Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Нас семеро детей, 2 от первого брака.Квартира маме досталась от 1 мужа. Со вторым ничего не нажила.Меня мама заставила выписаться и самой искать где прописать ся еще в 15 лет, очень обидно было что заставляла самой решать эту проблему, хотя по ее же вине с родственниками общения близкого не было. Мотивировала тем что дорого платить коммуналку. Следующего ребенка она уже сама искала и договаривалась где прописать(ей уже 18 было).Потом они поставили счетчики, и тут как раз дядя говорит мне выписаться так как щас прописывать будет зятя. Мама отказалась делать мне прописку и сказала прописывается к родителям мч,(не передать словами как мне было стыдно и противно)мы даже не жили еще, просто встречались. Щас мама активно всех пытается выписать , мотивируя что хочет продать квартиру и купить дом(все домочадцы понимают что это бред, не получится). И тут я вспомнила , как мама иногда вслух рассуждала что младший брат родился слабеньким, тяжело ему в жизни будет, надо ему квартиру, хочу ему ее оставить(в силу возраста особо не задумывалась над этим). Как по вашему, справедливо это? Меня даже возмущает не сам факт, а способ, даже не сказала, не спросила согласны ли мы?с учетом что это квартира моего отца. Как поговорить об этом не разругавшись вдрызг, да еще по телефону (живем в разных городах)
.p.s. Здоровье у детей у всех не очень, только у старшего нормальное, лично у меня весь организм барахлить, частично по маминой вине.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
АнонимВ ответ на ?
?
сами хоть столько не рожайте, не берите с нее пример. Видите, что получается, когда плодят нищету...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На одного еле решилась, случай так сказать помог, второго не могу решится, уже в подкорке сидит.
Александра Маслова
Ужас, дааааа мамы всякие бывают....
Звездафшоке
вроде взрослая девочка, с мужиком спите, а поговорить с мамой никак не можете? Ну скажиет про 2 законных детей от отца, который с квартирой. А те, выплят ки, пускай у родного отца просят. так тчо делится на 2 а не на 7х.
ЕкатеринаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вроде взрослая девочка, с мужиком спите, а поговорить с мамой никак не можете? Ну скажиет про 2 законных детей от отца, который с квартирой. А те, выплят ки, пускай у родного отца просят. так тчо делится на 2 а не на 7х.
СсылкаПожаловаться
надеюсь, что вы троллите тролля.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
надеюсь, что вы троллите тролля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению нет.
Анна
А почему вы решили, что мама должна вас обеспечить жильем? То, что ваша мама нажила со своим первым мужем - это ее собственность. Она не обязана делить ее с вами, и вправе принять решение относительно своей квартиры как ей хочется. И если она хочет оставить квартиру одному из своих детей, это ее право. Вы не можете ее обвинять в этом. Что за манера ожидать, что кто вам чего-то должен в этой жизни. Вы совершеннолетний человек, думайте сами, где вам жить и где вам прописаться. Попробуйте найти себе мужа, как сделала ваша мама, и оттяпать у него квартиру. Это тоже непросто.
ЖужаВ ответ на Анна
Анна
А почему вы решили, что мама должна вас обеспечить жильем? То, что ваша мама нажила со своим первым мужем - это ее собственность. Она не обязана делить ее с вами, и вправе принять решение относительно своей квартиры как ей хочется. И если она хочет оставить квартиру одному из своих детей, это ее право. Вы не можете ее обвинять в этом. Что за манера ожидать, что кто вам чего-то должен в этой жизни. Вы совершеннолетний человек, думайте сами, где вам жить и где вам прописаться. Попробуйте найти себе мужа, как сделала ваша мама, и оттяпать у него квартиру. Это тоже непросто.
СсылкаПожаловаться
Так ей 15 лет было, как она пишет.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так ей 15 лет было, как она пишет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На данный момент мне 26 лет, прописка не означает что меня сразу выпнули и я жила на помойке, в 19 лет ушла к мужу.
АннаВ ответ на Жужа
Жужа
Так ей 15 лет было, как она пишет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас ей не 15 лет. И мать вправе распорядиться своей квартирой как считает нужным. В том числе и оставить ее только одному из своих детей.
ЖужаВ ответ на Анна
Анна
Сейчас ей не 15 лет. И мать вправе распорядиться своей квартирой как считает нужным. В том числе и оставить ее только одному из своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дальше я просто вникать не стала.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А почему вы решили, что мама должна вас обеспечить жильем? То, что ваша мама нажила со своим первым мужем - это ее собственность. Она не обязана делить ее с вами, и вправе принять решение относительно своей квартиры как ей хочется. И если она хочет оставить квартиру одному из своих детей, это ее право. Вы не можете ее обвинять в этом. Что за манера ожидать, что кто вам чего-то должен в этой жизни. Вы совершеннолетний человек, думайте сами, где вам жить и где вам прописаться. Попробуйте найти себе мужа, как сделала ваша мама, и оттяпать у него квартиру. Это тоже непросто.
СсылкаПожаловаться
Я не решила что она мне поможет в этом вопросе, наоборот, еще я ей помогаю иногда, что девочки нормально одевались, подкидывают им на карман.Квартиру получил именно мой отец, мама с отчимом правдами и не правдами судились с ним чтоб он не получил доли или компенсации, он плюнул и оставил. Дело в ее отношении, а не в имуществе, это написано в стартопике! И да, к моему стыду она спрашивает почему родители мужа не продают квартиру,(в ней живет сестра мужа)и не отдают нам половину, ведь сестра там живет! Что они ко мне плохо относятся, прописали в старом домике, а не квартире.
Леди Ксю
У моей бабушки было 10 детей, жили они в деревне, в доме с печным отоплением, когда детки выросли, то скинулись и построили ей хороший домик со всеми удобствами, строили с расчетом, что достанется он младшенькому и он соответственно за глубокую старость маман в ответе. В итоге младшенький погиб не достигши 30-ти годов и вот тут все и передрались..., в итоге самая старшая сестра выкупила доли остальных детей, за бабушкой она и ухаживала до смерти....
кадрия Борейко
Не хочешь не скандаль исчезни из жизни матери ты молода поступай учитсЯ или работать где дают жилье или мужчину с жильем или купи жилищную лотерею
Allammа
Если вы там не прописаны и живёте в другом городе, вам будет сложно получить свою долю. Тем более, если она сделает доверенность на любимого сыночка. Меня тоже в этом плане родители "вздрючили"... вам не так обидно, так как вас аж 7 человек и если делить квартирку на всех... то получатся копейки. Можете проконсультироваться с юристом, но, мне кажется, вам там ничего не перепадёт.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Если вы там не прописаны и живёте в другом городе, вам будет сложно получить свою долю. Тем более, если она сделает доверенность на любимого сыночка. Меня тоже в этом плане родители "вздрючили"... вам не так обидно, так как вас аж 7 человек и если делить квартирку на всех... то получатся копейки. Можете проконсультироваться с юристом, но, мне кажется, вам там ничего не перепадёт.
СсылкаПожаловаться
Мне ничего не надо! Меня бесит ее отношение
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне ничего не надо! Меня бесит ее отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же не вчера поняли её отношение... Смиритесь и живите своей жизнью. Тем более, живёте порознь.
Шо ты выкупилОсь?
Всегда поражаюсь когда слышу такие истории. Взрослые люди.устраивайтесь сами уже в жизни. Квартира родителя и он имеет право делать с ней что захочет. Не понимаю проблемы. Я сама выписалась с маминой квартиры и уехала в Москву. Сейчас у меня своя квартира и хочу прописываюсь ,хочу выписываюсь. Почему мне моя мать должна свои метры????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем