Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу. Собрались приобретать квартиру (расширяем жилплощадь). Есть два варианта - в центре города, и в пригородном районе. Сразу оговорюсь, что пригородный вариант - вовсе не деревня, квартира благоустроенная, до города езды от силы полчаса, машина у нас своя. Тишина, покой и свежий воздух. Но с другой стороны, в городе все практически в шаговой доступности - магазины, поликлиника и школа. Вот мечемся между двух огней. А что выбрали бы вы?
Света Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ольга
Я к центру привыкла. Жить на окраине в квартире не вижу смысла, тогда только свой дом и совсем за городом. Но мне вариант с домом не подходит.
профессор Преображенский
У меня сестра как-то решила жить за городом. Благоустроенный дом всего в 20 км от Москвы.
И что интересно, вся инфраструктура рядом. Но школа в городе. Повозила она детей в школу один год, и вернулась в Москву, в квартиру где до школы пешком. Дело в том что на дорогу утром она полтора часа тратила. детей жалко. Подъем у них был в 6 утра, а это начальная школа, маленькие они тогда были.
Готовы вы каждый день, в снег, в дождь, в непогоду, поднимать детей затемно, и везти в школу?
Сейчас у школьников очень большие нагрузки, может быть пусть лучше поспят лишние полчаса ?
профессор Преображенский
У меня сестра как-то решила жить за городом. Благоустроенный дом всего в 20 км от Москвы.
И что интересно, вся инфраструктура рядом. Но школа в городе. Повозила она детей в школу один год, и вернулась в Москву, в квартиру где до школы пешком. Дело в том что на дорогу утром она полтора часа тратила. детей жалко. Подъем у них был в 6 утра, а это начальная школа, маленькие они тогда были.
Готовы вы каждый день, в снег, в дождь, в непогоду, поднимать детей затемно, и везти в школу?
Сейчас у школьников очень большие нагрузки, может быть пусть лучше поспят лишние полчаса ?
СсылкаПожаловаться
да, я по той же причине не хочу за город. Тем более, что сама работаю, вообще не представляю, как физически организовать жизнь за городом и работу-школу-кружки в городе.
профессор ПреображенскийВ ответ на Ольга
Ольга
да, я по той же причине не хочу за город. Тем более, что сама работаю, вообще не представляю, как физически организовать жизнь за городом и работу-школу-кружки в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра не работала тогда, и-то обалдела))))
maln
Я Центр если и променяю на окраину, то к пенсии только... и то не факт. Но от города сильно зависит.
мария титчева
у нас в центре живут только понаехавшие с амбициями.. всё дорого и сплошь пробки.. толпа народу.. даже на окраинах - и то толпятся - столица всё же..так что мы давно в центр ездим в крайних случаях..а уж жить там...
мария титчева
у нас в центре живут только понаехавшие с амбициями.. всё дорого и сплошь пробки.. толпа народу.. даже на окраинах - и то толпятся - столица всё же..так что мы давно в центр ездим в крайних случаях..а уж жить там...
СсылкаПожаловаться
точно, в Москве в центре жить - самоубивство!
СагарматхаВ ответ на Jalena
Jalena
точно, в Москве в центре жить - самоубивство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу и ничего... Зато до 4 станций метро разных линий могу пешком дойти... В любой конец города мне на метро минут 40-45... Для работающего человека это важно.
Людмила Карелина
еще смотря какой у тебя возраст, пожилым лучше подальше от центра.
Е
В Питере, например развитая инфраструктура для жизни именно на окраинах (в спальных районах), а в центре с этим похуже, поэтому нужно от города отталкиваться.
Ася РайскаяВ ответ на Е
Е
В Питере, например развитая инфраструктура для жизни именно на окраинах (в спальных районах), а в центре с этим похуже, поэтому нужно от города отталкиваться.
СсылкаПожаловаться
точно
Ася Райская
мы выбрали пригород в 15 минутах пешком от метро. но там сейчас такая застройка, что как в городе будет и вся инфраструктура есть.
в дальнейшем хотим вообще свой дом в пригороде подальше. город- суета, народ. хочется спокойствия и тишины
но на всякий случай у мужа еще имеется кв. в городе не далеко от центра.
если есть возможность, то лучше и там и там что то иметь.
с машиной так вообще проблем не вижу
Инна Иванова
Сама живу в самом центре (хороший двор, парковка через дорогу, тихая улица) и сейчас планирую маму с сестрой перевезти из спального района. До работы мне 10 минут пешком. Все лучшие магазины рядом. Из любого района добраться и уехать легко. Прелести проживания в пригороде узнаю каждый день от тех кто тратит на дорогу по два часа не смотря на собственные авто.
Термит
смотря что за город. в питере в самом-самом центре - ни за что. в хорошем райончике рядом с парком - супер. а загород - однозначно нет. да и пушкин и Павловск не нра.
Самая Меркантильная
ну, если как у нас на Урале дикой погоды не бывает, что добраться сложно, то можно и пригород. А том и на машине встрять можно, поэтому люблю города, хоть как но доберешься
Долорес Клейборн
Я б выбрала первый вариант.
Ветерок Южный
А я центр ни на что не променяю, все рядом и никуда ездить не надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем