Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный спор с женой

Ситуация. С женой достаточно долго копили на квартиру, порядка 7 лет. Работал только я. Она училась (бакалавриат-магистратура-аспирантура), стипендии на личные траты хватало, но семью обеспечивал я. С накоплениями помогали мои бабушка и мама.

Их вклад, порядка трети-половина квартиры. Деньги на вкладе, оформленном на меня, нехилый доход приносят проценты от этого вклада. Встал вопрос о покупке квартиры и жена (да ещё и тёща подключилась) настаивает на покупке пополам. Я против. Не ей распоряжаться моими деньгами и деньгами моих родственников. Предложил оформить на неё 15% (это половила моих кровно заработанных отчислений на вклад, остальное родителей + процент со счета), моих родителей долю - на детей.

Предложила оформить как бы на семью. Мои родители настаивают, что бы я оформил их часть на внуков (кстати да, есть ребенок, скоро второй), но ни в коем случае не на жену. Она настаивает на том что бы ей выделили в равных долях. При этом ни она, ни тёща пальцем не пошевелили. Ни копейки не вложили. Варианты решения проблемы? Брачный договор? Способы дележки? 2 варианта неприемлемы:1) оформлять через моих родителей+дарение. 2) развод. Но придумать что то надо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1735
Suslik Germ
Я за развод
DaryaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Я за развод
СсылкаПожаловаться
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
ОльгаВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2



НиколавнаВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2

марфа ивановаВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жена то чо не доверяет?
марфа иванова
а жена то чо не доверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не важно чо, кто, и кому не доверяет....есть недоверие в семье-семьи нет
марфа ивановаВ ответ на Darya
Darya
не важно чо, кто, и кому не доверяет....есть недоверие в семье-семьи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь все это доверие недоверие.. доверяй но проверяй.. эт о закон...и надо понимать что сегодня ты один а завтра ты другой .. и при чем тут семья? одно другому вообще не мешает а твое высказывание это манипуляции чистой воды..ах ты такой сякой не доверяешь мне.. он то доверяет но квартиру оформит на родитеелй вот и все
марфа иванова
чушь все это доверие недоверие.. доверяй но проверяй.. эт о закон...и надо понимать что сегодня ты один а завтра ты другой .. и при чем тут семья? одно другому вообще не мешает а твое высказывание это манипуляции чистой воды..ах ты такой сякой не доверяешь мне.. он то доверяет но квартиру оформит на родитеелй вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есл ты порядочный,ничего этого не изменит.закон сегодня один завра другой.
они оба хороши.она на себя тянет,он ей не верит
Птица дивнаяВ ответ на Darya
Darya
не важно чо, кто, и кому не доверяет....есть недоверие в семье-семьи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если один доверяет, а другой это использует , то это еще хуже
Птица дивная
Если один доверяет, а другой это использует , то это еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поверьте-тут никто никому не доверяет
MarishaВ ответ на Darya
Darya
не важно чо, кто, и кому не доверяет....есть недоверие в семье-семьи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сама на квартиру заработайте и потом оформляйте хоть на мужа, на свекровь и на всю ораву родственников. Доверяйте всем! А я вот на стороне автора. Да, сейчас так. Не советские времена, когда на предприятиях раздавали квартиры. Сегодня он может заработать и могут ему помочь родственники, а завтра неизвестно, что будет. И разбрасываться деньгами и квартирами не стоит. Пусть теща кредит оформит и вложить в квартиру для дочери. Вот тогда интеоесы свои и представляет.
Екатерина КононоваВ ответ на Marisha
Marisha
Вы сама на квартиру заработайте и потом оформляйте хоть на мужа, на свекровь и на всю ораву родственников. Доверяйте всем! А я вот на стороне автора. Да, сейчас так. Не советские времена, когда на предприятиях раздавали квартиры. Сегодня он может заработать и могут ему помочь родственники, а завтра неизвестно, что будет. И разбрасываться деньгами и квартирами не стоит. Пусть теща кредит оформит и вложить в квартиру для дочери. Вот тогда интеоесы свои и представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами согласна на 100%!!!!! А то снова двойные стандарты:если муж с родителями зарабатывали на квартиру,то сразу НАШЕ,а если женщина,то это всё моё!!! Автор от детей не отказывается! А жизнь длинная и никто не от чего не застрахован! Пусть живут долго и счастливо,но если что,то мужчина останется с голой попой!!
Все еще будетВ ответ на Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
Я с вами согласна на 100%!!!!! А то снова двойные стандарты:если муж с родителями зарабатывали на квартиру,то сразу НАШЕ,а если женщина,то это всё моё!!! Автор от детей не отказывается! А жизнь длинная и никто не от чего не застрахован! Пусть живут долго и счастливо,но если что,то мужчина останется с голой попой!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Подписываюсь !
АнараВ ответ на Marisha
Marisha
Вы сама на квартиру заработайте и потом оформляйте хоть на мужа, на свекровь и на всю ораву родственников. Доверяйте всем! А я вот на стороне автора. Да, сейчас так. Не советские времена, когда на предприятиях раздавали квартиры. Сегодня он может заработать и могут ему помочь родственники, а завтра неизвестно, что будет. И разбрасываться деньгами и квартирами не стоит. Пусть теща кредит оформит и вложить в квартиру для дочери. Вот тогда интеоесы свои и представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

DaryaВ ответ на Marisha
Marisha
Вы сама на квартиру заработайте и потом оформляйте хоть на мужа, на свекровь и на всю ораву родственников. Доверяйте всем! А я вот на стороне автора. Да, сейчас так. Не советские времена, когда на предприятиях раздавали квартиры. Сегодня он может заработать и могут ему помочь родственники, а завтра неизвестно, что будет. И разбрасываться деньгами и квартирами не стоит. Пусть теща кредит оформит и вложить в квартиру для дочери. Вот тогда интеоесы свои и представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с мужем оба хорошо заработали,и живем в доверии,и оформили и на него и на меня.И детям сполна хватит и внукам .

а хамить мне не надо,я к вам не обращалась.
татьяна шараповаВ ответ на Darya
Darya
мы с мужем оба хорошо заработали,и живем в доверии,и оформили и на него и на меня.И детям сполна хватит и внукам .

а хамить мне не надо,я к вам не обращалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно всё. Надо всё оформлять на двоих. Мы тоже так сделали с общим жильём. А то что моих родителей, то это будет принадлежать мне и моему сыну.
татьяна корневаВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бибигуль БаткинаВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Виртор ГусевВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и детей - тоже ему отдать, по соглашению сторон: пусть сам воспитывает обоих + никаких алиментов с жены ни на данный момент, ни в дальнейшем (если работать устроится)...
Виртор Гусев
Ага, и детей - тоже ему отдать, по соглашению сторон: пусть сам воспитывает обоих + никаких алиментов с жены ни на данный момент, ни в дальнейшем (если работать устроится)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да как угодно,лишь бы не проедали друг другу мозг
КрошкаЕнотВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.. Развод. конечно, зачем вы такой.
НЕСУЩИЙ СВЕТВ ответ на Darya
Darya
и я...нафик такая семья...когда рожая второго вы не доверяете жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно нафик такая жена которая не доверяет мужу.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна БеловаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Его родители и бабушки должны были бы в таком случае купить ему квартиру ещё до вступления в брак. Тогда это была бы его квартира. А на совместную они бы зарабатывали сами после оформления брака. А так получается - ты сиди в декрете, рожай и воспитывай мне детей, корми и обустраивай комфорт семьи, а квартиру не получишь, ты мол не работала и не вкладывалась в накопления. А когда она должна была вкладываться? Если у неё уже двое детей! Двое! При этом она успела ещё и учиться и магистратуру и аспирантуру закончить. Мужик хитро--й. И на ёлку влезть желает и одно место не ободрать. Ему нужно было искать жену уже с образованием и с детьми, и с хорошей заработной платой. А он хотел молоденькую не целованную, чтобы детей нарожала, образование имела (т.е. не была колхозницей) да ещё чтобы ни на что не претендовала. А рабства нет уже с 1861 года в России!
Татьяна Белова
Его родители и бабушки должны были бы в таком случае купить ему квартиру ещё до вступления в брак. Тогда это была бы его квартира. А на совместную они бы зарабатывали сами после оформления брака. А так получается - ты сиди в декрете, рожай и воспитывай мне детей, корми и обустраивай комфорт семьи, а квартиру не получишь, ты мол не работала и не вкладывалась в накопления. А когда она должна была вкладываться? Если у неё уже двое детей! Двое! При этом она успела ещё и учиться и магистратуру и аспирантуру закончить. Мужик хитро--й. И на ёлку влезть желает и одно место не ободрать. Ему нужно было искать жену уже с образованием и с детьми, и с хорошей заработной платой. А он хотел молоденькую не целованную, чтобы детей нарожала, образование имела (т.е. не была колхозницей) да ещё чтобы ни на что не претендовала. А рабства нет уже с 1861 года в России!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000, не важно молоденькая или нет, она же замуж выходила, а не пахать как партнер предполагала. Считаю что справедливо будет оформить либо брачный договор, при котором муж обеспечит жену с детьми квартирой после развода, либо оформить на всех по 25% квартиры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем