Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос=)

Скажите, уважаемые мои, обязаны ли родители помочь детям с жильём? Или помогать нужно только девочкам, а мальчики априори мужчины и должны сами стараться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Мюмзик
Девочек труднее с рук сбыть, приданое нужно
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Девочек труднее с рук сбыть, приданое нужно
СсылкаПожаловаться
Очень интересно=) По вашей логике родители девочек обязаны обеспечить жильём, чтобы замуж взяли их чадо, а родители мальчиков никому ничего не должны? То то я смотрю у нас куча мужчин приходят жить к жёнам=) Где их уважать, если они сами не стараются, и родители не напрягаются=)
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересно=) По вашей логике родители девочек обязаны обеспечить жильём, чтобы замуж взяли их чадо, а родители мальчиков никому ничего не должны? То то я смотрю у нас куча мужчин приходят жить к жёнам=) Где их уважать, если они сами не стараются, и родители не напрягаются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе никакой разницы, у кого есть возможность детям квартиру подарить, тот и дарит.. и так большинство купить не может, ждут наследства....
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в принципе никакой разницы, у кого есть возможность детям квартиру подарить, тот и дарит.. и так большинство купить не может, ждут наследства....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я такого же мнения, хотя считаю, что издревле именно мужчинам помогали с жильём, дабы было куда жену привести. А сейчас чаще вижу обратную картину- мужчины спокойно приходят на жилплощадь жены и не парятся, чтобы хотя бы улучшить качество проживания. При этом родители этих мальчиков ещё и ведут себя некрасиво, заявляя, что им должны и обязаны помогать. С чего? Я например никому ничего не обязана, только своей маме, которая обеспечила меня жильём, а вот родителям с другой стороны пусть помогают сыновья, которым они не помогли даже с первоначальным взносом на ипотеку.
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я такого же мнения, хотя считаю, что издревле именно мужчинам помогали с жильём, дабы было куда жену привести. А сейчас чаще вижу обратную картину- мужчины спокойно приходят на жилплощадь жены и не парятся, чтобы хотя бы улучшить качество проживания. При этом родители этих мальчиков ещё и ведут себя некрасиво, заявляя, что им должны и обязаны помогать. С чего? Я например никому ничего не обязана, только своей маме, которая обеспечила меня жильём, а вот родителям с другой стороны пусть помогают сыновья, которым они не помогли даже с первоначальным взносом на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А моя невестка мне во всём помошница! У сына нет отдельного жилья! А меня за маму считает.
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересно=) По вашей логике родители девочек обязаны обеспечить жильём, чтобы замуж взяли их чадо, а родители мальчиков никому ничего не должны? То то я смотрю у нас куча мужчин приходят жить к жёнам=) Где их уважать, если они сами не стараются, и родители не напрягаются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересно=) По вашей логике родители девочек обязаны обеспечить жильём, чтобы замуж взяли их чадо, а родители мальчиков никому ничего не должны? То то я смотрю у нас куча мужчин приходят жить к жёнам=) Где их уважать, если они сами не стараются, и родители не напрягаются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Галина БелкинаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы своей безграмотностью и хамством не вызываете у меня симпатии, но здесь Вы правы: я действительно живу на такие деньги - моя пенсия - 14 тыс.
Яша ФьюриВ ответ на Галина Белкина
Галина Белкина
Вы своей безграмотностью и хамством не вызываете у меня симпатии, но здесь Вы правы: я действительно живу на такие деньги - моя пенсия - 14 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато на компьютер наскребла, не беееднааая. По ходу три квартиры на Остоженке сдаёшь
Галина БелкинаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Зато на компьютер наскребла, не беееднааая. По ходу три квартиры на Остоженке сдаёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, как всегда, верны себе: то же хамство и та же беспардонность. В отличие от Вас, обращаюсь к Вам на Вы. 1. Компьютер мне купил сын. 2.Живём мы с его семьёй в квартирке с проходными комнатами общей площадью 48 кв. м. 3. Так что, сдавать нечего. Обсуждая какую-то ситуацию, надо владеть информацией, чтобы ненароком не облить собеседника помоями!
@нна ПшевловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересно=) По вашей логике родители девочек обязаны обеспечить жильём, чтобы замуж взяли их чадо, а родители мальчиков никому ничего не должны? То то я смотрю у нас куча мужчин приходят жить к жёнам=) Где их уважать, если они сами не стараются, и родители не напрягаются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчикам родители должны дать в руки удочку, в виде образования, профессии, а рыбку пусть сам ловит.
Объект_НеизвестенВ ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Мальчикам родители должны дать в руки удочку, в виде образования, профессии, а рыбку пусть сам ловит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересно=) По вашей логике родители девочек обязаны обеспечить жильём, чтобы замуж взяли их чадо, а родители мальчиков никому ничего не должны? То то я смотрю у нас куча мужчин приходят жить к жёнам=) Где их уважать, если они сами не стараются, и родители не напрягаются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого с девочек -жилье? С мальчика-жилье, с девочки все в дом.
Александр ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Девочек труднее с рук сбыть, приданое нужно
СсылкаПожаловаться
так тобе и сбыли??? позже всех
Ольга Ивановна
Меня напрягает слово "обязаны" Если есть возможность - лучше обеспечить. Нет возможности нужно договариваться.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Меня напрягает слово "обязаны" Если есть возможность - лучше обеспечить. Нет возможности нужно договариваться.
СсылкаПожаловаться
Так я вас просвещу=) Имела я когда то общение с двумя особами, которым родители дали по 800 000 на первоначальный взнос на квартиры, потом они вкалывали, чтобы в рассрочку оплатить остаток, теперь жильё сдают. И вот эти особы утверждали, что родители девочек должны помочь с жильём, а родители мальчиков нет=) А я считаю, что как раз родители мальчиков должны об этом задумываться, а то мальчики у нас чаще к жёнам уходят жить за неимением своего, даже взятого в ипотеку.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вас просвещу=) Имела я когда то общение с двумя особами, которым родители дали по 800 000 на первоначальный взнос на квартиры, потом они вкалывали, чтобы в рассрочку оплатить остаток, теперь жильё сдают. И вот эти особы утверждали, что родители девочек должны помочь с жильём, а родители мальчиков нет=) А я считаю, что как раз родители мальчиков должны об этом задумываться, а то мальчики у нас чаще к жёнам уходят жить за неимением своего, даже взятого в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные родители не делают разницы, мальчик или девочка. У нашей девочки есть квартира, мы позаботились, у мужа нашей девочки тоже есть квартира, его родители позаботились.
Галина БелкинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нормальные родители не делают разницы, мальчик или девочка. У нашей девочки есть квартира, мы позаботились, у мужа нашей девочки тоже есть квартира, его родители позаботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, если есть на что заботиться.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нормальные родители не делают разницы, мальчик или девочка. У нашей девочки есть квартира, мы позаботились, у мужа нашей девочки тоже есть квартира, его родители позаботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Ивановна
Меня напрягает слово "обязаны" Если есть возможность - лучше обеспечить. Нет возможности нужно договариваться.
СсылкаПожаловаться
А меня напрягло уже само словосочетание "квартирный вопрос" :D
Ольга ИвановнаВ ответ на Maleficent
Maleficent
А меня напрягло уже само словосочетание "квартирный вопрос" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яша ФьюриВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Меня напрягает слово "обязаны" Если есть возможность - лучше обеспечить. Нет возможности нужно договариваться.
СсылкаПожаловаться

Наверное одна умная женщина на форуме
Бензиновый Коктейль
Опять, чоли..С темой "Обязана". Вот приперло пошпехаться под крышей...
Марго
Вообще-то с древних времен считалось, что дочки- отрезанный ломоть, им жилье не строили, они к мужьям уходили, потому, что когда наоборот - это примак называется. А вот сыновьям наоборот помогали дом построить т.к. им надо было куда-то жену привести. Счас конечно все смешалось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем