Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос: новостройка или вторичка?

Какой бы вариант выбрали вы? И почему?

1) 3-х комн. кв. в новостройке с отделкой (завершение строительства через 2 года)

2) 2-х комн. кв. в доме 1970-х гг. (вторичка, требующая ремонта)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Рэм Ⓡ
Через два года? Это вилами по воде..
Ольга ИвановнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Через два года? Это вилами по воде..
СсылкаПожаловаться
Это нормальный срок, чем ближе к завершению строительства, тем дороже метры, главное - надежный застройщик. Мы два раза новостройку покупали, ни разу не ошиблись с застройщиком.
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это нормальный срок, чем ближе к завершению строительства, тем дороже метры, главное - надежный застройщик. Мы два раза новостройку покупали, ни разу не ошиблись с застройщиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто поймёт, насколько он надежен?
Ольга ИвановнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И кто поймёт, насколько он надежен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Финансовые документы хорошо бы посмотреть. Мой первый застройщик оплатил электрические мощности, услуги теплосети и водоканала, вложил деньги на развитие автодорог в регионе. Я подумала, что свои деньги он по любому захочет вернуть, т.е. первый дом, где я квартиру покупаю, непременно достроит. Он оплатил мощности на комплекс зданий, который сейчас завершает. Я живу в новостройке уже 5 лет.
Второй застройщик был с хорошей репутацией, его новостройки по всему Крыму стоят, фин. документы в порядке,единственный минус - сдавали всегда не во-время, месяца на три позже. И мне сдали немного попозже, но не критично.
Elena ElenaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И кто поймёт, насколько он надежен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Застройщик должен быть застрахован, вернее его ответственность перед дольщиками
Ольга Ивановна
Это нормальный срок, чем ближе к завершению строительства, тем дороже метры, главное - надежный застройщик. Мы два раза новостройку покупали, ни разу не ошиблись с застройщиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где территориально?
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Где территориально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ближнем Подмосковье в 2006 году, в Крыму в 2012 году.
Ольга Ивановна
В Ближнем Подмосковье в 2006 году, в Крыму в 2012 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ближнем Подмосковье кто застройщик был?
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
В Ближнем Подмосковье кто застройщик был?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Испанская фирма "ИНМО-21" Она и сейчас строит у нас, в 2006 году строила первый дом, репутации никакой, я - первая, кто у них купил квартиру. Мне продали дешевле, чем всем остальным. Рука у меня легкая
Светлана)))
Ну вопросик. Зависит от конкретных обстоятельств конкретной семьи, вообще-то
ТатьянаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну вопросик. Зависит от конкретных обстоятельств конкретной семьи, вообще-то
СсылкаПожаловаться

allalis
Я бы выбрала третье, есть дома построенные, но пока не сданные (в процессе). Это дешевле чем в собственности и меньше рисков, что не построят.
dintra leis
Я бы искала вторичку...)
Галя /
Можно и в новостройке, если есть где жить. У нас в городе за полгода новые дома строят, что их потом косит из стороны в сторону(
Lida Lida
Смотря какая новостройка. У нас микрорайоны и жилые комплексы растут как грибы. Только во многих новостройках по стенам идут трещины, когда кухонный гарнитур вешаю, двери перекошенные и т.д. Я живу в доме, которому 30 лет. Никуда не хочу съезжть. Дом у нас в хорошем состоянии. Что-то подкрашивают постоянно. Года два назад крышу сделали, отмостку, все подвалы сухие и чистые. Нас всегда собирают, если необходимо что-то делать. Из резервного фонда берут деньги. Вся отчетность потом предоставляется.
ШумВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Смотря какая новостройка. У нас микрорайоны и жилые комплексы растут как грибы. Только во многих новостройках по стенам идут трещины, когда кухонный гарнитур вешаю, двери перекошенные и т.д. Я живу в доме, которому 30 лет. Никуда не хочу съезжть. Дом у нас в хорошем состоянии. Что-то подкрашивают постоянно. Года два назад крышу сделали, отмостку, все подвалы сухие и чистые. Нас всегда собирают, если необходимо что-то делать. Из резервного фонда берут деньги. Вся отчетность потом предоставляется.
СсылкаПожаловаться
Всегда нужно помнить о просадке новостроек. Это трещинки на настенном кафеле - максимум. От этого не уйдёшь. Надежнее брать монолит. А вот трещины в несущих стенах - вопрос другой, и адресован к застройщику.
ЕкатеринаВ ответ на Шум
Шум
Всегда нужно помнить о просадке новостроек. Это трещинки на настенном кафеле - максимум. От этого не уйдёшь. Надежнее брать монолит. А вот трещины в несущих стенах - вопрос другой, и адресован к застройщику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже, наверное, больше к подрядчику.
В этом плане лучше брать долгострои - у них нет усадки )))
Любовь
Смотря какой приоритет у Вас. Если жить негде, то однозначно вторичка.
Джейн ....)
я за новострой
kiss kissВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
я за новострой
СсылкаПожаловаться
и я
Ал
Я бы не решилась на недостроенную новостройку.
АлВ ответ на Ал
Ал
Я бы не решилась на недостроенную новостройку.
СсылкаПожаловаться
Выбрала бы синицу в руке, чем журавля в небе.
Светлана
Третий. Новостройку уже построенную. И конечно уже чтоб заехать и жить.
А ваши варианты всё ненадежно.
ШумВ ответ на Светлана
Светлана
Третий. Новостройку уже построенную. И конечно уже чтоб заехать и жить.
А ваши варианты всё ненадежно.
СсылкаПожаловаться
Чтоб заехать и жить не всегда получится, нужно брать с отделкой уже. А вот чтобы купить и получить собственность (когда дом сдан) - это вполне реально. А ремонты сейчас при наличии денег за месяц бригада рабочих делает от и до.
ТатьянаВ ответ на Светлана
Светлана
Третий. Новостройку уже построенную. И конечно уже чтоб заехать и жить.
А ваши варианты всё ненадежно.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем