Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Прошлым летом купили квартиру в ипотеку, однокомнатную, с целью дальнейшей сдачи в аренду посуточно, чтоб ипотеку закрывать и сверху себе оставлять. Квартира находится в соседнем доме от нас. Сдаем, все нормально.
Сестра моей жены снимает квартиру, из которой её выселяют, она замужем и на руках ребёнок. Так как муж потерял работу, её сестра тоже не работает, работу найти оба не могут и т.д. теперь встаёт вопрос, где им поселиться?!. И конечно же их взор пал на нашу маленькую квартиру, которую мы сдаем. И заранее знаю, что они платить не будут, так как нет денег, тёща бастует, давит на жену. А к себе их пускать особо не горит желанием, так как у них у самих двушка и далеко от города 30 км. Жена просит пустить их пожить в нашу сдаваемую квартиру на две недели, я то знаю, там где две недели, там полгода, а то и больше. Ругаемся по этому поводу. Завтра они уже должны съехать...вопрос колом встал. Мы же теряем в доходах, так и ипотеку за неё платить. Мне было бы не жалко, если был бы заработок приличный. Но я сам зарабатываю немного, почему я должен жертвовать своим доходом?
Народ, как считаете кто прав? Как бы вы поступили на моём месте?
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
Лиза Симпсон
разводитесь!
Настя БеловаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
разводитесь!
СсылкаПожаловаться
Лиза, обожаю этот совет в первом комментарии, мечтаю сама поставить, но не успеваю.
ZaraZa
Сдайте сестре.
Николай ГаврилинВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сдайте сестре.
СсылкаПожаловаться
Во первых Им нечем платить, во вторых я сдаю её посуточно. Им посуточно считать что ли
Николай Гаврилин
Во первых Им нечем платить, во вторых я сдаю её посуточно. Им посуточно считать что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Я была в такой ситуации!!!! Итог плачевен!!!!! Пять лет жили в квартире, поначалу даже квартплату не хотели платить!!!! Сьехали оставив после себя такую разруху, что я отмывая рыдала!!!! Пол был так заплеван, что как будто алкаши каканые жили!!! Ииии да! Спасибо не сказали, так как я сильно ругалась за срачь мы теперь не разговариваем!!!!!!
Оно Вам надо??????
Надежда ГартунгВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Во первых Им нечем платить, во вторых я сдаю её посуточно. Им посуточно считать что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже на день не запускаете. Ни под каким предлогом! Так или иначе Вы будете плохой для всех,продолжайте сдавать квартиру, как раньше,вы ее не для безработных родственников покупали
Николай Гаврилин
Во первых Им нечем платить, во вторых я сдаю её посуточно. Им посуточно считать что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ой, Олежка, сложная ситуация!....я бы ещё как-то поняла, если сестра была без мужа...НО !....похоже он затаился и наблюдает как семейство жены разрулит его проблему!.......все вопросы к нему!....не спорь с женой, тем более с тёщей!....на разговор муженька-безработного - У НЕГО КАКИЕ РЕШЕНИЯ ?...в квартиру разумеется пускать не надо....и потом 30 км от города это не причина!.....ситуация не критическая....
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Во первых Им нечем платить, во вторых я сдаю её посуточно. Им посуточно считать что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, посчитай посуточно плюс ипотечные платежи и если могут заплатить за 1 месяц вперёд, то пусть въезжают. Если нет, то к тещеньке...тем более, что они оба не работают... Им не всё ли равно где не работать?
Василиса
Пусть едут к Своим родителям жить.
Николай ГаврилинВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть едут к Своим родителям жить.
СсылкаПожаловаться
Тёща с тестем за городом живут, 30 км. Там в пригороде работы нет типа, а добираться далеко каждый день.
Николай Гаврилин
Тёща с тестем за городом живут, 30 км. Там в пригороде работы нет типа, а добираться далеко каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё есть Свёкры, муж пусть к своим едет, а жена к своим, их работа - их проблема, вы никогда их не выгоните, это будет навсегда!
Николай ГаврилинВ ответ на Василиса
Василиса
ещё есть Свёкры, муж пусть к своим едет, а жена к своим, их работа - их проблема, вы никогда их не выгоните, это будет навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекры вообще в какой - то деревне живут. Туда тем более ни ногой.
Николай Гаврилин
Свекры вообще в какой - то деревне живут. Туда тем более ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это проблема сестры и её мужа и уж никак не ваша. Вам дали совет - пусть ваша жена на свои деньги снимет им хату, может на вторую работу ради этого устроиться)))
Николай Гаврилин
Свекры вообще в какой - то деревне живут. Туда тем более ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем им деревня не подходит? Сходят в сельсовет , наверняка есть в деревни дома пустые. Поселяться. А там видно будет.Но там работать надо, как минимум на огороде
Николай Гаврилин
Свекры вообще в какой - то деревне живут. Туда тем более ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Чем деревня то плоха? У нас из сел люди на работу и за 120 км мотаются туда утром, вечером обратно. А с родственниками лучше никаких дел не иметь- себе дороже.
Надежда ГартунгВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Свекры вообще в какой - то деревне живут. Туда тем более ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему у Вас то голова должна об этом болеть
ЛюбопытнаяВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Тёща с тестем за городом живут, 30 км. Там в пригороде работы нет типа, а добираться далеко каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко - не невозможно! Ну почему кто-то должен страдать, а должны быть в шоколаде
ЛюбопытнаяВ ответ на Любопытная
Любопытная
Далеко - не невозможно! Ну почему кто-то должен страдать, а должны быть в шоколаде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела сказать: пусть поездят на работу за 30км. У нас из Подмосковья люди ездят каждый день в Москву на работу за 80км и ничего, никто не помер
Виктория БВ ответ на Любопытная
Любопытная
Хотела сказать: пусть поездят на работу за 30км. У нас из Подмосковья люди ездят каждый день в Москву на работу за 80км и ничего, никто не помер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно!
МифестаВ ответ на Любопытная
Любопытная
Хотела сказать: пусть поездят на работу за 30км. У нас из Подмосковья люди ездят каждый день в Москву на работу за 80км и ничего, никто не помер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, я тоже об этом подумала. Люди и из Подольска ездят, и из Воскресенска, в 4 утра встают, в 5 выходят. И ничего.
Анжелика СубботинаВ ответ на Любопытная
Любопытная
Хотела сказать: пусть поездят на работу за 30км. У нас из Подмосковья люди ездят каждый день в Москву на работу за 80км и ничего, никто не помер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня муж с выборга в питер ездит на работу, а это больше 100 км, как грится, было бы желание..
Анжелика Субботина
у меня муж с выборга в питер ездит на работу, а это больше 100 км, как грится, было бы желание..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во! А то у них проблемы, а решать их должен дядя
Анжелика СубботинаВ ответ на Любопытная
Любопытная
во-во! А то у них проблемы, а решать их должен дядя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно! я вообще несколько в шоке с ситуации.. всегда поражают люди, которые хотят выехать на чужом горбу и за чужой счет.. а тут совсем картина маслом, оба без работы, но за 30 км от города жить не могут, с чего вдруг?? хочется пожелать автору быть жестким и непримиримым в данном вопросе!
Анжелика Субботина
именно! я вообще несколько в шоке с ситуации.. всегда поражают люди, которые хотят выехать на чужом горбу и за чужой счет.. а тут совсем картина маслом, оба без работы, но за 30 км от города жить не могут, с чего вдруг?? хочется пожелать автору быть жестким и непримиримым в данном вопросе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня прям в дрожь бросает от таких хитромудровыделанных. И почему я не такая?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем