Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Прошлым летом купили квартиру в ипотеку, однокомнатную, с целью дальнейшей сдачи в аренду посуточно, чтоб ипотеку закрывать и сверху себе оставлять. Квартира находится в соседнем доме от нас. Сдаем, все нормально.
Сестра моей жены снимает квартиру, из которой её выселяют, она замужем и на руках ребёнок. Так как муж потерял работу, её сестра тоже не работает, работу найти оба не могут и т.д. теперь встаёт вопрос, где им поселиться?!. И конечно же их взор пал на нашу маленькую квартиру, которую мы сдаем. И заранее знаю, что они платить не будут, так как нет денег, тёща бастует, давит на жену. А к себе их пускать особо не горит желанием, так как у них у самих двушка и далеко от города 30 км. Жена просит пустить их пожить в нашу сдаваемую квартиру на две недели, я то знаю, там где две недели, там полгода, а то и больше. Ругаемся по этому поводу. Завтра они уже должны съехать...вопрос колом встал. Мы же теряем в доходах, так и ипотеку за неё платить. Мне было бы не жалко, если был бы заработок приличный. Но я сам зарабатываю немного, почему я должен жертвовать своим доходом?
Народ, как считаете кто прав? Как бы вы поступили на моём месте?
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
14567891028
алекс вкВ ответ на Мифеста
Мифеста
Сын или внук,наверное. Очень похоже,говорить очевидные вещи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все мы чьи то дети)
Iron ButterflyВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вот именно не с улицы прохожие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сестра жены и шурин-офигенно близкая родня. У которых есть мамы-папы. Которые намного роднее,что решили,что зять ДОЛЖЕН им что-то в ущерб своей семье.
алекс вкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сестра жены и шурин-офигенно близкая родня. У которых есть мамы-папы. Которые намного роднее,что решили,что зять ДОЛЖЕН им что-то в ущерб своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жене то родная сестра,понимаете родная.
Iron ButterflyВ ответ на алекс вк
алекс вк
Жене то родная сестра,понимаете родная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сестра. Родная. У которой есть своя семья. И у той родной сестры есть РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ. И у мужа безработного тоже,видимо есть родные родители. Роднее некуда.
алекс вкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сестра. Родная. У которой есть своя семья. И у той родной сестры есть РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ. И у мужа безработного тоже,видимо есть родные родители. Роднее некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так и живём,думая что всю жизнь будет белая полоса.
Iron ButterflyВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вот так и живём,думая что всю жизнь будет белая полоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у кого это белая полоса? У автора с ипотекой? Или за 2 недели шурин вдруг бросит пить,найдет работу и за 2 недели получит зарплату,которая позволит ему снять жилье?
алекс вкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А у кого это белая полоса? У автора с ипотекой? Или за 2 недели шурин вдруг бросит пить,найдет работу и за 2 недели получит зарплату,которая позволит ему снять жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не видали вы чёрной.
Iron ButterflyВ ответ на алекс вк
алекс вк
Не видали вы чёрной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видела. Как и многие другие. особенно в веселые 90-е
алекс вкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Видела. Как и многие другие. особенно в веселые 90-е
СсылкаПожаловаться
История переписки12
90-е,это общность,все проходили))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Родные люди ведь.
СсылкаПожаловаться
Родные люди ведь.
Они не погорельцы, а не хотят напрягаться) Такие родственники хуже татаро-монгольского иго..)))
алекс вкВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Родные люди ведь.
Они не погорельцы, а не хотят напрягаться) Такие родственники хуже татаро-монгольского иго..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему то все приняли на веру слова одного человека,что все остальные родственники в го...
Наталия Лукина
Либо пусть переселяются в двушку в пригород, но в свою, либо пусть оплачивают вашу, но только сумму кредита. Вы входите в их положение и не берете с них стандартную сумму, которую привыкли получать ежемесячно, они должны понимать-что вы купили эту квартиру и у вас есть обязательства по кредиту.
Николай ГаврилинВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Либо пусть переселяются в двушку в пригород, но в свою, либо пусть оплачивают вашу, но только сумму кредита. Вы входите в их положение и не берете с них стандартную сумму, которую привыкли получать ежемесячно, они должны понимать-что вы купили эту квартиру и у вас есть обязательства по кредиту.
СсылкаПожаловаться
Это невозможно, у них работы нет, с чего платить то будут. Боюсь, что даже ипотеку не закроют, не говоря уже о комуслугах.
Николай Гаврилин
Это невозможно, у них работы нет, с чего платить то будут. Боюсь, что даже ипотеку не закроют, не говоря уже о комуслугах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще, мне непонятно, почему сестра должна их головняки решать? у ее сестры есть муж, вот пусть и думает
Николай ГаврилинВ ответ на Cherry
Cherry
вообще, мне непонятно, почему сестра должна их головняки решать? у ее сестры есть муж, вот пусть и думает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира то у нас только есть "лишняя". Вот и из взор пал на неё. Что от нас не убудет.
Николай Гаврилин
Квартира то у нас только есть "лишняя". Вот и из взор пал на неё. Что от нас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит не убудет? они же знают что она в ипотеку? Ладно они - родственники, пусть думают как им удобно, вам от этого не холодно не жарко. НО! Почему ваша супруга, зная, что вам (т.е. и ей в том числе) придется во всем ужиматься занимает позицию родственников? Может она не видит всей картины в целом? Объясните ей, что если даже завтра ее родственники найдут работу, то они не съедут через две недели, потому что зп минимум через месяц получат.
Софья КузнецоваВ ответ на Юльчик
Юльчик
Что значит не убудет? они же знают что она в ипотеку? Ладно они - родственники, пусть думают как им удобно, вам от этого не холодно не жарко. НО! Почему ваша супруга, зная, что вам (т.е. и ей в том числе) придется во всем ужиматься занимает позицию родственников? Может она не видит всей картины в целом? Объясните ей, что если даже завтра ее родственники найдут работу, то они не съедут через две недели, потому что зп минимум через месяц получат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно нажала
Николай Гаврилин
Квартира то у нас только есть "лишняя". Вот и из взор пал на неё. Что от нас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз она такая сердобольная, то объясните ей: Мол милая, пусти конечно свою сестру, только хлеб будешь кушать без масла, и донашивать свои старые тапки, прочувствуй на себе Дорогая, всю доброту свою.
Николай Гаврилин
Это невозможно, у них работы нет, с чего платить то будут. Боюсь, что даже ипотеку не закроют, не говоря уже о комуслугах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них желания работать нет. Было бы - нашли бы работу. Они к вам из соседнего дома еще на обед и ужин приходить будут.
Николай Гаврилин
Это невозможно, у них работы нет, с чего платить то будут. Боюсь, что даже ипотеку не закроют, не говоря уже о комуслугах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы им не побеспокоиться по этому вопросу и найти хотя бы работу. Ну пустите вы их в свою квартиру. потом им нужны будут деньги на еду и одежду. Я считаю, нужно помогать не деньгами. а возможностями. если есть возможность, предложить через знакомых работу или съемное жилье с отсрочкой платежа. Если у вас нет такой возможности - все, какие вопросы к вам. Пусть дальше сами думают
Николай Гаврилин
Это невозможно, у них работы нет, с чего платить то будут. Боюсь, что даже ипотеку не закроют, не говоря уже о комуслугах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это невозможно, у них работы нет
Работа есть всегда! Другой вопрос, что не хотят работать.
У нас были времена, когда с высшим образованием полы в подъездах мыли..
Елена Кузнецова
Почему их теща к себе не пустит?
Николай ГаврилинВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Почему их теща к себе не пустит?
СсылкаПожаловаться
Во первых тёща с тестем не хочет их пускать, потому что тесть пьёт, особенно когда зять дома (не я). Они вдвоём выпивохи ещё те. Тёща за мужа беспокоится. И сестра за мужа своего. Их стараются близко и надолго вместе не держать. Были инциденты просто.
И придумывают всякие отговорки, что далеко, неудобно и т.д.
Елена КузнецоваВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Во первых тёща с тестем не хочет их пускать, потому что тесть пьёт, особенно когда зять дома (не я). Они вдвоём выпивохи ещё те. Тёща за мужа беспокоится. И сестра за мужа своего. Их стараются близко и надолго вместе не держать. Были инциденты просто.
И придумывают всякие отговорки, что далеко, неудобно и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Ваши проблемы их не волнуют? Трудная у Вас ситуация. Я бы не пустила. Аргументировала, что ипотеку платить нечем.
Николай Гаврилин
Во первых тёща с тестем не хочет их пускать, потому что тесть пьёт, особенно когда зять дома (не я). Они вдвоём выпивохи ещё те. Тёща за мужа беспокоится. И сестра за мужа своего. Их стараются близко и надолго вместе не держать. Были инциденты просто.
И придумывают всякие отговорки, что далеко, неудобно и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что тесть пьёт, особенно когда зять дома (не я). Они вдвоём выпивохи ещё те.
Вот поэтому у зятя нет ни работы, ни квартиры. Пускай вместе живут, пить все равно не на что..
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем