Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мой мне выдал что мол когда будем брак с тобой заключать надо составить брачный договор чтобы ты при разводе не забрала у меня часть квартиры.я ему да нафига она мне нужна,у меня есть квартира так же как и у тебя с мамой поделенная.да и по закону все что до брака принадлежит при разводе так и остается.делится только то что совместно нажито в браке.он сказал что это не так.что я на нее буду претендовать..зачем он вообще такое говорит?когда любят мне кажется так о своей девушке не думают
Елизавета Родригес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Незнакомка Н
Ничего страшного парень просто хочет себя подстраховать. Просто он на время отключает свою любовь и начинает думать мозгами. Я тоже так часто делаю, просто любовь и чувства часто мешают нормально думать.
Елизавета РодригесВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
Ничего страшного парень просто хочет себя подстраховать. Просто он на время отключает свою любовь и начинает думать мозгами. Я тоже так часто делаю, просто любовь и чувства часто мешают нормально думать.
СсылкаПожаловаться
понимаете больше всего задел факт,что он прямо-таки уверен в том что я так себя поведу на все 100%.
Незнакомка НВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
понимаете больше всего задел факт,что он прямо-таки уверен в том что я так себя поведу на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно вас поняла это не совсем его квартира а мамина. Я имею в виду эту квартиру не он покупал а его мама, я права? Если это так, то здесь дело не в вашем МЧ а в его маме. Его мама боится что вы с ним вдруг со временем разбежитесь, и начнете претендовать на ее квартиру. Ну а если это квартира куплена на деньги МЧ то он просто думает за ранее о будущем вдруг вы разведетесь тогда никакого права вы ни будете иметь на эту квартиру. Сейчас многие так делают, скорее всего это связано с тем что люди у нас перестали верить в брак на всю жизнь. Я вам могу даже точно сказать, если родите ребенка они вам не разрешат прописать ребенка в их квартире, скажут прописывай в своей. Многие еще умнее делают во время брака что покупают оформляют на родителей, что бы в случае чего второй половине ничего не досталось. Т.е. пожили разбежались и не в ущерб себе.
Елизавета Родригес
понимаете больше всего задел факт,что он прямо-таки уверен в том что я так себя поведу на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего он не уверен, он просто хочет исключить самый худший вариант, чтобы потом уже об этом не думать никогда!
Елизавета Родригес
квартира в которой мы живем не его-.он там не прописан.прописан он в другой квартире,в которой отец со своей семьей живет.а вчера разговор шел о той в которой мы живем.это квартира полностью его мамы и даже если будет развод ну я никаким боком на нее уж точно претендовать не буду.и + у меня своя есть квартира в которой я прописана и мама моя.зачем мне еще чужая!? меня прсто задели его слова...=(
Елизавета Родригес
квартира в которой мы живем не его-.он там не прописан.прописан он в другой квартире,в которой отец со своей семьей живет.а вчера разговор шел о той в которой мы живем.это квартира полностью его мамы и даже если будет развод ну я никаким боком на нее уж точно претендовать не буду.и + у меня своя есть квартира в которой я прописана и мама моя.зачем мне еще чужая!? меня прсто задели его слова...=(
СсылкаПожаловаться
Может мама и переживает как бы сыночка не обидели. А вот интересно, когда у вас дети будут, их не интересует где они жить будут в случае ,не дай Бог, развода????Почему такую ситуация не рассматривают, раз они такие дальновидные????
Елизавета РодригесВ ответ на Джули
Джули
Может мама и переживает как бы сыночка не обидели. А вот интересно, когда у вас дети будут, их не интересует где они жить будут в случае ,не дай Бог, развода????Почему такую ситуация не рассматривают, раз они такие дальновидные????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете мне кажется не в маме дело тут.с мамой мы в хороших отношениях,+ она не раз говорила вот купите мне квартиру 1 комнатную на окраине или домик в подмосковье и я от вас перееду.а оп поводу детей,то и уменя квартира есть 2ухкомнатная и у него 3ех.с кем бы дети н остались им всегда будет где жить.но детей еще нет у нас.а вот вместе мы уже 2 года гражданским браком живем
Незнакомка НВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
Знаете мне кажется не в маме дело тут.с мамой мы в хороших отношениях,+ она не раз говорила вот купите мне квартиру 1 комнатную на окраине или домик в подмосковье и я от вас перееду.а оп поводу детей,то и уменя квартира есть 2ухкомнатная и у него 3ех.с кем бы дети н остались им всегда будет где жить.но детей еще нет у нас.а вот вместе мы уже 2 года гражданским браком живем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лизка давайте будет взрослыми людьми! А каких квартирах идет речь? Вы говорите у меня есть квартира, у него. С какой радости квартиры стали ваши? Эти квартиры покупали его родители, твои. Но не вы, и с какой радости они уже стали вашими? Вот вы сначала заработайте своими силами на квартиру а потом уже будете делить и заключать брачные контракты со своим МЧ. У меня например нет такой привычки говорить о квартире своих родителей что она моя, она родителей, они на нее сами зарабатывали значит она только их. А моя квартира это моя на которую я сама заработала. Так что спуститесь с небес вашего пока ничего нет. А то что вы там прописаны, ничего не значит вы просто прописаны. А то вы уже со своим МЧ делите квартиры при живых родителях. С начало заработайте а потом делите.
Елизавета РодригесВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
Лизка давайте будет взрослыми людьми! А каких квартирах идет речь? Вы говорите у меня есть квартира, у него. С какой радости квартиры стали ваши? Эти квартиры покупали его родители, твои. Но не вы, и с какой радости они уже стали вашими? Вот вы сначала заработайте своими силами на квартиру а потом уже будете делить и заключать брачные контракты со своим МЧ. У меня например нет такой привычки говорить о квартире своих родителей что она моя, она родителей, они на нее сами зарабатывали значит она только их. А моя квартира это моя на которую я сама заработала. Так что спуститесь с небес вашего пока ничего нет. А то что вы там прописаны, ничего не значит вы просто прописаны. А то вы уже со своим МЧ делите квартиры при живых родителях. С начало заработайте а потом делите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня квартира приватизирована.и по документам половина принадлежит мне.а половина маме.
Елизавета Родригес
Я ничего не делила.делить начал мой МЧ.моей маме квартира перешла от родителей.и в этом нет ничего такого что она не сама ее зарабатывала.(папы у меня нет)а эту квартиру называю своей потому что это мой дом.я там выросла.мне там все родное и знакомое.и я 110% уверена что бабушки своих внуков без крыши над головой не оставят. и еще не знаю ни одного своего ровесника который в 19 лет сам заработал себе на квартиру.
Андрей СкоробогатовВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
Я ничего не делила.делить начал мой МЧ.моей маме квартира перешла от родителей.и в этом нет ничего такого что она не сама ее зарабатывала.(папы у меня нет)а эту квартиру называю своей потому что это мой дом.я там выросла.мне там все родное и знакомое.и я 110% уверена что бабушки своих внуков без крыши над головой не оставят. и еще не знаю ни одного своего ровесника который в 19 лет сам заработал себе на квартиру.
СсылкаПожаловаться
всё очень просто. насчет квартиры 8 из 10 браков распадается и все это знают...
потом, не бывает (ну очень редко), что мирно расходятся при разводах... всегда (особенно девушки) хотят отомстить... и тут уже никто не вспомнит, что на словах было говорено до брака.
так я потерял при разводе машину... тоже предложил брачный котракт, но она сказала, что это значит я заранее обрекаю брак на провал и решив её не расстраивать отказался от этой идеи... ну что ж плата за ошибки!
Елизавета РодригесВ ответ на Андрей Скоробогатов
Андрей Скоробогатов
всё очень просто. насчет квартиры 8 из 10 браков распадается и все это знают...
потом, не бывает (ну очень редко), что мирно расходятся при разводах... всегда (особенно девушки) хотят отомстить... и тут уже никто не вспомнит, что на словах было говорено до брака.
так я потерял при разводе машину... тоже предложил брачный котракт, но она сказала, что это значит я заранее обрекаю брак на провал и решив её не расстраивать отказался от этой идеи... ну что ж плата за ошибки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разве нет такого закона что при разводе делится только совместно нажитое имущество?или это действительно в брачном договоре надо будет прописывать?если так,тогда его можно понять.я тоже 100% доверять ему не могу.вдруг и он "глаз положит" на чужую недвижимость.
Андрей СкоробогатовВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
ну разве нет такого закона что при разводе делится только совместно нажитое имущество?или это действительно в брачном договоре надо будет прописывать?если так,тогда его можно понять.я тоже 100% доверять ему не могу.вдруг и он "глаз положит" на чужую недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там есть нюансы некоторые... не забывай про детей, которые могут появится... а там уже квартира....хм... вообщем лучше сделать и не воспользоваться, чем не сделать и вдруг понадобиться ))
МечтательницаВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
ну разве нет такого закона что при разводе делится только совместно нажитое имущество?или это действительно в брачном договоре надо будет прописывать?если так,тогда его можно понять.я тоже 100% доверять ему не могу.вдруг и он "глаз положит" на чужую недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делиться только нажитое в браке, покупки, подарки.
Dmitry SergeevВ ответ на Мечтательница
Мечтательница
Делиться только нажитое в браке, покупки, подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делится то, что сочтет нужным поделить суд.
Николай Скабёлкин
Это чистой воды прогматизм с Его стороны, западное мышление. (за что боролись) Так что не бери в голову и составляй контракт. )))))
Элеонора Бубликова
Очень зрелый подход. Ваш молодой человек умница, если у него и к другим вопросам такой же подход - берите двумя руками и не отпускайте как можно дольше.
Елизавета РодригесВ ответ на Элеонора Бубликова
Элеонора Бубликова
Очень зрелый подход. Ваш молодой человек умница, если у него и к другим вопросам такой же подход - берите двумя руками и не отпускайте как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
знаете я еще сто раз подумаю выходить мне за него или нет..и дело не в том что он обидел меня про этот брачный договор.Просто может и мыслит он по-умному,про то что касается его, но поступки у него не всегда умные.я его знаю уже 3 года.он и матом на меня выругивался и силу в ссоре применял,и год за мой счет жил.он не глупый раз всего этого добился и я еще с ним)
Мирандолина
И хорошо что он такой, подумай, что именно ты хотела бы внести в тот же брачный контрак: допустим, куда прописать будущих детей, где Вы будете проживать после заключения брака, кто будет оплачивать ремонт в квартире, которая тебе не принадлежит. Подумай, где бы ты хотела подстраховаться. Поверь, совместная собственность - это хорошо для брака.
Ursulo4kaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
И хорошо что он такой, подумай, что именно ты хотела бы внести в тот же брачный контрак: допустим, куда прописать будущих детей, где Вы будете проживать после заключения брака, кто будет оплачивать ремонт в квартире, которая тебе не принадлежит. Подумай, где бы ты хотела подстраховаться. Поверь, совместная собственность - это хорошо для брака.
СсылкаПожаловаться
ОЧЕНЬ ВЕРНЙ СОВЕТ!!!!Хочешь брачнй контракт? Получи, только и с моими условиям. Только из не самой надо придумать, а посоветоваться с юристом.
Зоя Паршикова
плохо когда мать с детьми остается на" улице" ,а папаша вставил новый замок и проживает там один,конечно можно до бесконечности менять замки так что женщины защищайте себя и своих детей заранее
Storm
точно, шли его подальше, контракт. жаль что на постель контракт не напишешь и на уборку, а то бы все сразу легко было, даже ссориться было б не из-за чего - КОНТРАКТ. тупость..
viktoriya bogach
A chto takogo ujasnogo On predlagaet ?? Esli vi deystvitelno ne pretenduete na chast kvartiri, to podpisivayte , no v kontrakt doljen bit sostavlen takim obrazom, chto bi ni odna iz storon ne "postradala" Vidvigayte toje svoi trebovaniya. Sut kontrakta -eto zashitit interesi OBOIX storon, Jizn meniaetsia, lubov proxodit i uxodit , a kushat xochetsia vsegda.. Na zapade mnogie zakluchaut takie kontrakti, osobnno ldi , kotorim est chto delit, potomu chto mnoo bilo sluchaev , chto ludi posle razvoda bukvalno "bez shtanov" ostavalis. Mnogo aferistov i.t.d. Esli vi kvartiru, o kotoroy idet rech, ne preobretali na sovmestnie dengi, i ona bila poluchena im v nasledstvo ili zarabotana do svadbi, o chem rech? Esli vi ne pretenduete na nezarabotannie blaga.
Yulia Maksimishina
Согласна с предыдущим автором. Ничего страшного в брачном контракте нет, хотя конечно же в нем нет и ничего романтичного.)))
Просто безусловно в брачном контракте следует оговорить и вопросы связанные с содержанием Ваших будущих детей в случае развода, можно оговорить их право на проживание и в его и в Вашей квартире и т.п. вопросы-лучше проконсультироваться с юристом.
Светлана
Брачный контракт нужен и предусмотреть все мелочи может только юрист. А совместное проживание в гражданском браке грозит множеством проблем. Во-первых, женщина постоянно чувствует социальную незащищенность: по сути, с юридической точки зрения ,она сожительница, о не жена. Согласитесь, название не лестное. Во-вторых, в подсознании женщины постоянно присутствует страх : вдруг разведемся, вдруг все временно, ответственности друг перед другоми гораздо меньше, да и на рождение еще одного ребенка муж (или жена, если есть ребенок от первого брака) не соглашаются. Это довольно часто происходит. Годы идут, а женщина в гражданском браке живет, муж не хочет детей, у него уже есть. А что делать женщине? Возраст за 30, неизвестно как роды пройдут, группа риска повышенная....Искать другого, согласного на рождение ребенка, опять время уйдет, вот женщина и терпит гражданский брак. А муж -ЭГОИСТ, живет ради себя и ничего не хочет замечать, что рядом страдает якобы любимый человек. Ну родит все-таки, так пусть ребенок хотя бы в какой-то степени будет защищен условиями, оговоренными в брачном контракте. Ведь сколько мужчин, которые даже платить алименты не хотят. Так что , Лиза, обязательно заключайте контракт, отбросьте эмоции и включите трезвую голову. Думайте. Удачи Вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем