Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный переезд

Подскажите, пожалуйста, как подготовить ребенка(3,5года) к переезду в новую квартиру и проживанию в отдельной комнате.
Ольга Меркулова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Алена Иванова
Не хочется сказать что-то неправильно, но насколько я помню, читала где-то советы психолога о том, что 3 года - оптимальный возраст для переезда в свою комнату. Там даже был совет, что если не переезд, то хоть постараться сделать новый ремонт - в общем обновить обстановку.
На мой взгляд (это уже лично мое мнение), если у Вас есть возможность, сходите (съездийте) на новую квартиру с ним просто так несколько раз, что-то туда отнесите из его вещей, сделайте вместе (ну книжки расставьте, или цветы на окно) и сопровождайте жто пояснениями и рассказами - вот скоро будет это нашим домом, вот твоя комната. Ты теперь взрослый и мама с папой тебе доверяют собственное пространство, где ты сможешь рисовать играть и т.д. Делайте акцент, что это его личное. Что это ваше, что вы там будете сами жить дружно. Может посоветоваться с ним по поводу выбора например коврика или столика в комнату, да хоть просто картинку нарисуйте для новой комнаты.
В общем, главное что психологи считают смену обстановки в таком возрасте способствующей развитию, а он Вас главное - побольше рассказов и положительных эмоций. И не смотя на хлопоты и трудности, относящиеся к переезду, превратите для ребенка в грандиозное событие!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем