсюду - сказать нужно обязательно. Иначе потом квартиру вы не отмоете от грязи. А они при выезде уж точно с уборкой заморачиваться не будут!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это безобразие, конечно. Ещё не хватало, чтобы они вам тараканов развели, если повсюду остатки еды и немытая посуда!
Ладно, если просто шмотки и книжки валяются, но вот если полы затоптаны вусмерть и остатки бутеров повсюду - сказать нужно обязательно. Иначе потом квартиру вы не отмоете от грязи. А они при выезде уж точно с уборкой заморачиваться не будут!
СсылкаПожаловаться
мусоропровод на площадке, прям в 5 ти шагах от квартиры, а ведро полное мусора стоит. И еще мешок рядом.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
мусоропровод на площадке, прям в 5 ти шагах от квартиры, а ведро полное мусора стоит. И еще мешок рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие вещи на тормозах спускать нельзя ни в коем случае! Вы потом дороже заплатите клининговой компании за уборку загаженной напрочь квартиры и дезинсекторам за выведение насекомых!
Сделайте им на первый раз серьёзное предупреждение, что если квартира не будет содержаться в чистоте ( я не беру в расчёт разбросанные вещи), то они съедут.
А если они пропустят это мимо ушей, можете смело их выселять и залог не возвращать, потому что им вы оплатите уборку.
Татьяна Иванова
Обнаглеги гады.
Ваще тётку не боятся.
А ей так хочется над кем нибудь поизмываться от неё зависимым.
Ну если хочется - то обязательно сделайте то что хотите.
Нельзя себе любимой отказывать.
Но помните что в инете есть сайт, на котором все кто снимает, в студенты обязательно оставляют свои отзывы. И там вы попадёте в графу "жаба". То есть к вам будут приходить самые плохие жильцы. Оно вам надо?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Обнаглеги гады.
Ваще тётку не боятся.
А ей так хочется над кем нибудь поизмываться от неё зависимым.
Ну если хочется - то обязательно сделайте то что хотите.
Нельзя себе любимой отказывать.
Но помните что в инете есть сайт, на котором все кто снимает, в студенты обязательно оставляют свои отзывы. И там вы попадёте в графу "жаба". То есть к вам будут приходить самые плохие жильцы. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
а если они мне из квартиры помойку сделают мне легче будет? Я перед сдачей только ремонт сделала, они и месяца не живут. А район у нас ходовой на сдачу квартир. И тем более, я могу и не в ругательном тоне замечание сделать, а просто попросить соблюдать порядок.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
а если они мне из квартиры помойку сделают мне легче будет? Я перед сдачей только ремонт сделала, они и месяца не живут. А район у нас ходовой на сдачу квартир. И тем более, я могу и не в ругательном тоне замечание сделать, а просто попросить соблюдать порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пофиг. Ваш "крутой" ремонт, только для вас крутой. На самом деле он нищебродский. Иначе бы хату у вас сняли не студенты, а крутые, богатые жильцы, которые бы хорошо платили.
Вот у меня 2 хаты под сдачей. И я не парюсь. На фига? Хата должна приносить гешефт, а не сосать деньги. Кстати на том сайте я на хорошем счету. Одни жильцы у меня живут вот уже 12 лет, другие жили 8, потом купили хату и съехали. Сейчас другие. Ни тех ни других никогда не проверяла. У меня единственное условие: плата должна поступать вовремя. Ну и жильцы у меня не с улицы, как у вас, а строго по рекомендации.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да пофиг. Ваш "крутой" ремонт, только для вас крутой. На самом деле он нищебродский. Иначе бы хату у вас сняли не студенты, а крутые, богатые жильцы, которые бы хорошо платили.
Вот у меня 2 хаты под сдачей. И я не парюсь. На фига? Хата должна приносить гешефт, а не сосать деньги. Кстати на том сайте я на хорошем счету. Одни жильцы у меня живут вот уже 12 лет, другие жили 8, потом купили хату и съехали. Сейчас другие. Ни тех ни других никогда не проверяла. У меня единственное условие: плата должна поступать вовремя. Ну и жильцы у меня не с улицы, как у вас, а строго по рекомендации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пофиг, так пофиг. Я пока еще новичок в этом деле. Может когда буду такая же матерая, как Вы, мне тоже будет пофиг, а пока нет. Я не утверждаю, что ремонт крутой, просто застрать квартиру легче, чем потом ее отмыть.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
ну пофиг, так пофиг. Я пока еще новичок в этом деле. Может когда буду такая же матерая, как Вы, мне тоже будет пофиг, а пока нет. Я не утверждаю, что ремонт крутой, просто застрать квартиру легче, чем потом ее отмыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы ж деньги берёте не в размере официальной квартплаты, а значительно выше. Ничего не случится если вы часть этих денег заплатите уборщице, которая отмоет хату после съезда студентов. Кстати сдавать хату на короткий срок (до года) нерентабельно. У меня есть знакомая, которая сдаёт хату студентам у студгородка. Ну потому что так как я плата берётся за хату, а студентам - за койко-место что значительно выгоднее. Так вот она сдаёт хату на весь срок учебы. Просто на время каникул хата пустует, они не платят но она остаётся за ними. То есть они как бы даже могут жить бесплатно. Но всё равно она по сравнению со мной в гешефте.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну вы ж деньги берёте не в размере официальной квартплаты, а значительно выше. Ничего не случится если вы часть этих денег заплатите уборщице, которая отмоет хату после съезда студентов. Кстати сдавать хату на короткий срок (до года) нерентабельно. У меня есть знакомая, которая сдаёт хату студентам у студгородка. Ну потому что так как я плата берётся за хату, а студентам - за койко-место что значительно выгоднее. Так вот она сдаёт хату на весь срок учебы. Просто на время каникул хата пустует, они не платят но она остаётся за ними. То есть они как бы даже могут жить бесплатно. Но всё равно она по сравнению со мной в гешефте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы сказали, что за каникулы они тоже платят, либо мы считаем договор расторгнутым. У нас универ рядом, в основном студенты и снимают. Да, конечно, после них буду и ремонт делать заново и возможно, мебель менять. Но они уже за месяц превратили квартиру в помойку - понимаю, молодые - "первачки", от мамки уехали, да еще "нездешные". На сколько ж хватит этого то ремонта с таким отношением.
1
Срач - понятие относительное. Вы может быть занудные чистюли. А на другой взгляд - там твооческий беспорядок. Да и не бутылки из под водки и пива там валяются, а всего лишь книги кружки.
Ирина Д.
Советую вмешаться и заходить почаще, иначе можете налететь и на ремонт, когда они соскочат. Очень часто с таким сталкиваемся, у меня клининговая компания и такие квартиры убрать стоит дорого, бригада будет целый день все это отскребать и выносить. Я всегда советую клиентам заходить почаще, проверять - это ваше право.
Margarita
Это как раз ваше дело.И требовать от квартирантов соблюдать порядок и чистоту.
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
То, что хозяева заходили в отсутствие жильцов, с ними было предварительно согласовано, т.к требовался ремонт подтекающей трубы.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
А если затопят? Кто будет ремонтировать снизу: хозяева или квартиранты?
Старая Ведьма
не ваше это дело.если только не продукты везде валяются,от чего могут быть тараканы.от кружек с кофе - не знаю,но вряд ли)
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
не ваше это дело.если только не продукты везде валяются,от чего могут быть тараканы.от кружек с кофе - не знаю,но вряд ли)
СсылкаПожаловаться
ведро с мусором доверху, хотя мусоропровод в пяти шагах от квартиры и еще какой-то мешок мусорный полный рядом стоит. Ну живут же девушка с парнем, а там в квартиру чуть ли не по разбросанным вещам заходишь.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
ведро с мусором доверху, хотя мусоропровод в пяти шагах от квартиры и еще какой-то мешок мусорный полный рядом стоит. Ну живут же девушка с парнем, а там в квартиру чуть ли не по разбросанным вещам заходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот...разведут вам тараканов, что будете потом делать? Они то уедут, а вам мучится.
Аристарх Петрыкин
Ну вот...разведут вам тараканов, что будете потом делать? Они то уедут, а вам мучится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, это жуть. Помню, как я их выводила(((
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
ой, это жуть. Помню, как я их выводила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот.....это хуже пожара.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем