Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный спор с женой

Ситуация. С женой достаточно долго копили на квартиру, порядка 7 лет. Работал только я. Она училась (бакалавриат-магистратура-аспирантура), стипендии на личные траты хватало, но семью обеспечивал я. С накоплениями помогали мои бабушка и мама.

Их вклад, порядка трети-половина квартиры. Деньги на вкладе, оформленном на меня, нехилый доход приносят проценты от этого вклада. Встал вопрос о покупке квартиры и жена (да ещё и тёща подключилась) настаивает на покупке пополам. Я против. Не ей распоряжаться моими деньгами и деньгами моих родственников. Предложил оформить на неё 15% (это половила моих кровно заработанных отчислений на вклад, остальное родителей + процент со счета), моих родителей долю - на детей.

Предложила оформить как бы на семью. Мои родители настаивают, что бы я оформил их часть на внуков (кстати да, есть ребенок, скоро второй), но ни в коем случае не на жену. Она настаивает на том что бы ей выделили в равных долях. При этом ни она, ни тёща пальцем не пошевелили. Ни копейки не вложили. Варианты решения проблемы? Брачный договор? Способы дележки? 2 варианта неприемлемы:1) оформлять через моих родителей+дарение. 2) развод. Но придумать что то надо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1735
14567891070
марфа ивановаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
я???????? ахахахахах ты жжешь дивчина почему я то? откуда такое ясновидение? расскажи раз все знаешь что было чо будет чем сердце узбагоицца? .но .это тебе видимо что досталось от того и рожалось сабалезную тады ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки16
во поперли оскорбления
Перелетная птица
Какое отношение она имеет к деньгам родителей мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она что то требовала у родителей мужа? Они добровольно помогали сыну и внукам. Т е получается, что они их семья, а невестка, вроде как, не при делах?
Перелетная птицаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А она что то требовала у родителей мужа? Они добровольно помогали сыну и внукам. Т е получается, что они их семья, а невестка, вроде как, не при делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Она не при деньгах денег свекров.
В жизни не дам, чтобы квартиры, купленные на мои деньги были оформлены в т.ч. на зятей.
Сами заработают-как угодно пусть оформляют. Мои деньги-только деньги моих детей
Перелетная птица
Да. Она не при деньгах денег свекров.
В жизни не дам, чтобы квартиры, купленные на мои деньги были оформлены в т.ч. на зятей.
Сами заработают-как угодно пусть оформляют. Мои деньги-только деньги моих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так оформлять и не надо, только оформленное на ваших дочерей все равно будет наследством ваших зятьев...
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так оформлять и не надо, только оформленное на ваших дочерей все равно будет наследством ваших зятьев...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оформить можно все оч хорошо что имущество возращается например дарителям..осле смерти одаряемого а не мужу например
марфа иванова
оформить можно все оч хорошо что имущество возращается например дарителям..осле смерти одаряемого а не мужу например
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так оно по закону и так возвращается. Только мы же говорим не о подаренном имуществе, а о деньгах, на него выделенных.
Перелетная птица
Да. Она не при деньгах денег свекров.
В жизни не дам, чтобы квартиры, купленные на мои деньги были оформлены в т.ч. на зятей.
Сами заработают-как угодно пусть оформляют. Мои деньги-только деньги моих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Капец!Читаю и охереваю.Родила она,7 лет с дитем сидит и дом караулит. Перетрудилась.Так ей еще и квартиру пополам. Раздают хаты те, кто сам еще ни одну не заработал.Свои квартиры лично я никогда не отдам
Перелетная птицаВ ответ на Елена
Елена
Капец!Читаю и охереваю.Родила она,7 лет с дитем сидит и дом караулит. Перетрудилась.Так ей еще и квартиру пополам. Раздают хаты те, кто сам еще ни одну не заработал.Свои квартиры лично я никогда не отдам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сама охреневаю. И это я мама 2 дочек.
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А она что то требовала у родителей мужа? Они добровольно помогали сыну и внукам. Т е получается, что они их семья, а невестка, вроде как, не при делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так сыну а не ей то бишь супруге сына помогали вот не разевай хлеборезку на чужие денешки
марфа иванова
так сыну а не ей то бишь супруге сына помогали вот не разевай хлеборезку на чужие денешки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если чужие, то, в таком случае, лучше разойтись. Зачем чужим жить вместе? Как считаете?
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Если чужие, то, в таком случае, лучше разойтись. Зачем чужим жить вместе? Как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно деньги свекров ей чужие !!!! а свои деньги муж поделил поровну оттуда ей 15 процентов ...об чем речь тО?
марфа иванова
конечно деньги свекров ей чужие !!!! а свои деньги муж поделил поровну оттуда ей 15 процентов ...об чем речь тО?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне вообще не понятно зачем свекры вкладываются в чужую квартиру?
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Мне вообще не понятно зачем свекры вкладываются в чужую квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хотят своих внуков обеспечить жилье, внуков!!! чо непонятного
марфа иванова
хотят своих внуков обеспечить жилье, внуков!!! чо непонятного
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А внуки то откуда? Сын родил?
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А внуки то откуда? Сын родил?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не, не сын родил.... сын только сделал их а родила жена его и что из этого следует? за это ей надо отдать деньги свекров? или оплатить ей ее услугу по выращиванию своих!!! детей деньгами свекров? а она родила по просьбе свекров и в расчете на материальную их благодарность?
марфа иванова
не, не сын родил.... сын только сделал их а родила жена его и что из этого следует? за это ей надо отдать деньги свекров? или оплатить ей ее услугу по выращиванию своих!!! детей деньгами свекров? а она родила по просьбе свекров и в расчете на материальную их благодарность?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы сами же себе противоречите. Так, если свекрам внуков не надо, то зачем они их хотят жильем обеспечить? К тому же мать всегда будет при детях и при разводе, в любом случае, суд поделит все, исходя из интересов детей, не зависимо от того, кто и что куда вкладывал.
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Вы сами же себе противоречите. Так, если свекрам внуков не надо, то зачем они их хотят жильем обеспечить? К тому же мать всегда будет при детях и при разводе, в любом случае, суд поделит все, исходя из интересов детей, не зависимо от того, кто и что куда вкладывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет.... не поделит суд имущество исходя из интересов детей...ахахха просто тпотму что это не имущество детей..они его не заработали .ахахах внуки свекрам нужны а вот его жена вовсе не нужна..внуки это не придатки к жене заметь..они растут станут взрослыми и мать не всегда может быть при детях..дети могут вполне себе жить и с отцом а с матерью встречаться.. и кто написал ….что внуки свекрам не нужны? я такого не писала... а вот то что они ее явно не просили их рожать так это и понятно и ей никто не должен за этих внуков им только папа с мамой !!!!должны до совершеннолетия
марфа иванова
нет.... не поделит суд имущество исходя из интересов детей...ахахха просто тпотму что это не имущество детей..они его не заработали .ахахах внуки свекрам нужны а вот его жена вовсе не нужна..внуки это не придатки к жене заметь..они растут станут взрослыми и мать не всегда может быть при детях..дети могут вполне себе жить и с отцом а с матерью встречаться.. и кто написал ….что внуки свекрам не нужны? я такого не писала... а вот то что они ее явно не просили их рожать так это и понятно и ей никто не должен за этих внуков им только папа с мамой !!!!должны до совершеннолетия
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это вы о себе? Что же так все печально у вас? Хотя, и так понятно...
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Это вы о себе? Что же так все печально у вас? Хотя, и так понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я о себе??ахахах это такой у тебя незатейливый прием стрелки перевести?? бедняга ну вот нечего сказать так лучше промолчи мож за умную сойдешь молча то
Надежда ЛасточкинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А она что то требовала у родителей мужа? Они добровольно помогали сыну и внукам. Т е получается, что они их семья, а невестка, вроде как, не при делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где мама невестки?Почему она внукам не помогает?Почему только свекрови должны внукам?))
Надежда Ласточкина
А где мама невестки?Почему она внукам не помогает?Почему только свекрови должны внукам?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто сказал, что только свекрови должны? Нет, конечно, не только. Мы же обсуждаем конкретную ситуацию, а не всех свекровей вместе взятых. Обе стороны должны помогать.
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Кто сказал, что только свекрови должны? Нет, конечно, не только. Мы же обсуждаем конкретную ситуацию, а не всех свекровей вместе взятых. Обе стороны должны помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никто не должен помогать вообще !!!!но в данном случае свекры так решили ..но это не значит что жена имеет право на их деньги
марфа иванова
никто не должен помогать вообще !!!!но в данном случае свекры так решили ..но это не значит что жена имеет право на их деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна, лучше не помогать, если каждая копейка так дорога. Я бы на месте мужа отказалась от этой помощи, если ему семья дорога... а то такая помощь больше похожа на шантаж.
марфа ивановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Согласна, лучше не помогать, если каждая копейка так дорога. Я бы на месте мужа отказалась от этой помощи, если ему семья дорога... а то такая помощь больше похожа на шантаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нормальная такая копейка 70 процентов от стоимости трехи ахахах обычно те у кого за душой ни копья, вроде тебя, очень легко делят чужие деньги ахахахах
марфа иванова
нормальная такая копейка 70 процентов от стоимости трехи ахахах обычно те у кого за душой ни копья, вроде тебя, очень легко делят чужие деньги ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В моей семье нет понятия "чужие деньги", поэтому делить просто нечего. Хотите вам пришлю? Снимите себе мужика нормального, чтобы от неудовлетворенности на стенку не прыгать? Ну, или зятья на них баяны купят...
14567891070
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем