Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиранты "размножаются"

сдаю квартиру по всем правилам. и тут узнаю от соседей, что моих жильцов стало больше. поговорила с жильцами. к ним приехали на пмж родители. хотя у нас четко прописано что снимают 2 человека.я дала им месяц на поиск жилья родителям. а теперь мне как то неудобно стало. но они молчали об этом почти месяц и меня это разозлило. муж советует просто поднять оплату. вот я думаю-что мне делать с этим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Наталья Карташова
А налоги платите?
солнечная леди
муж прав. есть условия договора, за который платятся деньги. договор нарушен. либо расторгать, либо решать миром
Алиса
Сделайте доп соглашение к договору, поднимите оплату тысяч на 10-15.
солнечная ледиВ ответ на Алиса
Алиса
Сделайте доп соглашение к договору, поднимите оплату тысяч на 10-15.
СсылкаПожаловаться
ничёсе у вас ценники
МэрилинВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
ничёсе у вас ценники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценники-это место,где указана цена.
Дана
сами жильцы что делают? ищут уже? или ждут от вас еще варианты?)
АнонимВ ответ на Дана
Дана
сами жильцы что делают? ищут уже? или ждут от вас еще варианты?)
СсылкаПожаловаться
не знаю что они делают, прошло несколько дней всего. хочу сама быстрее принять решение и созвониться
ДанаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю что они делают, прошло несколько дней всего. хочу сама быстрее принять решение и созвониться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дерзайте
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю что они делают, прошло несколько дней всего. хочу сама быстрее принять решение и созвониться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая в принципе разница, сколько живет людей?
ХорошеваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
а какая в принципе разница, сколько живет людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так подумала
НеБом ВыШеВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
а какая в принципе разница, сколько живет людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
износ квартиры(ремонта) и мебели, вот в чем разница.
Екатерина ЖилинаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
износ квартиры(ремонта) и мебели, вот в чем разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и так в определенных случаях - если квартира и мебель в ней находятся в очень хорошем состоянии
дело в том, что все съемные квартиры, в которых я жила, были такие, что об износе там речь не шла - это мы там постоянно что-то чинили, заменяли, ремонтировали... а уж мебель была такая.. что лучше ее бы не было
Roбилла.
если ведут себя тихо, не мусорят и не дебоширят, поднять оплату и все
Анисья
Не вижу никаких оснований поднимать оплату. Вы сдаёте квартиру, а не койка-место.
АнонимВ ответ на Анисья
Анисья
Не вижу никаких оснований поднимать оплату. Вы сдаёте квартиру, а не койка-место.
СсылкаПожаловаться
я сдаю квартиру на 2 человека.на 4 цена уже другая.
Комментарий удален.Почему?
✨Серёгина✨В ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В договоре указывается кол-во проживающих. Нарушение договора. Может она была бы не согласна на 4 человека при поиске кв-нтов,и искала бы другую пару. Так негоже,сдала двум,веселились ещё десять.
АнисьяВ ответ на Аноним
Аноним
я сдаю квартиру на 2 человека.на 4 цена уже другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы ситуация наоборот была? Вместо 2 стал жить 1 человек, Вы бы стали пересматривать оплату в сторону уменьшения?
✨Серёгина✨В ответ на Анисья
Анисья
А если бы ситуация наоборот была? Вместо 2 стал жить 1 человек, Вы бы стали пересматривать оплату в сторону уменьшения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В меньшую стоимость не пересчитывается,особенно если оставшийся один чел согласен на прежнюю стоимость,не согласен съедет,а в бОльшую вполне возможно. Потому что квартирой будет пользоваться в два раза больше людей.
Комментарий удален.Почему?
✨Серёгина✨В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
КАнеШно будут согласны. Сравнили один чел,или четверо! В таком бы случае автор не подписывала бы дог-р и искала бы именно пару! Что ещё не понятно-то? У меня была пара,потом девушка ушла,парень снимал платил ту же стоимость,без обсуждений. А вот если бы они оба решили вселить родителей,то тут обсуждали бы со мной и согласна ли я-хозяйка квартиры,ибо потом хозяйке кв разгребать после четверых!
Комментарий удален.Почему?
✨Серёгина✨В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Расставание пары-это сугубо личное дело пары,а не хозяйки квартиры! А приезд их родственников-это уже касается хозяйку,ибо касается её квартиры!
Комментарий удален.Почему?
✨Серёгина✨В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну да,но видимо хочет более мирным путём решить вопрос,вот и думает как. Пусть предложит,либо повысить арендную плату,либо родители съезжают. Может автор ещё что придумает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем