Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Прошлым летом купили квартиру в ипотеку, однокомнатную, с целью дальнейшей сдачи в аренду посуточно, чтоб ипотеку закрывать и сверху себе оставлять. Квартира находится в соседнем доме от нас. Сдаем, все нормально.
Сестра моей жены снимает квартиру, из которой её выселяют, она замужем и на руках ребёнок. Так как муж потерял работу, её сестра тоже не работает, работу найти оба не могут и т.д. теперь встаёт вопрос, где им поселиться?!. И конечно же их взор пал на нашу маленькую квартиру, которую мы сдаем. И заранее знаю, что они платить не будут, так как нет денег, тёща бастует, давит на жену. А к себе их пускать особо не горит желанием, так как у них у самих двушка и далеко от города 30 км. Жена просит пустить их пожить в нашу сдаваемую квартиру на две недели, я то знаю, там где две недели, там полгода, а то и больше. Ругаемся по этому поводу. Завтра они уже должны съехать...вопрос колом встал. Мы же теряем в доходах, так и ипотеку за неё платить. Мне было бы не жалко, если был бы заработок приличный. Но я сам зарабатываю немного, почему я должен жертвовать своим доходом?
Народ, как считаете кто прав? Как бы вы поступили на моём месте?
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
Николай Гаврилин
вот держу оборону...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держи оборону до последнего!
Cherry
пусть снимают другую квартиру
Манюня
Пусть сестра найдет квартиру и дайте ей в долг на съем первого месяца. А там пусть сами крутятся. И не обидно и справедливо я считаю.
Николай ГаврилинВ ответ на Манюня
Манюня
Пусть сестра найдет квартиру и дайте ей в долг на съем первого месяца. А там пусть сами крутятся. И не обидно и справедливо я считаю.
СсылкаПожаловаться
Кстати хороший вариант, спасибо.
Настя РадугаВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Кстати хороший вариант, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вариант, вроде бы и помогли, чем могли. И просить о большем, будучи обязанными деньгами - это уже очевидная наглость
Николай Гаврилин
Кстати хороший вариант, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И целый месяц у них будет в запасе на поиск работы а не 2 недели.
Николай Гаврилин
Кстати хороший вариант, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы золовке так и сделали))) правда отдачу долга ждать бесполезно, но это был рассчитанный риск!
Марина К
Всегда умиляло желание людей распоряжаться чужим имуществом... Не пустила бы.
ida
Посылайте лесом далеко и надолго ...
Комментарий удален.Почему?
Николай ГаврилинВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Там тёща давит, жена все понимает, боится с мамой поругаться на этой почве. Мол потом врагами станем им.
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+100) Жена теперь на мужа ровняться должна и о нем заботится. Или пусть к мамане обратно валит, раз ее мнение ценнее.
КатенькаВ ответ на Anna
Anna
+100) Жена теперь на мужа ровняться должна и о нем заботится. Или пусть к мамане обратно валит, раз ее мнение ценнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители они одни. А мужей может быть много.
Николай Гаврилин
Там тёща давит, жена все понимает, боится с мамой поругаться на этой почве. Мол потом врагами станем им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пустите их пожить. Все-таки родственники. У всех бывают сложные ситуации в жизни. Заключите с ними договор аренды (у нотариуса). Месяца три не берите с них денег. Пусть ищут работу в этот период. А потом пусть выплачивают вам, если не посуточно, то хотябы еженедельно или раз в месяц. С вас же банк не требует посуточно вносить деньги за ипотеку... Так им спокойно объясните, что да, чисто по-человечески пустили пожить, но и они понимают наверное, что за ипотеку вам нужно платить. Просто реально в жизни разные ситуации бывают. Они поэтому съем не рассматривают в первую очередь, так как пока временно не платежеспособны. А вы, чисто по родственнически дайте им временной лаг, ну пусть поживут месяца три не оплачивая, пока кто-то из них работу не найдет. Вам дороже выйдет возможная ссора, обиды и прочее.
Александра ИвановаВ ответ на Nichja
Nichja
Пустите их пожить. Все-таки родственники. У всех бывают сложные ситуации в жизни. Заключите с ними договор аренды (у нотариуса). Месяца три не берите с них денег. Пусть ищут работу в этот период. А потом пусть выплачивают вам, если не посуточно, то хотябы еженедельно или раз в месяц. С вас же банк не требует посуточно вносить деньги за ипотеку... Так им спокойно объясните, что да, чисто по-человечески пустили пожить, но и они понимают наверное, что за ипотеку вам нужно платить. Просто реально в жизни разные ситуации бывают. Они поэтому съем не рассматривают в первую очередь, так как пока временно не платежеспособны. А вы, чисто по родственнически дайте им временной лаг, ну пусть поживут месяца три не оплачивая, пока кто-то из них работу не найдет. Вам дороже выйдет возможная ссора, обиды и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не сложная ситуация,они за 30 км мотаться не хотят
Николай Гаврилин
Там тёща давит, жена все понимает, боится с мамой поругаться на этой почве. Мол потом врагами станем им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама не может денег на съем подкинуть? Раз такая добрая
Николай ГаврилинВ ответ на Lape
Lape
А мама не может денег на съем подкинуть? Раз такая добрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там такая логика, что от нас не убудет.
Николай Гаврилин
Там такая логика, что от нас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжелый случай. Держитесь. Удачи в решении вопросов
Галина ЛюбимоваВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Там такая логика, что от нас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более лесом шлите!
Николай Гаврилин
Там такая логика, что от нас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужим добром всем легко распоряжаться. Ваша теща обыкновенная алчная жадная щучка, которая не задумываясь пойдет по костям зятя (Вас) ради выгоды своей дочурки. А жена - тряпка. Простите.
По поводу мнения касательно ситуации, то тут, как видите, суждения формчан практически единогласны. Никого не пускайте в вашу квартиру! Удачи Вам.
Николай Гаврилин
Там такая логика, что от нас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще и деньги ваши считают?
интересно.
она -мать, а вешает проблему на вас и у мужа есть мать/отец пусть помогают и скидываются.
Николай Гаврилин
Там такая логика, что от нас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пускайте! У неё свой мужик есть, пускай думает где семью селить сам. У меня подружка второй год свою сестру из своей же квартиры не может выгнать :(
Кудряшка СьюВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Там тёща давит, жена все понимает, боится с мамой поругаться на этой почве. Мол потом врагами станем им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама похоже сама не понимает что помощь одной сестре будет сильно в ущерб другой? Пусть мама тогда и платит ипотеку, поможет, раз к себе не хочет пускать. Если мама хочет помочь, пусть помогает своим имуществом, а не чужим.
Настя БеловаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
А мама похоже сама не понимает что помощь одной сестре будет сильно в ущерб другой? Пусть мама тогда и платит ипотеку, поможет, раз к себе не хочет пускать. Если мама хочет помочь, пусть помогает своим имуществом, а не чужим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, правда пусть мама гасит ипотеку. Доброй надо быть за свой счет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем