Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет!
Ситуация следующая (излагать буду подробно для объективности): нас с молодым человеком и сыном просят покинуть занимаемую жилплощадь. Моей маме принадлежит три квартиры в городе (2*2хк, 3хк) и загородный участок с домом в пригороде. Сейчас было принято решение одну из двухкомнатных квартир продать (как раз ту, где мы живем). Правда, двушкой ее всегда было сложно назвать. Отец поставил в большую комнату стальную дверь, и никогда ее не открывал, разве что ему что-то там нужно было забрать. Так и жили мы с мч и сыном в 10 квадратах и 6 метровой кухне 4 года, изрядно оплачивая счета. Сейчас сия жилплощадь приватизирована на четверых: меня, маму, отца и сестру. Справедливости ради замечу - сестра живет с мужем и ребенком в другой маминой двушке, мама постоянно проживает за городом, а отец приобрел неподалеку от нее участок земли и собирается строить дом. Родители лет 10 в разводе уже, но хорошо ладят между собой и своими новыми супругами. 
В итоге от продажи квартиры никто кроме нас ничего не теряет. Мы с мч оба работаем с 14 лет, однако сейчас больших зарплат не имеем (я заканчиваю второе образование и не могу пока подыскать стабильную и прибыльную работу, поэтому подрабатываю репетитором с доходом 40000 в месяц, а мч работает кладовщиком с зп в 27000). Мч ищет новую работу (или подработку), но пока с этим глухо. Мой ребенок (от бывшего супруга) отстает в развитии, и много сил и средств уходит на его лечение и развивающие занятия. Так что не шикуем.. Ипотека для нас не вариант, даже с первоначальным взносом от продажи моей доли в квартире. И ввязываться не хотим, и банк откажет скорее всего. 
У мч родители живут в центре города. У них просторная двушка, работа рядом с домом (хотя пенсионеры). Предложили переехать к ним жить или продать их квартиру. Я, честно говоря, вариант с продажей сразу отмела. Во-первых они уже в возрасте, привыкли жить там, да и до работы 5 минут пешком. Если продавать, получится купить им квартиру где-то на окраине, нам где-то по соседству, и немного денег на выплату доли сестре мч (которая живет в другом городе). Сестра мч тоже против продажи, обосновывая это тем, что претендует в дальнейшем на данную жилплощадь, несмотря на оформленный на нее родителями участок 12 соток с домом в пригороде.
Жить у родителей было бы вполне неплохим вариантом, если бы они оба не пили. Мама мч, когда выпьет, словно теряет рассудок. Недавно они чуть не подрались на глазах у ребенка из-за бутылки вина. Мне страшно, что ребенок будет расти в такой атмосфере. Родители мч лечиться не хотят, предлагали. Разговоры, уговоры также не помогли. 
Мои родители помогать не будут. Так, в принципе, было всегда. За все пять лет с ребенком ни разу даже не посидели. Изредка помогают финансово, когда нам совсем уже невмоготу. Однако ведут подсчет одолженных нам денег, и я обещала все вернуть.
Не понимаю как поступать. Жить с родителями молодого человека и копить на жилье? Страшно за ребенка. Либо наперекор совести продавать их квартиру и договариваться с сестрой мч? Совестно. 
А больше вариантов нет...
Осуждайте, критикуйте меня, неблагодарную, если хотите. Но буду рада любому совету.
Аноним Анонимный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Rico.Hub +
Не осилю ваш месендж к народу. Предположу: вам нужен любовник, неее?
Rico.Hub +
Не осилю ваш месендж к народу. Предположу: вам нужен любовник, неее?
СсылкаПожаловаться
и я ниасилила...
Мила
ООО нет!!!! Вы ниразу не граф Лев Толстой!
Любовь Пяткова
Мыло душистое и веревка пушистая?
Аноним АнонимныйВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мыло душистое и веревка пушистая?
СсылкаПожаловаться
Смешно. Действительно.
Александра Андреева
слишком много букв
Honney Pot
ппц у вас жизнь((( на сумму от продажи квартиры в которой живете (на свою долю) купите в ипотеку хотя бы комнату в коммуналке. все равно где вам ни жить - это будет комната.
жить с алкоголиками нельзя.
Аноним АнонимныйВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ппц у вас жизнь((( на сумму от продажи квартиры в которой живете (на свою долю) купите в ипотеку хотя бы комнату в коммуналке. все равно где вам ни жить - это будет комната.
жить с алкоголиками нельзя.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Пока ищем варианты возможные. Спасибо за совет!
Александра Андреева
а зачем продавать понадобилось? (все таки осилила)
Аноним АнонимныйВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
а зачем продавать понадобилось? (все таки осилила)
СсылкаПожаловаться
Отцу нужны деньги на дом. Сестре просто деньги нужны (сама не знает на что). А маме все равно, вот и приняли решение продавать. Меня, собственно, не спрашивали.
Аноним Анонимный
Отцу нужны деньги на дом. Сестре просто деньги нужны (сама не знает на что). А маме все равно, вот и приняли решение продавать. Меня, собственно, не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не продавайте)
Александра АндрееваВ ответ на Аноним Анонимный
Аноним Анонимный
Отцу нужны деньги на дом. Сестре просто деньги нужны (сама не знает на что). А маме все равно, вот и приняли решение продавать. Меня, собственно, не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а без Вас они не продадут) ахахаха
Аноним Анонимный
Отцу нужны деньги на дом. Сестре просто деньги нужны (сама не знает на что). А маме все равно, вот и приняли решение продавать. Меня, собственно, не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем Вы своим родителям так "Насолили" ?
Аноним АнонимныйВ ответ на Мара
Мара
Чем Вы своим родителям так "Насолили" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Я наоборот и помогаю всегда, и приезжаю-навещаю, и всего сама добиваюсь обычно. Зла на них не держу, просто пытаюсь найти разумный выход без конфликта.
Аноним Анонимный
Отцу нужны деньги на дом. Сестре просто деньги нужны (сама не знает на что). А маме все равно, вот и приняли решение продавать. Меня, собственно, не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вы, муж и ваш сын ( все) в квартире родителей мужа зарегистрированы?
Аноним АнонимныйВ ответ на Мара
Мара
Или вы, муж и ваш сын ( все) в квартире родителей мужа зарегистрированы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я в этой квартире прописана, сейчас и ребенка буду сюда прописывать. Молодой человек у своих родителей.
Аноним Анонимный
Нет. Я в этой квартире прописана, сейчас и ребенка буду сюда прописывать. Молодой человек у своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок у своего отца прописан? Уже пять лет? А куда это "сюда сейчас буду ребенка прописывать" ?????? Значит у Вас все же ЕСТЬ и будет сейчас ЖИЛЬЕ ?????
Аноним АнонимныйВ ответ на Мара
Мара
Ребенок у своего отца прописан? Уже пять лет? А куда это "сюда сейчас буду ребенка прописывать" ?????? Значит у Вас все же ЕСТЬ и будет сейчас ЖИЛЬЕ ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок прописан на данный момент у моей мамы в загородном доме. Там же пока что прописан бывший муж. Я уже отвечала на данный вопрос, читайте комментарии. А прописать ребенка я хочу в квартиру, которую сейчас продают, в которой я равный дольщик, и куда по закону я могу прописать сына.
Аноним Анонимный
Ребенок прописан на данный момент у моей мамы в загородном доме. Там же пока что прописан бывший муж. Я уже отвечала на данный вопрос, читайте комментарии. А прописать ребенка я хочу в квартиру, которую сейчас продают, в которой я равный дольщик, и куда по закону я могу прописать сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда и продажа этой квартиры остановлена будет. Получается, что у Вас нет той проблемы, о которой Вы нам так кричите Странно у вас все......
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним Анонимный
Аноним Анонимный
Нет. Я в этой квартире прописана, сейчас и ребенка буду сюда прописывать. Молодой человек у своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без вашего согласия продать квартиру родители смогут разве?
Аноним Анонимный
Отцу нужны деньги на дом. Сестре просто деньги нужны (сама не знает на что). А маме все равно, вот и приняли решение продавать. Меня, собственно, не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не соглашайтесь на продажу, что ж они вас так не любят? Они не думают, где вы жить будете с больным ребёнком?
Аноним АнонимныйВ ответ на РИЯ
РИЯ
Так не соглашайтесь на продажу, что ж они вас так не любят? Они не думают, где вы жить будете с больным ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, что конечно им не все равно. Но продавать будут.
Аноним Анонимный
Говорят, что конечно им не все равно. Но продавать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас есть часть ваша в этой квартире, то продать без вашего согласия не смогут. Так вы собственник или нет, что вы становитесь только в позу жертвы, думайте о себе и о ребёнке прежде всего!
Аноним Анонимный
Вы знаете, никто же не заставляет читать. Не осилить - проходите мимо. Не понимаю к чему оставлять комментарии подобные.
наталья осадчук
ничего себе коротко и по существу!!!! устала читать - автор, Вам надо к юристам - заплатите деньгу за консультацию - те, за умеренную плату и выслушают, и почитают, и руками тучи разведут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем