Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиранты. И так может быть. 2

 
Если честно, вчера  я не писала на форум «жалобу», просто рассказала  историю, без особого желания получать комментарии на почту. С почтой что-то пошло не так. И сегодня вместо работы занималась чисткой почты. Для особо активно высказывающихся комментаторов  в негативном ключе, сообщаю. 
Договор аренды обычный стандартный, который выдают в риэлторской приличной  компании, в него вписываются все: кто будет проживать в арендуемом помещении, к договору прикрепляются ксерокопии паспортов  арендаторов, и  даже свидетельства их детей, если таковые есть в наличии. Запись о письменном уведомлении, о приезде гостей там стоит в самом последнем пункте, и, как правило, не соблюдается. Речь идет о том, что если кто-то приезжает в гости на неделю и более, надо меня поставить в известность, дабы избежать неловких ситуаций. Молодые люди пришли ко мне по объявлению, данному на одном из ресурсов. В объявлении было указаны, разные варианта оплаты, если это молодая пара - они  будут платить, столько, семья с детьми, другая сумма,  и прочее. Чтобы вы понимали, люди знали, на что шли. Оговорены были любые мелочи, что я не повышаю цену на время заключения договора,  выплачиваю неустойку в случае внезапно принятого моего решения больше не сдавать жилье. 
Ну и естественно у них тоже было немало обязательств передо мной, в данном случае жить там без животных и не вписанных в договор людей.  Именно эта квартира была сдана со значительным снижением арендной платы, т.к.  в доме ведутся ремонтные работы и это создает определенные неудобства арендаторам. Это мой строительный, гостиничный и арендный бизнес. Как правило, я работаю с людьми определенного социального и материального статуса. Иногда бывают арендаторы, которые просят поменять в помещении обои, добавить телевизор и пр. и тогда заключаются договора разной степени сложности, на приличные сроки.
Все вы «озаботились» (надеюсь искренне) судьбой кота, которого завели квартиранты. Ну, так этот бедняга жил на балконе, (благо балкон с теплым полом). Молодой человек ненавидит всякую живность, считая, что от них есть грязь. Кот  мог появиться в квартире, только тогда, когда парень был на работе. Веселая жизнь была у кота? Ну и собственно еще мама девушки, о которой я ничего не знала, у нее тоже были неудобства, ей приходилось спать на полу кухни, на матрасе. Зато, сэкономили немного денег.
Теперь можете успокоиться, мама уже на квартире подходящей ей по средствам, кот в надежных руках у моих знакомых. Квартиранты принесли извинения, и будут жить дальше, но уже под контролем.
Уважаемые, не надо  читать темы между строк, выдумывать свое видение ситуации, будьте сдержаннее в высказываниях и пожеланиях друг другу всяких пакостей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Обычная сверка, делают теперь 1 раз в три месяца, проверяют пломбы, выписывают квитанцию. Дом новый, только сдан. Такое у них сейчас требование. Заодно подсовывают бюллетени для голосования по интересующим их вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям сказки, живем дом новый, сами показания снимаем и в личном кабинете заполняем. Какое такое требование входить в квартиру и снимать показания, пломбы??? Поверка счетчиков раз в 3 года, а так идут лесом моя квартира не пущу. И еще вопрос а если дома ни кого нет, то как они показания снимут??? И квитанцию выпишуь???
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Прям сказки, живем дом новый, сами показания снимаем и в личном кабинете заполняем. Какое такое требование входить в квартиру и снимать показания, пломбы??? Поверка счетчиков раз в 3 года, а так идут лесом моя квартира не пущу. И еще вопрос а если дома ни кого нет, то как они показания снимут??? И квитанцию выпишуь???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли, квартиранты сами снимают показания счетчиков и сдают их 18 числа каждого месяца, или письменно в специальные ящики, или в личном кабинете, была проверка пломб, которые стоят на водомерах, установленных во время акта приемки квартир от строительной фирмы.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли, квартиранты сами снимают показания счетчиков и сдают их 18 числа каждого месяца, или письменно в специальные ящики, или в личном кабинете, была проверка пломб, которые стоят на водомерах, установленных во время акта приемки квартир от строительной фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каком основание была проверка???для проверки есть сроки 3 года идет поверка счетчиков и смотрят пломбы и это платно. Может они еще у вас проверят батерии???
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
На каком основание была проверка???для проверки есть сроки 3 года идет поверка счетчиков и смотрят пломбы и это платно. Может они еще у вас проверят батерии???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто их знает, позвонили, у всех проверяют, и все бесплатно, зачем мне врать. Записывали номера счетчиков, дату установки пломбы, я даже не подозревала, что на пломбе есть какие-то цифры. выдали квитанцию и сказали, что она является документом на случай если возникнут какие-либо разногласия с бухгалтерией при начислении платежей. В этом же доме есть квартира у моего брата, только в другом подъезде, там тоже проверяли. И да кстати, проверяли и счетчики на отопление и записывали номера и прочее. Хотя они стоят в коридорах. Мне без разницы, зачем они это делают. Говорят, что некоторые умельцы научились ставить магнитики и тогда показатели маленькие по воде получаются. не знаю, насколько это правда.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Да кто их знает, позвонили, у всех проверяют, и все бесплатно, зачем мне врать. Записывали номера счетчиков, дату установки пломбы, я даже не подозревала, что на пломбе есть какие-то цифры. выдали квитанцию и сказали, что она является документом на случай если возникнут какие-либо разногласия с бухгалтерией при начислении платежей. В этом же доме есть квартира у моего брата, только в другом подъезде, там тоже проверяли. И да кстати, проверяли и счетчики на отопление и записывали номера и прочее. Хотя они стоят в коридорах. Мне без разницы, зачем они это делают. Говорят, что некоторые умельцы научились ставить магнитики и тогда показатели маленькие по воде получаются. не знаю, насколько это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.....пипец..такая каша в голове...и магниты и даты... пойду покурю... а вы почитайте про счетчики, про даты установки, про магниты...нет у вас квартиры нет у вас квартирантов
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
.....пипец..такая каша в голове...и магниты и даты... пойду покурю... а вы почитайте про счетчики, про даты установки, про магниты...нет у вас квартиры нет у вас квартирантов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Курить вредно. Я так понимаю у Вас есть только Ваше мнение и оно самое правильное. Удачи Вам.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Курить вредно. Я так понимаю у Вас есть только Ваше мнение и оно самое правильное. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто я хорошо знаю данный вопрос...вот м подловила вас..не мое мнение , а как у всех... но у вас же тоже свое мнение и оно "правильное"
Sunny Wine
Ну и зануда.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Неприятный осадок остался.
Аленушка Иванушкина
Все кот пристроен я спокойна . И вы молодец.
Любовь Пяткова
Бедный кот.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Бедный кот.
СсылкаПожаловаться
Любовь, коту сейчас повезло, он попал в хорошие руки. Там у него будет жизнь малина.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь, коту сейчас повезло, он попал в хорошие руки. Там у него будет жизнь малина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо бы.
Ляля
Наверное бывают арендаторы свиньи, не спорю, но и хозяева квартир тоже такие пад...лы попадаются. Одна хозяйка квартиры приходила в моё отсутствие очень часто, мне сосед сказал, у него камера над дверью стояла и дверь арендуемой квартиры тоже попадала в обзор. И договор с этой гади..ной был заключен такой, что если она передумает сдавать квартиру , то должна предупредить за две недели. Она же сказала мне в субботу, что я должна переехать уже в понедельник, так как она сама будет жить в этой квартире, а свою продала. Мне за два дня пришлось успеть найти другой вариант и съехать в спешке. Так она мне названивала потом, что я душевую кабинку не вымыла. Когда мне было её мыть, я вещи перевозила ночью. Очень я зла на эту бабку до сих пор
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Наверное бывают арендаторы свиньи, не спорю, но и хозяева квартир тоже такие пад...лы попадаются. Одна хозяйка квартиры приходила в моё отсутствие очень часто, мне сосед сказал, у него камера над дверью стояла и дверь арендуемой квартиры тоже попадала в обзор. И договор с этой гади..ной был заключен такой, что если она передумает сдавать квартиру , то должна предупредить за две недели. Она же сказала мне в субботу, что я должна переехать уже в понедельник, так как она сама будет жить в этой квартире, а свою продала. Мне за два дня пришлось успеть найти другой вариант и съехать в спешке. Так она мне названивала потом, что я душевую кабинку не вымыла. Когда мне было её мыть, я вещи перевозила ночью. Очень я зла на эту бабку до сих пор
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем в свое время жили на квартире, снимали комнату в доме пожилой "дамы", наша подсматривала и подслушивала, мы вели себя спокойно и что самое для нее главное было, она не могла принимать участие в ссорах и склоках. Жаловалась нашим родителям. И да приходилось убирать дом и ее комнаты.
Кристина АндрюшинаВ ответ на Ляля
Ляля
Наверное бывают арендаторы свиньи, не спорю, но и хозяева квартир тоже такие пад...лы попадаются. Одна хозяйка квартиры приходила в моё отсутствие очень часто, мне сосед сказал, у него камера над дверью стояла и дверь арендуемой квартиры тоже попадала в обзор. И договор с этой гади..ной был заключен такой, что если она передумает сдавать квартиру , то должна предупредить за две недели. Она же сказала мне в субботу, что я должна переехать уже в понедельник, так как она сама будет жить в этой квартире, а свою продала. Мне за два дня пришлось успеть найти другой вариант и съехать в спешке. Так она мне названивала потом, что я душевую кабинку не вымыла. Когда мне было её мыть, я вещи перевозила ночью. Очень я зла на эту бабку до сих пор
СсылкаПожаловаться
Отпустите, возможно она уже на небесах, что было то прошло и вам станет легче
Екатерина Жилина
"кот в надежных руках у моих знакомых" - ффух... слава богу )))
Zmeya
Коротко о главном - вы выбирайте квартирантов, фильтруйте. Сама квартиру никак не сдам, потому что треш уже не один перелопачен с выбиванием дверей, стёкол, загаживания квартиры в целом. Если наняли агентство вообще забудьте о том кого они там водят и смотрят. Многие ещё на этом и наживаются. У нас много кого думают, что если деньги платят, то что хотят, то и делают. Столкнется кто с тем, что сдать надо нормальным, так найти нереально. Либо цыганский табор, либо безумные вечеринки, или прокурят и убьют квартиру так, что потом в ремонт вбухать надо будет в десять раз дороже.
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Коротко о главном - вы выбирайте квартирантов, фильтруйте. Сама квартиру никак не сдам, потому что треш уже не один перелопачен с выбиванием дверей, стёкол, загаживания квартиры в целом. Если наняли агентство вообще забудьте о том кого они там водят и смотрят. Многие ещё на этом и наживаются. У нас много кого думают, что если деньги платят, то что хотят, то и делают. Столкнется кто с тем, что сдать надо нормальным, так найти нереально. Либо цыганский табор, либо безумные вечеринки, или прокурят и убьют квартиру так, что потом в ремонт вбухать надо будет в десять раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, я так и делаю у меня все всегда было хорошо. Обычно живут долго, вполне приличные попадаются. Платежеспособные. Расставание происходит без скандалов. Некоторые рожают и продолжают жить.
Наталья Просветова
согласна. в идеале должно быть так. а у меня доходило до того. что наемщик ставил мне условия или риэлтер. вообще такое. что шок вызывает или вовсе телефон блокируют. У нас такое в провинции.
Наталья Просветова
согласна. в идеале должно быть так. а у меня доходило до того. что наемщик ставил мне условия или риэлтер. вообще такое. что шок вызывает или вовсе телефон блокируют. У нас такое в провинции.
СсылкаПожаловаться
Я делаю все возможное, чтобы всем было хорошо.
Emerald-Mint
Скажу вот что, хотела в предыдущей теме написать, но она закрыта.
Конечно же, это ненормально - нарушать условия официального договора и поселять просто так в снимаемой квартире маму и кота. Но одно дело - это десятиюродная сестра или пятиюродный племянник снохи деверя, а другое - мама. Кто-то уже упоминал о "сопливых причитаниях", вроде "это же мама/сестра/брат", но они, я считаю, не так уж и неверны. Когда моя мама несколько лет назад снимала квартиру, к ней ее мать приезжала беспрепятственно и об этом не нужно было уведомлять арендодателя. А уж та ерунда насчет "интенсивной амортизации", которую активно пропагандировали в предыдущей теме, вообще бессмысленна. И соглашусь с форумчанами - не цыганский табор же эти бедные квартиранты с собой привезли. А нормальных квартирантов найти невероятно сложно(хоть это тысячу раз повторяли форумчане). Насчет кота. Никто не спорит, что, возможно, самому хозяину квартиры никакие животные не нужны - аллергию, запах, шерсть и т.п. не отменяли. Но лично я бы, будь я на Вашем месте, спокойно поставила бы перед этой самой парой вопрос ребром - пусть этот бедный котяра живет себе не тужит, но если он что-либо испортит в помещении своими коготками и... мочой, то, дорогие жильцы, оплачиваете ущерб вы. Кстати, а сама девушка, которая и привела кота, согласна с решением отдать его Вашим, автор, знакомым? А саму мать девушки устраивает то, что ее фактически "сбагрили" в другое жилое(?) помещение?
Любовь ОрловаВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
Скажу вот что, хотела в предыдущей теме написать, но она закрыта.
Конечно же, это ненормально - нарушать условия официального договора и поселять просто так в снимаемой квартире маму и кота. Но одно дело - это десятиюродная сестра или пятиюродный племянник снохи деверя, а другое - мама. Кто-то уже упоминал о "сопливых причитаниях", вроде "это же мама/сестра/брат", но они, я считаю, не так уж и неверны. Когда моя мама несколько лет назад снимала квартиру, к ней ее мать приезжала беспрепятственно и об этом не нужно было уведомлять арендодателя. А уж та ерунда насчет "интенсивной амортизации", которую активно пропагандировали в предыдущей теме, вообще бессмысленна. И соглашусь с форумчанами - не цыганский табор же эти бедные квартиранты с собой привезли. А нормальных квартирантов найти невероятно сложно(хоть это тысячу раз повторяли форумчане). Насчет кота. Никто не спорит, что, возможно, самому хозяину квартиры никакие животные не нужны - аллергию, запах, шерсть и т.п. не отменяли. Но лично я бы, будь я на Вашем месте, спокойно поставила бы перед этой самой парой вопрос ребром - пусть этот бедный котяра живет себе не тужит, но если он что-либо испортит в помещении своими коготками и... мочой, то, дорогие жильцы, оплачиваете ущерб вы. Кстати, а сама девушка, которая и привела кота, согласна с решением отдать его Вашим, автор, знакомым? А саму мать девушки устраивает то, что ее фактически "сбагрили" в другое жилое(?) помещение?
СсылкаПожаловаться
Если кот что-нибудь испортит мочой, то будет "поздно пить боржом".
АнонимВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
Скажу вот что, хотела в предыдущей теме написать, но она закрыта.
Конечно же, это ненормально - нарушать условия официального договора и поселять просто так в снимаемой квартире маму и кота. Но одно дело - это десятиюродная сестра или пятиюродный племянник снохи деверя, а другое - мама. Кто-то уже упоминал о "сопливых причитаниях", вроде "это же мама/сестра/брат", но они, я считаю, не так уж и неверны. Когда моя мама несколько лет назад снимала квартиру, к ней ее мать приезжала беспрепятственно и об этом не нужно было уведомлять арендодателя. А уж та ерунда насчет "интенсивной амортизации", которую активно пропагандировали в предыдущей теме, вообще бессмысленна. И соглашусь с форумчанами - не цыганский табор же эти бедные квартиранты с собой привезли. А нормальных квартирантов найти невероятно сложно(хоть это тысячу раз повторяли форумчане). Насчет кота. Никто не спорит, что, возможно, самому хозяину квартиры никакие животные не нужны - аллергию, запах, шерсть и т.п. не отменяли. Но лично я бы, будь я на Вашем месте, спокойно поставила бы перед этой самой парой вопрос ребром - пусть этот бедный котяра живет себе не тужит, но если он что-либо испортит в помещении своими коготками и... мочой, то, дорогие жильцы, оплачиваете ущерб вы. Кстати, а сама девушка, которая и привела кота, согласна с решением отдать его Вашим, автор, знакомым? А саму мать девушки устраивает то, что ее фактически "сбагрили" в другое жилое(?) помещение?
СсылкаПожаловаться
Как они говорят изначально планировали искать маме жилье для жизни, и нашли только помещение под магазин, не могут же они молодая пара все время быть при маме, это временно. Замотались с открытием магазина. Полагали раз мама ничего не надо говорить. Кот там как раз тужил очень, парень ненавидит животных, он их боится, болеет поллинозом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем