Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиранты завели кота. Что делать?

В договоре прописано, устно обговаривали, что без животных.
Обнаружила, что квартиранты завели котенка. Стоит вонища кошачьей мочи в квартире.
(предыдущие тоже так сделали, но у них животное было приучено к лотку, поэтому не выселила).
Всегда шла им на встречу по любым вопросам, но с их стороны - загаженая техника на кухне, постоянные задержки платежей, появился еще один жилец, о котором не было речи изначально при съеме. 
Как вы думаете, стоит ли попробовать поговорить с ними по-хорошему, попросить избавиться от кота или, с учетом предыдущих косяков, надеяться на их адекватность не стоит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Night Fury
Выгнать всех. Зас**ут квартиру так, что не отмоете потом
Tris
Гнать, пока они вам квартиру не убили.
Василиса
Выгоняйте за несоблюдение пунктов договора.
Наталья Ш
Сдать жилье вообще не проблема...
karinakate
Выгнать вместе с котом и как можно быстрее. Вы потом свою квартиру- вонючку не сдадите.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Выгнать вместе с котом и как можно быстрее. Вы потом свою квартиру- вонючку не сдадите.
СсылкаПожаловаться
Готова. Если честно, они достали меня уже своими выходками. Удерживает меня только желание сохранить нормальные отношения, денежные и моральные издержки.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Готова. Если честно, они достали меня уже своими выходками. Удерживает меня только желание сохранить нормальные отношения, денежные и моральные издержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Вам сохранять отношения с чужими людьми? И отношения УЖЕ не нормальные...
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем Вам сохранять отношения с чужими людьми? И отношения УЖЕ не нормальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мои знакомые. Но вы правы, они ведут себя не дружественно совсем.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои знакомые. Но вы правы, они ведут себя не дружественно совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со мной знакома добрая четверть города. И это не значит,что я обязана им делать приятно)
KS
Вы готовы распрощаться с этими квартирантами? Тогда смело предъявляйте претензии и выставляйте их из квартиры.
Рыжий
Ну хоть не козу
Лисица Рыжая
Вариант один- подыскивать новых жильцов и заселять через месяц... А нынешних- на выход через месяц. Нанять клиринговую компанию, отдраить квартиру и с новых жильцов спрашивать по всей строгости.
Нормальные отношения априори не получатся. Поэтому должен быть деловой мужской подход- все разговоры только по делу.
Лисица Рыжая
Вариант один- подыскивать новых жильцов и заселять через месяц... А нынешних- на выход через месяц. Нанять клиринговую компанию, отдраить квартиру и с новых жильцов спрашивать по всей строгости.
Нормальные отношения априори не получатся. Поэтому должен быть деловой мужской подход- все разговоры только по делу.
СсылкаПожаловаться
клининговую только)
Лисица РыжаяВ ответ на Ирина
Ирина
клининговую только)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а вот и поучатель нашёлся... про автоисправление самими телефонами ничего не слышали? Вот мой айфон этим занимается...
Лисица Рыжая
Ага, а вот и поучатель нашёлся... про автоисправление самими телефонами ничего не слышали? Вот мой айфон этим занимается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т9 отключается ващето, не слышали?..
это не опечатка, а смысл другой.
нашлась. ага))
Лисица РыжаяВ ответ на Ирина
Ирина
т9 отключается ващето, не слышали?..
это не опечатка, а смысл другой.
нашлась. ага))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваще-то не ваше дело кому включать, кому выключать... ну а раз нашлась, так теперь потеряйся. Чеши дальше, поучатель.
Лисица Рыжая
Ваще-то не ваше дело кому включать, кому выключать... ну а раз нашлась, так теперь потеряйся. Чеши дальше, поучатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мугого. смотри, невежда так и останешься. нашлась и не теряюсь))
Наташка
Я бы попросила сьехать, условия проживания оговариваются сразу
Василена
Что-то много косяков у ваших квартирантов и без кота. Просите освободить помещение. Сколько там у вас в договоре прописано? Два дня на сборы? Ищите поприличнее. Есть ещё нормальные люди, которые не с..ут, где живут и платят вовремя.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Что-то много косяков у ваших квартирантов и без кота. Просите освободить помещение. Сколько там у вас в договоре прописано? Два дня на сборы? Ищите поприличнее. Есть ещё нормальные люди, которые не с..ут, где живут и платят вовремя.
СсылкаПожаловаться
5 дней.
Светлана Лаус
Выгоняйте , у меня был потом ужас (((( сейчас делаю ремонт капитальный /, даже сдавать жалко очень . всегда гадят , так как квартира не своя(((
Светлана Лаус
Выгоняйте , у меня был потом ужас (((( сейчас делаю ремонт капитальный /, даже сдавать жалко очень . всегда гадят , так как квартира не своя(((
СсылкаПожаловаться
Блин, ну что за люди такие. И аренда ниже рыночной!
Аноним
Блин, ну что за люди такие. И аренда ниже рыночной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и повелись нищеброды
Ирина
не возвращайте залог.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
не возвращайте залог.
СсылкаПожаловаться
Нет у меня залога. Теперь будет. Все на своих ошибках....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем