Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиранты. И так может быть. 2

 
Если честно, вчера  я не писала на форум «жалобу», просто рассказала  историю, без особого желания получать комментарии на почту. С почтой что-то пошло не так. И сегодня вместо работы занималась чисткой почты. Для особо активно высказывающихся комментаторов  в негативном ключе, сообщаю. 
Договор аренды обычный стандартный, который выдают в риэлторской приличной  компании, в него вписываются все: кто будет проживать в арендуемом помещении, к договору прикрепляются ксерокопии паспортов  арендаторов, и  даже свидетельства их детей, если таковые есть в наличии. Запись о письменном уведомлении, о приезде гостей там стоит в самом последнем пункте, и, как правило, не соблюдается. Речь идет о том, что если кто-то приезжает в гости на неделю и более, надо меня поставить в известность, дабы избежать неловких ситуаций. Молодые люди пришли ко мне по объявлению, данному на одном из ресурсов. В объявлении было указаны, разные варианта оплаты, если это молодая пара - они  будут платить, столько, семья с детьми, другая сумма,  и прочее. Чтобы вы понимали, люди знали, на что шли. Оговорены были любые мелочи, что я не повышаю цену на время заключения договора,  выплачиваю неустойку в случае внезапно принятого моего решения больше не сдавать жилье. 
Ну и естественно у них тоже было немало обязательств передо мной, в данном случае жить там без животных и не вписанных в договор людей.  Именно эта квартира была сдана со значительным снижением арендной платы, т.к.  в доме ведутся ремонтные работы и это создает определенные неудобства арендаторам. Это мой строительный, гостиничный и арендный бизнес. Как правило, я работаю с людьми определенного социального и материального статуса. Иногда бывают арендаторы, которые просят поменять в помещении обои, добавить телевизор и пр. и тогда заключаются договора разной степени сложности, на приличные сроки.
Все вы «озаботились» (надеюсь искренне) судьбой кота, которого завели квартиранты. Ну, так этот бедняга жил на балконе, (благо балкон с теплым полом). Молодой человек ненавидит всякую живность, считая, что от них есть грязь. Кот  мог появиться в квартире, только тогда, когда парень был на работе. Веселая жизнь была у кота? Ну и собственно еще мама девушки, о которой я ничего не знала, у нее тоже были неудобства, ей приходилось спать на полу кухни, на матрасе. Зато, сэкономили немного денег.
Теперь можете успокоиться, мама уже на квартире подходящей ей по средствам, кот в надежных руках у моих знакомых. Квартиранты принесли извинения, и будут жить дальше, но уже под контролем.
Уважаемые, не надо  читать темы между строк, выдумывать свое видение ситуации, будьте сдержаннее в высказываниях и пожеланиях друг другу всяких пакостей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Keenen
галочку - не получать сообщения по теме СТАВЬТЕ!
..и будет вам покой и чистый незас раный ящик
Как Туз
и будут жить дальше, но уже под контролем...
ипать ту люсю..

если это молодая пара - они будут платить, столько, семья с детьми, другая сумма, и прочее. ...
сфуяли баня сгорела???????
АННА АНИНА 1
да все уже забыли про вас
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чужим добром распоряжаться гораздо проще, чем собственным. Его можно направо-налево раздарить и благотворительностью заняться. А вот за своим - глаз да глаз. На форуме так и происходят "советы", особенно у людей, не имеющих даже нормального жилья для себя, не только для сдачи. Не принимайте близко все псевдосоветы и нападки. Зависть элементарная.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Чужим добром распоряжаться гораздо проще, чем собственным. Его можно направо-налево раздарить и благотворительностью заняться. А вот за своим - глаз да глаз. На форуме так и происходят "советы", особенно у людей, не имеющих даже нормального жилья для себя, не только для сдачи. Не принимайте близко все псевдосоветы и нападки. Зависть элементарная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, на почту пришло где-то 800 комментариев. С проклятьями и прочей ерундой.
MagdiВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, на почту пришло где-то 800 комментариев. С проклятьями и прочей ерундой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всё кот. Теперь ещё 800 получите с благодарностями за кота.
Дива ДивнаяВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
да все уже забыли про вас
СсылкаПожаловаться
Вот и я то же самое сразу подумала)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
наталия КозадаеваВ ответ на Nickea
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна полностью
, но тему приукрасил знатно.
vp80 vp80
че было-то?
Копилка добрых советов
Я рада, что все обеспокоились судьбой кота! Люди всегда разберутся между собой, а котейка от людей зависит. Главное-жив, здоров, не оставлен в опасности.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На работе свой ящик ковырять тоже похвально
виолаВ ответ на Марина
Марина
На работе свой ящик ковырять тоже похвально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что там ковырять? поставить галочку-"очистить всё"?
МаринаВ ответ на виола
виола
а что там ковырять? поставить галочку-"очистить всё"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работать ведь придется тогда
виолаВ ответ на Марина
Марина
Работать ведь придется тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она на каждое письмо ,штоль, тыкала?
МаринаВ ответ на виола
виола
она на каждое письмо ,штоль, тыкала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато при деле
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
несомненно.
vasiliy green
Кот тоже сдан в аренду?))
кто?кто? Я!
Стандартный договор и столько но....я там задала вопрос аренду платите??? И почему ук проверяло счетчики??? Вообще то жто платная услуга. И про цену год не можете повышать в стандартном договоре прописано, но ни как ваша уступка....
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Стандартный договор и столько но....я там задала вопрос аренду платите??? И почему ук проверяло счетчики??? Вообще то жто платная услуга. И про цену год не можете повышать в стандартном договоре прописано, но ни как ваша уступка....
СсылкаПожаловаться
Обычная сверка, делают теперь 1 раз в три месяца, проверяют пломбы, выписывают квитанцию. Дом новый, только сдан. Такое у них сейчас требование. Заодно подсовывают бюллетени для голосования по интересующим их вопросам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем