Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос!!!

Мне 32 года. Семейный стаж - 11 лет. У нас нет дома, своего, собственного угла. Снимаем квартиру, 3-ю за 11 лет. Мы не бедные,  зарабатываем с мужем неплохо, многое можем позволить. Однако, супруг до сих пор яростно сопротивляется приобретению жилья. Причины мне непонятны: то не хочу; то не могу сразу такую сумму заработать, а экономить не хочу; кредит брать не буду - кабала, как спокойно спать по ночам, имея дол перед банком. Что я только не делала, убеждала, просила, аргументировала, требовала, хитрила, и с лаской, и со слезами, квартиры возила силком показывать, в банки на консультацию ездила., отпускала ситуацию. не напоминала про жилье несколько лет, молчала и улыбалась.....мертвая точка!!! Ответная реакция - ругань, обвинения в том, что я задолбала с этим вопросом, сама зарабатывай и покупай. Люди, я может ничего не понимаю?! Может действительно хрен с этим жильем? Или устроиться еще на 2 работы и купить жилье самой? Как не хотеть свить семейное гнездо?!
Елена ......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
ПеченькаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет и нет и нет, вы тогда вообще в случае чего ни с чем останетесь, умные блин родители же))) такое предложить
Елена ......В ответ на Печенька
Печенька
нет и нет и нет, вы тогда вообще в случае чего ни с чем останетесь, умные блин родители же))) такое предложить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печенька, очень умные! Есть еще предложение: продать квартиру моей матери, которая живет с младшей сестрой, на вырученные деньги приобрести нам квартиру, а мама с сестрой пусть берут ипотеку для приобретения жилплощади.
ПеченькаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Печенька, очень умные! Есть еще предложение: продать квартиру моей матери, которая живет с младшей сестрой, на вырученные деньги приобрести нам квартиру, а мама с сестрой пусть берут ипотеку для приобретения жилплощади.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух ты, круто то как! а вы их лесом не слали куда подальше? сами то они где живут родственнички?
Елена ......В ответ на Печенька
Печенька
ух ты, круто то как! а вы их лесом не слали куда подальше? сами то они где живут родственнички?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В своей собственной квартире. И очень хотят иметь хороший загородный дом для проживания на старости лет.
елена В ответ на Елена ......
Елена ......
Печенька, очень умные! Есть еще предложение: продать квартиру моей матери, которая живет с младшей сестрой, на вырученные деньги приобрести нам квартиру, а мама с сестрой пусть берут ипотеку для приобретения жилплощади.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во хитро..опые какие ,это в случае развода квартиру на мамины деньги с мужем напополам делить, а вам ещё и ипотеку выплачивать,пусть его родители свою продают
Ника ВалуевВ ответ на елена
елена
во хитро..опые какие ,это в случае развода квартиру на мамины деньги с мужем напополам делить, а вам ещё и ипотеку выплачивать,пусть его родители свою продают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ипотека тоже делится.
елена В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ипотека тоже делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чём тут он и ипотека,если её возьмут мать с сетрой
Ника ВалуевВ ответ на елена
елена
при чём тут он и ипотека,если её возьмут мать с сетрой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда и квартира не его.
елена В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тогда и квартира не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как бы нажита в браке
Ника ВалуевВ ответ на елена
елена
ну как бы нажита в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
квартиру купил другой человек,брак тут при чем.
елена В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тогда и квартира не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор ясно сказала ,муж предлагает на эти деньги купить нам квартиру
Hjufnjdf ccvvvvВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сделали если не дай бог развод ,вы останетесь ни с чем он тоже должен это понимать вкладываетесь вместе же ,вообще Ваш муж хорошо устроился никакой определенности в дальнейшем будущем Вам не дает.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Надо строить свою жизнь, а не чужую. Дураков пусть ищут в зеркале.
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у одной знакомой чем-то похожая ситуация. Они с мужем в браке около 10 лет, ребенку уже 8. Так вот, все эти 8 лет он (супруг) работает за границей: причем иногда его по полгода дома нет. Свое жилье они не приобрели, но (!) достроили дом его родителей (он там 2 или 3-этажный). Покупать себе жилье он не хочет ни в какую. Жена жила в том доме с сыном, типа под присмотром пока он в отъезде. Но в случае ссор со свекровью та неоднократно заявляла невестке, что она в этом доме НИКТО. Так и живут... Вам оно такое надо??!!
Елена ......В ответ на Volha
Volha
У меня у одной знакомой чем-то похожая ситуация. Они с мужем в браке около 10 лет, ребенку уже 8. Так вот, все эти 8 лет он (супруг) работает за границей: причем иногда его по полгода дома нет. Свое жилье они не приобрели, но (!) достроили дом его родителей (он там 2 или 3-этажный). Покупать себе жилье он не хочет ни в какую. Жена жила в том доме с сыном, типа под присмотром пока он в отъезде. Но в случае ссор со свекровью та неоднократно заявляла невестке, что она в этом доме НИКТО. Так и живут... Вам оно такое надо??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, спасибо. Я хочу быть хозяйкой в своем доме
Ульяна УндинскаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Нет, спасибо. Я хочу быть хозяйкой в своем доме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И будете прекрасной хозяйкой в своём доме, но... не с этим мужчиной-инфантом
Ирина АстафуроваВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умные какие! А больше им ничего хорошего не сделать? Всем вкупе - и мужу и свекрам. Увы, с таким товарищем кашу не сваришь.
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он использует тебя!!!Плюнь ты на него и ищи нормального парня.Уверена,ты не всё здесь рассказала - небось и погуливает,и зарабатываешь ты поболее его.А коль со здоровьем у тебя всё в порядке,значит просто несовместимость.32 года,девонька,рожать пора - а ты с мамкиным сынком няньчаешься,ох ЗРЯ!!!
Невеста ДжокераВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Вы умная девушка. Потом на улице оказаться - хреновая перспективка. Верить вообще никому нельзя. Тем более в вопросах недвижки.
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стремная идея, правильно, что не согласились.
Алёна ШереметВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вообще язык поворачивается такое предлагать...
Алёна Шеремет
как вообще язык поворачивается такое предлагать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так думал дурочку нашел. Но эти дурочки становятся умными с взрослением.вот почему берут молодых девушек-им напеть можно всё и они верят. Молодец .автор.поумнела и начала соображать-а что я делаю рядом с этим мужем.к-ый не хочет строить общую квартиру и иметь общих детей?
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))))))) ушлые у вас муж и его родичи ))))))))))))))) вот после этого надо было сразу уходить)
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и знала, не последнюю роль в этой ситуации сыграли его родители.. Правильно отказалась, жена должна быть единственной хозяйкой в своем доме. И здесь ожиданиями возможного развода тоже попахивает, в случае чего мужик при своем останется, а ты иди куда хочешь..
MargaritaВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец.что не поддержали.У вас должна быть своя семья и свой дом или квартира.да.кажется у вас с мужем взгляды на жизнь разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем