Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Помогите принять решение....Живу с мамой,мне 25 лет,дома часто ругаемся и обе понимаем,что по-хорошему нам надо разъехаться...Так лучше будет-я научусь самостоятельности,да и вообще пора от мамки отвыкать...Вопрос в деньгах:я работаю,но зарабатываю недостаточно,чтобы снять квартиру.В общагу не хочу-страшно,снимать комнату-тоже не самый лучший вариант,может кто-нибудь подскажет,как мысли в голове упорядочить в этом вопросе и,наконец-то,решиться.Советы такие как,сменить работу,пусть мама денег дает-не надо.Вопрос исключительно в решимости
Мечты Сбываются
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Лариса
замуж пора уже вам))
Мечты СбываютсяВ ответ на Лариса
Лариса
замуж пора уже вам))
СсылкаПожаловаться
ну пока что такого варианта нет у меня(я бы не против самостоятельно пожить,а решиться не могу-страшно.что буду делать,если не потяну квартиру итг.
~Волшебная на всю голову~В ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
ну пока что такого варианта нет у меня(я бы не против самостоятельно пожить,а решиться не могу-страшно.что буду делать,если не потяну квартиру итг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда язык в одно место и жить с мамой, а то хочу, хочу.....
25 кстати ужё не 16, странно,что вы еще раздумываете....
~Волшебная на всю голову~
тогда язык в одно место и жить с мамой, а то хочу, хочу.....
25 кстати ужё не 16, странно,что вы еще раздумываете....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не раздумываю я,я приняла решение,не могу собраться с духом,никогда не жила одна,да и если честно,самостоятельной тоже не была никогда.
~Волшебная на всю голову~В ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
да не раздумываю я,я приняла решение,не могу собраться с духом,никогда не жила одна,да и если честно,самостоятельной тоже не была никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"поздновато начинаете"
значит нет особого желания быть самостоятельной!
я всегда мечтала о самостоятельности и с 16 лет живу отдельно от родителей! было бы желание.
~Волшебная на всю голову~
"поздновато начинаете"
значит нет особого желания быть самостоятельной!
я всегда мечтала о самостоятельности и с 16 лет живу отдельно от родителей! было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее раньше было просто удобно и комфортно,я и не парилась.а с недавних времен мысль о том,что я хочу отдельно из себя что-то представлять-не покидает меня, и интуитивно мне хочется начать этот процесс становления личности с отдельного своего жилья,быта итг
Мечты Сбываются
скорее раньше было просто удобно и комфортно,я и не парилась.а с недавних времен мысль о том,что я хочу отдельно из себя что-то представлять-не покидает меня, и интуитивно мне хочется начать этот процесс становления личности с отдельного своего жилья,быта итг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит еще не так мама допекла
кстати не так все страшно, жить одной, весь вопрос только в том, что бы денег хватало, зато сколько свободы и личного пространства
я съехала от родителей только год назад в 33 и уже не одна, а с детьми. как спокойно стало всем, родителям в первую очередь
правда жилье они мне купили (от меня ток мат. капитал был) за что им огромное спасибо)))) кстати помню отец мне лет 18 было предложил, мол накопили денег, можем или 1 комнатную купить, или машину, ты как, вопрос мне задавался, т.к. сестренке на тот момент было 13 лет? а я такая неее куда я от вас))))
Светлана)))В ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
ну пока что такого варианта нет у меня(я бы не против самостоятельно пожить,а решиться не могу-страшно.что буду делать,если не потяну квартиру итг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо ник дополнить. "Мечты сбываются у тех, кто что-то для этого делает" Может, это поможет навести порядок в голове.
Елена ГригорьеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вам надо ник дополнить. "Мечты сбываются у тех, кто что-то для этого делает" Может, это поможет навести порядок в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец Светланка.В точку!!!!
БензийВ ответ на Лариса
Лариса
замуж пора уже вам))
СсылкаПожаловаться
Не вижу никакой связи. Я с 18 лет живу одна, мне сейчас 42. Ни разу не пожалела, скорее наоборот. просто повезло с квартирой
Я
значит, устройтесь на вторую работу, чтобы денег хватало... а вообще, девушка, живите с мамой, пока живется. еще успеете пожить вне дома
Надежда Секретарева
Пора уже повзрослеть и перестать ссориться.
Мечты СбываютсяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Пора уже повзрослеть и перестать ссориться.
СсылкаПожаловаться
Ну это понятно,но в любом случае,даже не ругаясь с ней,я очень хочу самостоятельной жизни.
Надежда СекретареваВ ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
Ну это понятно,но в любом случае,даже не ругаясь с ней,я очень хочу самостоятельной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но Вы ещё не повзрослели до самостоятельной жизни.
Мечты СбываютсяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Простите, но Вы ещё не повзрослели до самостоятельной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы так считаете?ну даже в любом случае,начинать то надо с чего-то?а когда эта @повзрослела@ придет?как это понять?
Надежда СекретареваВ ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
Почему вы так считаете?ну даже в любом случае,начинать то надо с чего-то?а когда эта @повзрослела@ придет?как это понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начинать надо с установления мира и покоя в доме и с взвешенного и серьезного осознания своих возможностей, поступков - и следствий. )
Мечты Сбываются
Почему вы так считаете?ну даже в любом случае,начинать то надо с чего-то?а когда эта @повзрослела@ придет?как это понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ушла от родителей жить отдельно в 20 лет и мне было абсолютно комфортно без родителей т.к. конфликты были между нами как только стала жить отдельно мир дружба жвачка я лучшая дочь))) но у меня уже в 20 лет был хороший доход обеспечивала себя и даже рассчитывалась за квартиру первоначальный взнос помогли родители сделать а я уже отдавала все остальное и ремонты делала так мне было намного меньше чем ваши 25)))
Мечты СбываютсяВ ответ на Феечка
Феечка
я ушла от родителей жить отдельно в 20 лет и мне было абсолютно комфортно без родителей т.к. конфликты были между нами как только стала жить отдельно мир дружба жвачка я лучшая дочь))) но у меня уже в 20 лет был хороший доход обеспечивала себя и даже рассчитывалась за квартиру первоначальный взнос помогли родители сделать а я уже отдавала все остальное и ремонты делала так мне было намного меньше чем ваши 25)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну про свою несостоятельность не буду,а то совсем гонять в голове начну.Вот просто думаю,кто не рискует-тот не пьет шампанское,или это авантюризм все?
Мечты Сбываются
ну про свою несостоятельность не буду,а то совсем гонять в голове начну.Вот просто думаю,кто не рискует-тот не пьет шампанское,или это авантюризм все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насчет шампанского не скажу авантюра авантюре рознь)) для того чтобы реализовать свои мечты вкалывала как лошадь на нескольких работах подработки брала училась на вечернем ...ставьте перед собой цель разбивайте все на маленькие этапы лесенки и твердо поднимайтесь к своей цели и все получится...авантюры не люблю я консерватор все продумываю на несколько раз
БензийВ ответ на Феечка
Феечка
я ушла от родителей жить отдельно в 20 лет и мне было абсолютно комфортно без родителей т.к. конфликты были между нами как только стала жить отдельно мир дружба жвачка я лучшая дочь))) но у меня уже в 20 лет был хороший доход обеспечивала себя и даже рассчитывалась за квартиру первоначальный взнос помогли родители сделать а я уже отдавала все остальное и ремонты делала так мне было намного меньше чем ваши 25)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похожая ситуяйца
Светлана)))В ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
Почему вы так считаете?ну даже в любом случае,начинать то надо с чего-то?а когда эта @повзрослела@ придет?как это понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот когда перестанешь просить "помогите решиться" _ все, считай, повзрослела.
Коммент По СуществуВ ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
Ну это понятно,но в любом случае,даже не ругаясь с ней,я очень хочу самостоятельной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте себе установку, мол еду жить самостоятельно только на три месяца. А там посмотрите, что дальше делать. Либо с боем обратно к маме ( мама поди против уже будет), либо поднапрягетесь и начнете искать дополнительные заработки. А вобще, это кайф жить отдельно. Единственное посоветовала бы не терять связь с мамой, чтобы было с кем поговорить в случае чего.
Мечты СбываютсяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Сделайте себе установку, мол еду жить самостоятельно только на три месяца. А там посмотрите, что дальше делать. Либо с боем обратно к маме ( мама поди против уже будет), либо поднапрягетесь и начнете искать дополнительные заработки. А вобще, это кайф жить отдельно. Единственное посоветовала бы не терять связь с мамой, чтобы было с кем поговорить в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.установка мне нравится.надо так и попробовать.
Марина
Попробуйте найти подружку, с которой сможете разделить расходы по найму жилья, что бы ежемесячный платеж был не в тягость. Мы в студенчестве так выкручивались, жили втроем в одной квартире. Желание жить самостоятельно очень похвально. Пуповину нужно вовремя перерезать. На счет нехватки финансов не беспокойтесь. Как правило оказавшись в условиях жесткого дефицита начинаешь быстрее шевелиться.
Мечты СбываютсяВ ответ на Марина
Марина
Попробуйте найти подружку, с которой сможете разделить расходы по найму жилья, что бы ежемесячный платеж был не в тягость. Мы в студенчестве так выкручивались, жили втроем в одной квартире. Желание жить самостоятельно очень похвально. Пуповину нужно вовремя перерезать. На счет нехватки финансов не беспокойтесь. Как правило оказавшись в условиях жесткого дефицита начинаешь быстрее шевелиться.
СсылкаПожаловаться
вот и я про то же,мне кажется,что как только почувствую,что теперь всему научусь и закручусь.а если не съеду,так и буду сидеть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем