Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос!!!

Мне 32 года. Семейный стаж - 11 лет. У нас нет дома, своего, собственного угла. Снимаем квартиру, 3-ю за 11 лет. Мы не бедные,  зарабатываем с мужем неплохо, многое можем позволить. Однако, супруг до сих пор яростно сопротивляется приобретению жилья. Причины мне непонятны: то не хочу; то не могу сразу такую сумму заработать, а экономить не хочу; кредит брать не буду - кабала, как спокойно спать по ночам, имея дол перед банком. Что я только не делала, убеждала, просила, аргументировала, требовала, хитрила, и с лаской, и со слезами, квартиры возила силком показывать, в банки на консультацию ездила., отпускала ситуацию. не напоминала про жилье несколько лет, молчала и улыбалась.....мертвая точка!!! Ответная реакция - ругань, обвинения в том, что я задолбала с этим вопросом, сама зарабатывай и покупай. Люди, я может ничего не понимаю?! Может действительно хрен с этим жильем? Или устроиться еще на 2 работы и купить жилье самой? Как не хотеть свить семейное гнездо?!
Елена ......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Hjufnjdf ccvvvv
я так понимаю детей у Вас нет ?
Елена ......В ответ на Hjufnjdf ccvvvv
Hjufnjdf ccvvvv
я так понимаю детей у Вас нет ?
СсылкаПожаловаться
Нет
Марина
Леночка, бросьте этого инфантила и купите себе квартиру сама. Почему детей нет? Мож причина в этом?
Елена ......В ответ на Марина
Марина
Леночка, бросьте этого инфантила и купите себе квартиру сама. Почему детей нет? Мож причина в этом?
СсылкаПожаловаться
Иногда меня посещают такие мысли!
Сейчас нет детей потому, что не получается. Хотя оба обследованы, живы и здоровы)))
Раньше была такая же песня, как и с жильем: не хочу, не готов, мало денег, негде жить, дети - это геморрой и т.п. Короче, замкнутый круг!
МаринаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Иногда меня посещают такие мысли!
Сейчас нет детей потому, что не получается. Хотя оба обследованы, живы и здоровы)))
Раньше была такая же песня, как и с жильем: не хочу, не готов, мало денег, негде жить, дети - это геморрой и т.п. Короче, замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка, инфантилы не должны размножаться. Жаль лишь потраченных лет. Найдите себе достойного, прежде всего, отца своих будущих детей.
Елена ......В ответ на Марина
Марина
Леночка, инфантилы не должны размножаться. Жаль лишь потраченных лет. Найдите себе достойного, прежде всего, отца своих будущих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не жалко лет. Это опыт.
Мне жалко то, что я с каждым годом закапываю все глубже и глубже мечты о крепкой, счастливой семье, уютном гнезде и детишках.
МаринаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Мне не жалко лет. Это опыт.
Мне жалко то, что я с каждым годом закапываю все глубже и глубже мечты о крепкой, счастливой семье, уютном гнезде и детишках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно о детишках..... жалко. Могло бы двое уже бегать розовыми пяточками по травке.
Алина ДаваВ ответ на Елена ......
Елена ......
Мне не жалко лет. Это опыт.
Мне жалко то, что я с каждым годом закапываю все глубже и глубже мечты о крепкой, счастливой семье, уютном гнезде и детишках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена, вы сами ответили себе. Вы ЗАКАПЫВАЕТЕ СВОИ МЕЧТЫ. Оно вам дальше надо, если с мужем вы находитесь на мертвой точке?
Настена ТимошкинаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Мне не жалко лет. Это опыт.
Мне жалко то, что я с каждым годом закапываю все глубже и глубже мечты о крепкой, счастливой семье, уютном гнезде и детишках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и зачем такое надо,прости госпадя)))) Одно дело,если сразу не получается...Но очень друг друга любите...а тут...на что годы тратить? Всего все равно не заработаешь....да и к тому же...не на жилье даже..а непонятно зачем
Елена ......
Мне не жалко лет. Это опыт.
Мне жалко то, что я с каждым годом закапываю все глубже и глубже мечты о крепкой, счастливой семье, уютном гнезде и детишках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем мечты ЗАКАПЫВАЕТЕ САМИ, никто не заставляет ведь, правда? Мы сами в ответе за свою жизнь, и никто, даже сам Господь Бог, за нас ничего не сделает.
Самая счастливаяВ ответ на Елена ......
Елена ......
Иногда меня посещают такие мысли!
Сейчас нет детей потому, что не получается. Хотя оба обследованы, живы и здоровы)))
Раньше была такая же песня, как и с жильем: не хочу, не готов, мало денег, негде жить, дети - это геморрой и т.п. Короче, замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интэрэсная получается картинка...Детей он не хочет,ответственности-не хочет,долга-не хочет,квартиры-опять не хочет...Где место для Вас в его жизни?Я тут вижу только "любовь к себе"..Это- "семейный стаж"?Нет,это 11 зря выброшенных лет...
Светлана)))В ответ на Елена ......
Елена ......
Иногда меня посещают такие мысли!
Сейчас нет детей потому, что не получается. Хотя оба обследованы, живы и здоровы)))
Раньше была такая же песня, как и с жильем: не хочу, не готов, мало денег, негде жить, дети - это геморрой и т.п. Короче, замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-хорошему, Вам давно надо было его бросить. Он все 11 лет на низком старте. Потому и не хочет жилье приобретать. Не видит с Вами будущего, как ни печально.
Елена ......В ответ на Светлана)))
Светлана)))
По-хорошему, Вам давно надо было его бросить. Он все 11 лет на низком старте. Потому и не хочет жилье приобретать. Не видит с Вами будущего, как ни печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама виновата. Терпеливая, понимающая, добрая......
MargaritaВ ответ на Елена ......
Елена ......
Иногда меня посещают такие мысли!
Сейчас нет детей потому, что не получается. Хотя оба обследованы, живы и здоровы)))
Раньше была такая же песня, как и с жильем: не хочу, не готов, мало денег, негде жить, дети - это геморрой и т.п. Короче, замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё не поняли.что он не хочет с вами детей и квартиру не покупает -только отговорки.Если брак неофициальный.то покупайте на себя квартиру в ипотеку и переезжайте.Возможно он с вами переедет.а может и нет.Второй вариант-более возможен.Как можно так жить? В постоянной неопределенности.Можно же рехнуться.Никогда не выходите замуж за мужчину.к-ый не может привести в свой дом или хотя бы купить в складчину .А так у вас-просто вместе снимаете квартиру и всё-никакого будущего.
Елена ......
Иногда меня посещают такие мысли!
Сейчас нет детей потому, что не получается. Хотя оба обследованы, живы и здоровы)))
Раньше была такая же песня, как и с жильем: не хочу, не готов, мало денег, негде жить, дети - это геморрой и т.п. Короче, замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка, вы молоды, здоровы, красивы. Зачем проживать жизнь так и с теми людьми, после которых и вспомнить нечего? Не вырос еще ваш мальчик, сразу понятно, ответственности боится. Есть такая пословица, лучше сделать что-нибудь и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. А что вас держит рядом с этим "мужчинкой"? Только количество прожитых лет?
Елена ......В ответ на EVA
EVA
Леночка, вы молоды, здоровы, красивы. Зачем проживать жизнь так и с теми людьми, после которых и вспомнить нечего? Не вырос еще ваш мальчик, сразу понятно, ответственности боится. Есть такая пословица, лучше сделать что-нибудь и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. А что вас держит рядом с этим "мужчинкой"? Только количество прожитых лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгения, ничего не держит. Пустые надежды, если....с детства хотела хорошую, крепкую семью, быть самой лучшей женой и мамой, и чтобы все это на всю жизнь. Наивная!!!!!))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Марина
Марина
Леночка, бросьте этого инфантила и купите себе квартиру сама. Почему детей нет? Мож причина в этом?
СсылкаПожаловаться

Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Леночка, бросьте этого инфантила и купите себе квартиру сама. Почему детей нет? Мож причина в этом?
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Сначала бросить, а потом купить, чтобы не было куплено в браке. Кстати у меня есть знакомая семья - двое детей, но нет своего угла. А взять ипотеку - что ты! Я буду горбатиться - он говорит - а потом разведусь и тебе пол-квартиры останется?! Вот и ютятся в комнатушке у ее бабушки.
Алёна ШереметВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот именно! Сначала бросить, а потом купить, чтобы не было куплено в браке. Кстати у меня есть знакомая семья - двое детей, но нет своего угла. А взять ипотеку - что ты! Я буду горбатиться - он говорит - а потом разведусь и тебе пол-квартиры останется?! Вот и ютятся в комнатушке у ее бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, потому что у ЕЕ бабушки: и сам не напрягается, и своих родственников не напрягает)
Невеста ДжокераВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
наверное, потому что у ЕЕ бабушки: и сам не напрягается, и своих родственников не напрягает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эхх, да была бы это МАМА а не бабушка. У бабушки (дай Бог ей здоровья и долгих лет) трое наследников в случае чего. Выставят их за дверь и совесть никого не будет мучить. Такая щас жизнь жестокая.
Невеста Джокера
Вот именно! Сначала бросить, а потом купить, чтобы не было куплено в браке. Кстати у меня есть знакомая семья - двое детей, но нет своего угла. А взять ипотеку - что ты! Я буду горбатиться - он говорит - а потом разведусь и тебе пол-квартиры останется?! Вот и ютятся в комнатушке у ее бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас.он думает о разводе.имея двух детей!!!!Есть вариант -купить на имя детей.чтоб не делить.
Невеста ДжокераВ ответ на Margarita
Margarita
ужас.он думает о разводе.имея двух детей!!!!Есть вариант -купить на имя детей.чтоб не делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там иногда проскальзывает такая тема - развелся бы, да денег не хватит на кредиты и алименты. Но с периодичностью у них все хорошо. Интересная мысль - про детей. Над взять себе на заметку
Hjufnjdf ccvvvv
был бы ребенок тогда другой расклад ,вообще это странно столько лет квартиру снимать ,может если перспективы есть ждать ,или вообще возможности нет тогда понятно , а так очень странно .
Елена ......В ответ на Hjufnjdf ccvvvv
Hjufnjdf ccvvvv
был бы ребенок тогда другой расклад ,вообще это странно столько лет квартиру снимать ,может если перспективы есть ждать ,или вообще возможности нет тогда понятно , а так очень странно .
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
МаринаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы знаете, муж и его родители хотят построить дом и жить все вместе. Земля в собственности родителей. Предложение было таково: построить за наш счет, оформить на родителей и жить все вместе.
Я такую идею не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем