Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирка.

Что выгоднее-сдавать квартиру или её продать, а часть денег потратить на решение своих проблем, другую-положить на книжку и считать проценты? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
Ольга Корнеева
только не на книжку. инфляция превысит доход. особенно если рубли. смотря где квартира. если в крупном городе выгоднее сдать
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
только не на книжку. инфляция превысит доход. особенно если рубли. смотря где квартира. если в крупном городе выгоднее сдать
СсылкаПожаловаться
Кладите доллары под 0,6% и будет вам щастье!
Ольга Корнеева
СсылкаПожаловаться
А давайте посчитаем сдача 1 комн квартира "москва .чтоб иллюзий не осталось у желающих халявки)))
АнонимВ ответ на Олег
Олег
А давайте посчитаем сдача 1 комн квартира "москва .чтоб иллюзий не осталось у желающих халявки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 тысяч стоит сдача квартирки в месяц.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ли не ответ кредиту?
OV*KOZВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Это ли не ответ кредиту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну или ремонту , на худой...
ОлегВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))ну теперь поехали .минус 13 проц государству налог.налог на собственность .прописка хозяев .отопление .мусор .и т д х
Жкх ваши проблемы .я плачу за свет .вода только .Вопрос сколько на руки ?чистыми получается ?а еще ремлнт внутри по старости квартиры или плохого отношения квартиросьемщика?
ОлегВ ответ на Олег
Олег
)))ну теперь поехали .минус 13 проц государству налог.налог на собственность .прописка хозяев .отопление .мусор .и т д х
Жкх ваши проблемы .я плачу за свет .вода только .Вопрос сколько на руки ?чистыми получается ?а еще ремлнт внутри по старости квартиры или плохого отношения квартиросьемщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считайте )))отбой квартиры Москва уже 23.25 лет и это только отбой )))без прибыли
АнонимВ ответ на Олег
Олег
Считайте )))отбой квартиры Москва уже 23.25 лет и это только отбой )))без прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакого процента государству, налог на собственность 500 рублей в год, уже сдаю за 30 без проблем..Отбой будет через 10-12 лет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого процента государству, налог на собственность 500 рублей в год, уже сдаю за 30 без проблем..Отбой будет через 10-12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы,Олег, умный человек,одно время написали мне,что выгоднее деньги в Йенах держать, я тогда задумалась,не шутка ли?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот Вы,Олег, умный человек,одно время написали мне,что выгоднее деньги в Йенах держать, я тогда задумалась,не шутка ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И потом, я квартиру не покупала, в наследство оставили недавно.
ОлегВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не шутка только нужно понимать .йена это валюта страха она дает прибыль только когда все в мире плохо
ОлегВ ответ на Олег
Олег
Нет не шутка только нужно понимать .йена это валюта страха она дает прибыль только когда все в мире плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Йена смысл такой .японский капитал самый большой в мире .когда все плохо он бежит на родину .идет скупка йены внутри страны .спекулянты мира тож не прочь в этом заработать .йена идет укрепление ко всем валютам мира и даж к долл сша и золоту .
ОлегВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Налоги нужно платить 13 проц это не так много если не хотите проблем
Ольга ИвановнаВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира уже куплена или получена в наследство. Отбоем можно не увлекаться.
Открываем ИП на УСНО под 6%. Будем платить взнос в ПФ примерно 20 тысяч в год, т.е 1700 в месяц и все, больше никаких налогов. Коммуналка 4000, налог на имущество смешной, если квартира в старом фонде, рублей 500 в год., те.е 50 в месяц ИТОГО:
30000-1700-4000-50= 24250 в месяц.
Ольга Ивановна
Квартира уже куплена или получена в наследство. Отбоем можно не увлекаться.
Открываем ИП на УСНО под 6%. Будем платить взнос в ПФ примерно 20 тысяч в год, т.е 1700 в месяц и все, больше никаких налогов. Коммуналка 4000, налог на имущество смешной, если квартира в старом фонде, рублей 500 в год., те.е 50 в месяц ИТОГО:
30000-1700-4000-50= 24250 в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Налог на имущество уже не совсем смешной и будет только рост .чем старей дом тем больше будут требовать денег с жильцов на содержание.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олег
Олег
Налог на имущество уже не совсем смешной и будет только рост .чем старей дом тем больше будут требовать денег с жильцов на содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налог на имущество не имеет никакого отношения к платам за содержание и ремонт. Он зависит от кадастровой стоимости объекта. Мне прислали налог меньше 500 рублей, дом старый, износ большой, находится достаточно близко к Центру.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Налог на имущество не имеет никакого отношения к платам за содержание и ремонт. Он зависит от кадастровой стоимости объекта. Мне прислали налог меньше 500 рублей, дом старый, износ большой, находится достаточно близко к Центру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне прислали 907 р и это в Челябинске!
Ольга ИвановнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а мне прислали 907 р и это в Челябинске!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня самая дорогая машина - в ближайшем Подмосковье - 7000 рублей, потому что новостройка и кадастровая стоимость большая.
Ольга Ивановна
У меня самая дорогая машина - в ближайшем Подмосковье - 7000 рублей, потому что новостройка и кадастровая стоимость большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не нравится мне эта кадастровая стоимость
Самая Меркантильная
не нравится мне эта кадастровая стоимость
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Квартира, не машина, извиняйте. Есть выход: пенсионеры налог не платят на один из объектов по выбору. Квартира целиком записана на мужа. Он - пенсионер и каждый год в ответ на требование: заплати - подтверждает, что он все еще пенсионер.
Ольга Ивановна
Квартира, не машина, извиняйте. Есть выход: пенсионеры налог не платят на один из объектов по выбору. Квартира целиком записана на мужа. Он - пенсионер и каждый год в ответ на требование: заплати - подтверждает, что он все еще пенсионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, я поняла, что не машина. мне нельзя на родителей, у меня мама инвалид 1 гр, а у папы есть еще одна дочь от первого брака
Самая Меркантильная
да, я поняла, что не машина. мне нельзя на родителей, у меня мама инвалид 1 гр, а у папы есть еще одна дочь от первого брака
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, 907 рублей в год - не такой уж и неподъемный расход.
Ольга Ивановна
Ну, 907 рублей в год - не такой уж и неподъемный расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, просто было больше чем в 2 раза меньше
Ольга КорнееваВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налог на имущество в мск зависит от возраста дома и если дом не новый, то это копейки которые даже учитывать не стоит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем