Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Нас семеро детей, 2 от первого брака.Квартира маме досталась от 1 мужа. Со вторым ничего не нажила.Меня мама заставила выписаться и самой искать где прописать ся еще в 15 лет, очень обидно было что заставляла самой решать эту проблему, хотя по ее же вине с родственниками общения близкого не было. Мотивировала тем что дорого платить коммуналку. Следующего ребенка она уже сама искала и договаривалась где прописать(ей уже 18 было).Потом они поставили счетчики, и тут как раз дядя говорит мне выписаться так как щас прописывать будет зятя. Мама отказалась делать мне прописку и сказала прописывается к родителям мч,(не передать словами как мне было стыдно и противно)мы даже не жили еще, просто встречались. Щас мама активно всех пытается выписать , мотивируя что хочет продать квартиру и купить дом(все домочадцы понимают что это бред, не получится). И тут я вспомнила , как мама иногда вслух рассуждала что младший брат родился слабеньким, тяжело ему в жизни будет, надо ему квартиру, хочу ему ее оставить(в силу возраста особо не задумывалась над этим). Как по вашему, справедливо это? Меня даже возмущает не сам факт, а способ, даже не сказала, не спросила согласны ли мы?с учетом что это квартира моего отца. Как поговорить об этом не разругавшись вдрызг, да еще по телефону (живем в разных городах)
.p.s. Здоровье у детей у всех не очень, только у старшего нормальное, лично у меня весь организм барахлить, частично по маминой вине.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Светлана)))
Да вас семеро по лавкам. Так что какая уж тут справедливость. Квартира-то одна. Сами выплывайте.
Nataly
сколько вам лет, что вы все такие больные?


здоровьем своим занимайтесь....
мила мила
бред какой то
мила мила
бред какой то
СсылкаПожаловаться
ага) я тоже так подумала)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
бред какой то
СсылкаПожаловаться
А что бредового?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
А что бредового?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несовершеннолетний выписаться может только при прописке куда-либо-болтаться в воздухе он не может законодательно.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
несовершеннолетний выписаться может только при прописке куда-либо-болтаться в воздухе он не может законодательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так она меня и заставила просится к родственникам прописаться, все правильно.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так она меня и заставила просится к родственникам прописаться, все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что родственники? прописали? удивительной широты души они у вас))
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
и что родственники? прописали? удивительной широты души они у вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалели, у них счетчики были и частный дом, заплатили только сумму что на человека земельный налог
Анонимка
7 детей? Тогда ты уже давно должна привыкнуть к тому, что ничего тебе родители не дадут. Это не плохо, и не хорошо, это реальность, прими ее такой какая она есть. Иди работай, учись, крутись, устраивайся, только ныть перестань. И радуйся что у тебя много родственников.
Анонимка
7 детей? Тогда ты уже давно должна привыкнуть к тому, что ничего тебе родители не дадут. Это не плохо, и не хорошо, это реальность, прими ее такой какая она есть. Иди работай, учись, крутись, устраивайся, только ныть перестань. И радуйся что у тебя много родственников.
СсылкаПожаловаться
золотые слова
Самая счастливаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
7 детей? Тогда ты уже давно должна привыкнуть к тому, что ничего тебе родители не дадут. Это не плохо, и не хорошо, это реальность, прими ее такой какая она есть. Иди работай, учись, крутись, устраивайся, только ныть перестань. И радуйся что у тебя много родственников.
СсылкаПожаловаться
Не хочу показаться невежливой,но чему же тут радоваться?!Родственнички - это катастрофа!
АнонимкаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не хочу показаться невежливой,но чему же тут радоваться?!Родственнички - это катастрофа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется что семья чем больше, тем дружнее. Как раз в больших семьях люди не избалованы богатством, бедны, веселы, свободны, и не пытаются друг у друга что-то отсудить, просто потому что нечего. А так то да, странных личностей везде хватает.
Самая счастливаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Мне кажется что семья чем больше, тем дружнее. Как раз в больших семьях люди не избалованы богатством, бедны, веселы, свободны, и не пытаются друг у друга что-то отсудить, просто потому что нечего. А так то да, странных личностей везде хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите,для меня до сих пор загадка,кто такая "Оксаночка,на которую я совсем не похожа".Очевидно,какая-то родня,с которой меня постоянно сравнивают.Почему я должна была быть на нее похожа - тоже секрет.Но любят ее родственнички страшно(что уже само по себе повод держаться от нее подальше).Я все эти посиделки с перемыванием костей(без разницы:день ли это рождения,или похороны - одна и та же муть) терпеть не могу.Раньше меня заставляли принимать участие,потом я отказалась общаться со всеми наотрез.Теперь у меня из родни мама да сестра,остальные пусть идут лесом.
ЕкатеринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
7 детей? Тогда ты уже давно должна привыкнуть к тому, что ничего тебе родители не дадут. Это не плохо, и не хорошо, это реальность, прими ее такой какая она есть. Иди работай, учись, крутись, устраивайся, только ныть перестань. И радуйся что у тебя много родственников.
СсылкаПожаловаться
это не просто неплохо - это ужасно!.. человек, рожающий, как кролик, со всеми вытекающими обязательствами - это страшно.
АнонимкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
это не просто неплохо - это ужасно!.. человек, рожающий, как кролик, со всеми вытекающими обязательствами - это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего ужасного. Наши прабабки и по 16 рожали, благодаря этому и существуем. Я понимаю что это не стандартно сейчас, но такие случаи единичные, пусть рожают сколько хотят.
ЕкатеринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ничего ужасного. Наши прабабки и по 16 рожали, благодаря этому и существуем. Я понимаю что это не стандартно сейчас, но такие случаи единичные, пусть рожают сколько хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда это надо было, чтобы обеспечить выживание. Сегодня - нет, а скатываться на уровень средневековья - это ужасно.
АнонимкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тогда это надо было, чтобы обеспечить выживание. Сегодня - нет, а скатываться на уровень средневековья - это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно утрировать. Ни о каком средневековье речи не идет. Повторюсь, многодетные семьи это единичные случаи. Чаще сейчас по одному ребенку имеют.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Извечная проблема многодетных семей!либо любят друг друга и помогабт,либо грызутся за квадратные метры и думают только о себе.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Извечная проблема многодетных семей!либо любят друг друга и помогабт,либо грызутся за квадратные метры и думают только о себе.
СсылкаПожаловаться
Никто не грызется, вопрос о том что мама втихую делает не красиво
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не грызется, вопрос о том что мама втихую делает не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ты от нее хочешь? Что вообще ты хочешь? Отсудить себе восьмую часть квартиры? Или жить там всей дружной гурьбой? Мама и 7 семей с детьми в перспективе.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А чего ты от нее хочешь? Что вообще ты хочешь? Отсудить себе восьмую часть квартиры? Или жить там всей дружной гурьбой? Мама и 7 семей с детьми в перспективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу чтоб она сама все не решала, квартира не ее. Могла бы сказать об этом, а она хитрит, при том что я иногда ей помогаю финансово.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Никто не грызется, вопрос о том что мама втихую делает не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что она по вашему должна вас всех семерых собрать и сделать некрасиво перед всеми не в тихую???вас семеро!!!она по любому не сможет помочь всем как бы ей этого не хотелось.отпустите ситуацию и надейтесь только на себя(
Margarita Mironicheva
Ерунду не придумывайте...
Honney Pot
это разумеется нечестно. но и рассчитывать поделить квартиру на 7рых детей тоже странно) вот такая у вас мама, рожать умеет, а думать где дети будут жить не умеет. думайте самостоятельно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем