Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос!!!

Мне 32 года. Семейный стаж - 11 лет. У нас нет дома, своего, собственного угла. Снимаем квартиру, 3-ю за 11 лет. Мы не бедные,  зарабатываем с мужем неплохо, многое можем позволить. Однако, супруг до сих пор яростно сопротивляется приобретению жилья. Причины мне непонятны: то не хочу; то не могу сразу такую сумму заработать, а экономить не хочу; кредит брать не буду - кабала, как спокойно спать по ночам, имея дол перед банком. Что я только не делала, убеждала, просила, аргументировала, требовала, хитрила, и с лаской, и со слезами, квартиры возила силком показывать, в банки на консультацию ездила., отпускала ситуацию. не напоминала про жилье несколько лет, молчала и улыбалась.....мертвая точка!!! Ответная реакция - ругань, обвинения в том, что я задолбала с этим вопросом, сама зарабатывай и покупай. Люди, я может ничего не понимаю?! Может действительно хрен с этим жильем? Или устроиться еще на 2 работы и купить жилье самой? Как не хотеть свить семейное гнездо?!
Елена ......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
KAZА-DEREZA
Нет уж если нет детей какая на фиг ипотека,кредит кому оно надо,а вообще мне муж недавно такую фразу сказал что родной муж или жена это когда дети есть,а так людей ничего не соединяет.
Hjufnjdf ccvvvvВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Нет уж если нет детей какая на фиг ипотека,кредит кому оно надо,а вообще мне муж недавно такую фразу сказал что родной муж или жена это когда дети есть,а так людей ничего не соединяет.
СсылкаПожаловаться
вот ипотека их соединит лет на 10
Невеста ДжокераВ ответ на Hjufnjdf ccvvvv
Hjufnjdf ccvvvv
вот ипотека их соединит лет на 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда. С ипотекой развестись так же легко, как и без нее.
fortochka
Так видимо потому и детей нет,что негде их рожать. Я бы на вашем месте сама задумалась о квартире, собирайте на первый взнос и берите ипотеку на себя.
Если честно, я вашего мужа не понимаю - отдавать кучу денег за съем, чем поднакопить на первый взнос и столько ко же отдавать за ипотеку, живя в своей квартире.
А что делать, когда вам обоим будет 60+?Когда вы будете старые и больные, и не сможете столько работать, вы оба на вокзал жить пойдете?
Елена ......В ответ на fortochka
fortochka
Так видимо потому и детей нет,что негде их рожать. Я бы на вашем месте сама задумалась о квартире, собирайте на первый взнос и берите ипотеку на себя.
Если честно, я вашего мужа не понимаю - отдавать кучу денег за съем, чем поднакопить на первый взнос и столько ко же отдавать за ипотеку, живя в своей квартире.
А что делать, когда вам обоим будет 60+?Когда вы будете старые и больные, и не сможете столько работать, вы оба на вокзал жить пойдете?
СсылкаПожаловаться
Я хотела взять ипотеку на себя, банки просят в поручители супруга. Он не дает свое согласие!
Жаннa АпельсиноваВ ответ на Елена ......
Елена ......
Я хотела взять ипотеку на себя, банки просят в поручители супруга. Он не дает свое согласие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну.
Квартиру купи сама.
Роди детей, занимайся ими сама,
и т.д. А потом подойдёт время ухаживать
за его родителями....... И все сама-сама )
fortochkaВ ответ на Елена ......
Елена ......
Я хотела взять ипотеку на себя, банки просят в поручители супруга. Он не дает свое согласие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что главное в браке это смотреть в одном направлении. А у вас несостыковка очень приличная, 11 лет это уже большой срок. Ну у вас есть 3 варианта 1)оставить все как есть и изменить свое отношение к ситуации
2)признать, что вы с мужем в жизни хотите разного, и разойтись, позволив каждому строить свою жизнь, как считает нужным
3)Если любовь у вас, все супер и проблема только в этом - то можно попробовать попросить оформить ипотеку на вашу мать, но выплачивать ее самостоятельно. Но это странный вариант - жить потом вдвоем (втроем) в квартире, из-за которой вы мучились в одиночку
Кошка МатроскинаВ ответ на fortochka
fortochka
Мне кажется, что главное в браке это смотреть в одном направлении. А у вас несостыковка очень приличная, 11 лет это уже большой срок. Ну у вас есть 3 варианта 1)оставить все как есть и изменить свое отношение к ситуации
2)признать, что вы с мужем в жизни хотите разного, и разойтись, позволив каждому строить свою жизнь, как считает нужным
3)Если любовь у вас, все супер и проблема только в этом - то можно попробовать попросить оформить ипотеку на вашу мать, но выплачивать ее самостоятельно. Но это странный вариант - жить потом вдвоем (втроем) в квартире, из-за которой вы мучились в одиночку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4)Если любовь у вас, все супер и проблема только в этом - то можно попробовать попросить оформить ипотеку на его мать - почему бы нет?!
Невеста ДжокераВ ответ на Кошка Матроскина
Кошка Матроскина
4)Если любовь у вас, все супер и проблема только в этом - то можно попробовать попросить оформить ипотеку на его мать - почему бы нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ЕГО мать?! Это равносильно - подарить ей хату. Лучше сразу цианида выпить. Самое честное - это все пополам. Но никаких матерей, отцов и братьев. За квартиры убивают, а вы говорите. Останется девка на улице, чужая мать ее не пригреет.
МурляндияВ ответ на Елена ......
Елена ......
Я хотела взять ипотеку на себя, банки просят в поручители супруга. Он не дает свое согласие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что за бред? Мне в том году одобрили без всякого поручительства и даже без брачного договора, только на меня ипотеку!
Невеста ДжокераВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Да что за бред? Мне в том году одобрили без всякого поручительства и даже без брачного договора, только на меня ипотеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит у вас доход позволял. Все равно - она у вас общая с мужем
МурляндияВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Значит у вас доход позволял. Все равно - она у вас общая с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так автор пишет, что они хорошо зарабатывают, значит и ей могли бы одобрить. Это я к тому, что поручительство от мужа совсем не обязательно.
Невеста ДжокераВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Ну так автор пишет, что они хорошо зарабатывают, значит и ей могли бы одобрить. Это я к тому, что поручительство от мужа совсем не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОНИ, но не факт что ОНА
МурляндияВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
ОНИ, но не факт что ОНА
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, что в таком случае и писать надо, что муж зарабатывает неплохо, но пишет, что МЫ зарабытываем неплохо.
Невеста ДжокераВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Я думаю, что в таком случае и писать надо, что муж зарабатывает неплохо, но пишет, что МЫ зарабытываем неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну МЫ наверное всмысле семья. Хз. 11 лет угробила псу под хвост, ни котенка ни ребенка, ни кола ни двора. Жуть
Невеста ДжокераВ ответ на Елена ......
Елена ......
Я хотела взять ипотеку на себя, банки просят в поручители супруга. Он не дает свое согласие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я говорю. Не прокатит это в браке. Тем более все равно, даже если одобрят, оформите вы на себя одну, все равно в случае чего делить пополам. 100%
MargaritaВ ответ на Елена ......
Елена ......
Я хотела взять ипотеку на себя, банки просят в поручители супруга. Он не дает свое согласие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите в поручители родителей или вообще разводитесь и покупайте ипотеку.уже без мужа. если любит.то подтянется.а если нет.то и зачем он рядом.
Невеста ДжокераВ ответ на fortochka
fortochka
Так видимо потому и детей нет,что негде их рожать. Я бы на вашем месте сама задумалась о квартире, собирайте на первый взнос и берите ипотеку на себя.
Если честно, я вашего мужа не понимаю - отдавать кучу денег за съем, чем поднакопить на первый взнос и столько ко же отдавать за ипотеку, живя в своей квартире.
А что делать, когда вам обоим будет 60+?Когда вы будете старые и больные, и не сможете столько работать, вы оба на вокзал жить пойдете?
СсылкаПожаловаться
Не важно, на себя она возьмет или на бабушку свою. По условиям ипотеки - собственником должен быть один из заемщиков, то есть скорее всего девушка. В браке приобретено - значит общее, если не оговорено брачным контрактом.
Печенька
Да может где то ваш муж и прав, это действительно кабала когда кредит в банке взят,вас это свяжет на долгие года как минимум на 10 лет, а так живете и ни в чем себе не отказываете, я так понимаю поездки, отпуска, еда и одежда приличная у вас есть, кто в кредите-те долго еще на всем экономят
Елена ......В ответ на Печенька
Печенька
Да может где то ваш муж и прав, это действительно кабала когда кредит в банке взят,вас это свяжет на долгие года как минимум на 10 лет, а так живете и ни в чем себе не отказываете, я так понимаю поездки, отпуска, еда и одежда приличная у вас есть, кто в кредите-те долго еще на всем экономят
СсылкаПожаловаться
Не отказываем
Жаннa Апельсинова
Он не будет с Вами.
Выжидает удобный момент.
Рождение ребёнка ситуацию затянет,
но не изменит.
Жаннa Апельсинова
Он не будет с Вами.
Выжидает удобный момент.
Рождение ребёнка ситуацию затянет,
но не изменит.
СсылкаПожаловаться
Затянулось что-то ожидание удобного момента)))
Жаннa АпельсиноваВ ответ на Елена ......
Елена ......
Затянулось что-то ожидание удобного момента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контролируйте процесс,
замечайте детали.
По-моему, и без деталей
всё очень толсто.
MargaritaВ ответ на Елена ......
Елена ......
Затянулось что-то ожидание удобного момента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никому не верится.что мужчина.живя с одной женщиной.но не строить общих планов.может ждать ту единтсенную.ради которой он купит квартиру.но это будете не вы.и вам даже природа подсказывает и не дает вам с ним ребенка -не ваш мужчина.
Нагайна
откладывайте. за 11 лет при хорошем доходе уже бы больше половины на приличную квартиру отложили бы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем