Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу. Собрались приобретать квартиру (расширяем жилплощадь). Есть два варианта - в центре города, и в пригородном районе. Сразу оговорюсь, что пригородный вариант - вовсе не деревня, квартира благоустроенная, до города езды от силы полчаса, машина у нас своя. Тишина, покой и свежий воздух. Но с другой стороны, в городе все практически в шаговой доступности - магазины, поликлиника и школа. Вот мечемся между двух огней. А что выбрали бы вы?
Света Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
О боже какой Мужчина
Сперва лучше скажи, что за город. А тот город городу рознь.
ЮА
ни за что не буду жить в центре, а магазины, поликлиника и школа бывают не только в центре. если наоборот то это глухая деревня. всегда выбирала жильё рядом со школой.
ИринаВ ответ на ЮА
ЮА
ни за что не буду жить в центре, а магазины, поликлиника и школа бывают не только в центре. если наоборот то это глухая деревня. всегда выбирала жильё рядом со школой.
СсылкаПожаловаться
ни за что не буду жить в центре, а магазины, поликлиника и школа бывают не только в центре. если наоборот то это глухая деревня. всегда выбирала жильё рядом со школой.

Ну если это такой городок как Ржев или Оленино, то в центре самое оно. А вот если такой как Москва, то ну его на фиг этот центр!
черипай
загород, там курей можно водить, кролей, морква своя,буряки опять же,вечером травы нарвал , накидал, оне клюют, печку поклал - сиди, жги поленья, вода - чисто мёд, в сельпо обратно же можно в кредит брать хоть вотки,хоть песку, я за загород однозначно
Дмитрий Котов
Не задумывался, но почему-то все квартиры на окраине. С некоторых реку видно, некоторые у леса или просто вид на поле. А в больницу, магазин и школу, можно и доехать, хотя сейчас этого полно везде.
Ляля
Я к центру привыкла, но если тишина и свежий воздух- дело другое. Там и в цене разница весомая, наверное.
Панда
Что за город ? Смотра какой регион.
MapuHa UBaHoBa
в Якутске рядом с кладбищем не берите.
КатенокВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
в Якутске рядом с кладбищем не берите.
СсылкаПожаловаться
Ой, да лана - вполне себе чистый и тихий райончик! )))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Катенок
Катенок
Ой, да лана - вполне себе чистый и тихий райончик! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там по ночам привиденья.
КатенокВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
там по ночам привиденья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там по ночам привиденья.

))Но не буйные же! ))))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Катенок
Катенок
там по ночам привиденья.

))Но не буйные же! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ето да. так, тихонько в бубен стучат)))
оранжевое настроение
а может... 2 квартиры?! ))))))))
оранжевое настроение
а может... 2 квартиры?! ))))))))
СсылкаПожаловаться
и можно без хлеба)))
Сергей О.
Если вас не будет напрягать ездить каждый день туда-обратно, тогда лучше в пригороде.
Сергей О.
Какие еще есть плюсы жизни в центре, кроме шаговой доступности? Шум-гам, толпы народа, пробки, нечем дышать и т.п.?
Маргоша
если есть машина - на окраине лучше. Лично я бы во главу угла поставила - новый дом или старый.
СимАчка Кошкина
пригород однозначно. Нет такой суеты как в центре.
Воздух чище, люди приветливее.
А если инфраструктура развита - так цены пригороду нет.
Вторая тень!
Пригород если квартира со всеми удобствами и центр если частный ом в пригороде.
.Pehta
Однозначно пригород.
ЛАЧИ
Я из квартиры в центре перебралась в дом на окраине. Не жалею ничуть. Машинка есть, добраться в любое место - не проблема
ИринаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Я из квартиры в центре перебралась в дом на окраине. Не жалею ничуть. Машинка есть, добраться в любое место - не проблема
СсылкаПожаловаться
Я из квартиры в центре перебралась в дом на окраине. Не жалею ничуть. Машинка есть, добраться в любое место - не проблема

может быть проблемой возить детей в школу и в детсад. Тоже важный вопрос
ЛАЧИВ ответ на Ирина
Ирина
Я из квартиры в центре перебралась в дом на окраине. Не жалею ничуть. Машинка есть, добраться в любое место - не проблема

может быть проблемой возить детей в школу и в детсад. Тоже важный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора полчаса езды до города, у нас по городу добираться дольше
СагарматхаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
У автора полчаса езды до города, у нас по городу добираться дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве в час пик полчаса могут запросто превратиться в 2 и в 3... (((
Наталья
Выбрала б пригород однозначно. Сейчас магазины везде натыканы и в пригороде тоже. Только что ездили с коллегой клиента с юбилеем поздравлять в пригород. КРА-СО-ТИ-ЩА! Какие коттеджи! Какие улочки ухоженные, елочки, яблоньки и др. деревья - все сплошная красота! И вокруг лес. И магазины и все есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем