Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартиранты ...еще те штучки

сдаю хату. отличную двушку 63 метра, обе комнаты с лоджиями, кухня 13. виды из окон отличные, метро 15 минут пехом. жили две молодые девчонки. одна тащила все расчеты, аренду вовремя и коммуникацию со мной. девчонка - блеск. куда мужики смотрели...непонятно...но достала ее москва и вернулась она в воронеж . и.....началось. вторая коза ( по другому не скажешь), будущий рЫжЫсер, пИтерка, балин, пальцы в растопырку. месяц я ее потерпела, на второй написала - месяц сроку и сваливай. на том и порешили. я составляю с ее подачи план - она 30 сваливает, отдает ключи моему доверенному лицу с доверенностью, я прилетаю 2, убеждаюсь, что усе в хате морковкой и ...акт передачи -приема квартиры за вычетом сломаной плиты и получение залога.. Шо ж тут началось....да как я смею требовать ключи 30, а акт 2 ( 3 недели назад все устраивала - даты она сама намечала), да поломка электоплиты ( закоротили они ее) ваще никуда и никак и .....говорю...мамзеля, вы ж мне и дверьсломали = я простила, квартиры ваще не видела, раньше 2.7 денег не будет. то есть сегодня у меня даже ключей от хаты нет - ей было в лом везти доверенному лицу, хотя дверь разнесли ее друзья. По договору, если консенсусу нема , а арендатор наглеет, то я имею права прилететь за счет залога. Даю ей сроку 15 минут на то, чтобы она мне с толком и расстановкойпо деталям расписала, когда  мое доверенное лицо получит ключи, когда она съедет 30 по времени, когда мы встречаемся 2 или 3 по передаче квартиры. Получаю заряд - НИКОГДА И НИЧЕГО. Сначала бабки, потом я в свою хату попаду. По истечению 15 минут я взял
а билеты. Лечу. Девке 25. Жалко конечно. Но если ее никто и никогда не учил.....придется мне....чувствую себя сволочью. Но,...надо, Вася, надо! Чего скажете, форумчане?
Оо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Профессор Преображенский
Иди Маша спать
Анна Петрова
Замки сразу поменяйте)
Анна Петрова
Замки сразу поменяйте)
СсылкаПожаловаться
абзательно
ЭЛис
Этож ппц! Наглёж!
Что вы собираетесь делать?
(Нам самим скоро предстоит сдавать)
ОоВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Этож ппц! Наглёж!
Что вы собираетесь делать?
(Нам самим скоро предстоит сдавать)
СсылкаПожаловаться
вызову ментов по прилету и выставлю. самое интересное, что даже договор был на первую - эта на подписание прийти не соблагоизволила...то есть договор у нас сейчас действует устный....
ЭЛисВ ответ на Оо
Оо
вызову ментов по прилету и выставлю. самое интересное, что даже договор был на первую - эта на подписание прийти не соблагоизволила...то есть договор у нас сейчас действует устный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая говорила, что в таком случае ( когда выставлять приходится), даже лучше, что нет договора: получается, что вообще посторонние люди в квартире. А с договором не так всё просто. Дескать сами впустили.
А налоги платите?
ОоВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Знакомая говорила, что в таком случае ( когда выставлять приходится), даже лучше, что нет договора: получается, что вообще посторонние люди в квартире. А с договором не так всё просто. Дескать сами впустили.
А налоги платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
налоги через ИП проводим.
ЭЛисВ ответ на Оо
Оо
налоги через ИП проводим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ИП, у которого осн.доход это арендная плата?
На усн 6%?
Вот бы без налогов )
ОоВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
ИП, у которого осн.доход это арендная плата?
На усн 6%?
Вот бы без налогов )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
Авантюрная НаивностьВ ответ на Оо
Оо
вызову ментов по прилету и выставлю. самое интересное, что даже договор был на первую - эта на подписание прийти не соблагоизволила...то есть договор у нас сейчас действует устный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы а отпуске или на ПМЖ где -то .
Ангелина
А что сказать? Вам даже милиция не поможет, если добровольно в квартиру не пустит. Сейчас не те времена, может придётся через суд выселять, а за это время вам хату из принципа разнесут.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ангелина
Ангелина
А что сказать? Вам даже милиция не поможет, если добровольно в квартиру не пустит. Сейчас не те времена, может придётся через суд выселять, а за это время вам хату из принципа разнесут.
СсылкаПожаловаться
Ну да? Придет хозяйка с слесарем и поменяет замок. Квартирантка может голосить при этом и биться в истерике.
АнгелинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну да? Придет хозяйка с слесарем и поменяет замок. Квартирантка может голосить при этом и биться в истерике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так всё просто. Знаю похожую историю, там хозяйка тоже хотела поменять замки да квартиранты вызвали милицию и договор у них на руках был. Поменять замки ей не дали. Там целая история была, люди жили в чужой квартире и не платили.
ЭЛисВ ответ на Ангелина
Ангелина
Не так всё просто. Знаю похожую историю, там хозяйка тоже хотела поменять замки да квартиранты вызвали милицию и договор у них на руках был. Поменять замки ей не дали. Там целая история была, люди жили в чужой квартире и не платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже о таком слышала(
Ольга ИвановнаВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Тоже о таком слышала(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Враки это.
Ольга Ивановна
Враки это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, не враки. Моя приятельница сдаёт несколько квартир, у неё опыт есть уже.
Ольга ИвановнаВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
К сожалению, не враки. Моя приятельница сдаёт несколько квартир, у неё опыт есть уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я сама сдаю и знаю, что говорю. Собственник имеет право на все, предварительно уведомив арендатора, обычно в тексте договора указан срок этого уведомления - месяц. Никто не имеет права мешать собственнику владеть и распоряжаться своей собственностью.
Ольга Ивановна

Я сама сдаю и знаю, что говорю. Собственник имеет право на все, предварительно уведомив арендатора, обычно в тексте договора указан срок этого уведомления - месяц. Никто не имеет права мешать собственнику владеть и распоряжаться своей собственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как вы, например, докажете, что арендатор ваше уведомление получил? Если ему "выгодно" его не получить. Это у юр.лица есть журнал входящей корреспонденции)
Ольга ИвановнаВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
А как вы, например, докажете, что арендатор ваше уведомление получил? Если ему "выгодно" его не получить. Это у юр.лица есть журнал входящей корреспонденции)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Я же сказала: ценное письмо (не заказное, именно ценное) с описью, заверенное на почте - вот мои документы. И не будет полиция разбираться, кто и что получил, ей легче не мешать собственнику.
Ольга Ивановна

Я же сказала: ценное письмо (не заказное, именно ценное) с описью, заверенное на почте - вот мои документы. И не будет полиция разбираться, кто и что получил, ей легче не мешать собственнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто ценное, это с описью вложения и с какой нибудь формальной ценностью в 1 рубль. Тогда уже с заказным уведомлением. Просто и от таких заказных писем получатели бегают, и почтальены их не могут найти) Даже повестки в суд умудряются не получать.
Скажет квартирант, не получал ничего, и ничего не докажешь(
Ольга ИвановнаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Не так всё просто. Знаю похожую историю, там хозяйка тоже хотела поменять замки да квартиранты вызвали милицию и договор у них на руках был. Поменять замки ей не дали. Там целая история была, люди жили в чужой квартире и не платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ваша хозяйка письменное уведомление о расторжении договора предъявила полиции? Если квартиранты на уведомлении не хотят ставить автограф, посылаем ценным письмом с описью, и все. Пусть идут вместе с полицией лесом. Иначе полицейские будут отвечать в суде за свой произвол, а на это они не пойдут.
Ангелина
Не так всё просто. Знаю похожую историю, там хозяйка тоже хотела поменять замки да квартиранты вызвали милицию и договор у них на руках был. Поменять замки ей не дали. Там целая история была, люди жили в чужой квартире и не платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нее на руках договор на имя девушки, которая уехала. ее имени вообще нигде нет - она ж не соблагоизволила приехать на подписание.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оо
Оо
у нее на руках договор на имя девушки, которая уехала. ее имени вообще нигде нет - она ж не соблагоизволила приехать на подписание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Так у вас и договора нет?
Ольга Ивановна

Так у вас и договора нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть, с то, которая в апределе съехала))))) а эта осталась. договор де и устным может быть.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оо
Оо
у меня есть, с то, которая в апределе съехала))))) а эта осталась. договор де и устным может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она там никто и звать ее никак. Она согласилась арендовать на таких условиях? Глупышка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем