Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос.

Здравствуйте. В последнее время озадачена вопросом, хочу услышать мнение людей. Сын полгода назад женился. Девочка хорошая, я за них рада. Живут в квартире сына.  Квартиру приобрела я, оформлена она на меня. 8 лет собирала, затем взяла кредит, до сих пор выплачиваю остаток. Сын закончил институт, сейчас - молодой специалист. Считаю, дала сыну неплохой старт. Квартира однокомнатная, но метраж нормальный. Новый дом, хороший район. После свадьбы прошло пара месяцев, и начались разговоры о том, что квартиру необходимо продать и купить другую, побольше. Невестка подсчитала, что разницу в стоимости они потянут. И ее родители готовы помочь. Я против. Не желаю им плохого, но понимаю, случись что - сын останется без квартиры. А еще одну я не потяну. А у него пока - только перспективы и небольшой заработок. Предлагаю другой вариант - вставайте на очередь, с первым взносом поможем с ее родителями вскладчину, дальше - сами. Эта квартира пусть вашим детям останется. Нет. Уже и ее родители не могут, и вообще - квартира их, почему они не могут сами решать. Сыну не тесно и в однушке. Ссорить их не хочу, жестко отбривать невестку тоже. Как корректнее себя повести в этой ситуации - не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1023
Мила
Вы абсолютно правы! И квартира Ваша, а не их! Невестка еще и на коврикв ванной не заработала! Я бы жёстко сказала НЕТ без объяснений!
Виктория ЛВ ответ на Мила
Мила
Вы абсолютно правы! И квартира Ваша, а не их! Невестка еще и на коврикв ванной не заработала! Я бы жёстко сказала НЕТ без объяснений!
СсылкаПожаловаться
согласна
 ЕкатеринаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я
Мary TigrВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
TatulekВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Согласна!
МиланаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Согласна..ишь,фифа
Елена СамойловаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Невестка еще и на коврикв ванной не заработала!

вы явно свекровь)))
Елена Самойлова
Невестка еще и на коврикв ванной не заработала!

вы явно свекровь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет) у меня одна дочь) и у неё есть квартира оформленная на моего мужа))))
Юлия ФедороваВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Можно новую квартиру оформить в долях: например, две трети ( или три четверти) на маму - это ее вклад в квартиру большей площади, а одну треть - пополам на сына и его жену. И нет никаких проблем! Даже в случае развода.
mama miaВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
Можно новую квартиру оформить в долях: например, две трети ( или три четверти) на маму - это ее вклад в квартиру большей площади, а одну треть - пополам на сына и его жену. И нет никаких проблем! Даже в случае развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Если "Молодые . . Вдруг да На - "Развод - "Подадут, жена Останется Там - и Даже - "Новую "Семью Захочет прямо там "Создать - как Он эти 2/3 Или 3/4 с Ней "в - "Компании, точнее - "Кому - "Продавать - будет
Наталья МихайловнаВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше предложение - потенциал для длинных судебных разбирательств. Не надо трогать мамину квартиру, в ней можно просто жить или не жить.
Наталья Михайловна
Ваше предложение - потенциал для длинных судебных разбирательств. Не надо трогать мамину квартиру, в ней можно просто жить или не жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже так думаю лучше .либо с юристом проконс-ся подстраховаться.есть такие фифы без штанов оставят если ребенок будет . вообще все заберет.
Сергей ХворовВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как делить ее, если что?)))) А так, девке - пяткой в нос и досвидос)))
Наталья МихайловнаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
И как делить ее, если что?)))) А так, девке - пяткой в нос и досвидос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же пяткой? Там внук будет. Все не так просто. Но списывать свекровь со счета не надо. Заработать квартиру - труд немалый.
Катерина ДюкареваВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какого перепуга, мать должна оформлять квартиру на кого то??? ей еще самой жить и жить!!! пусть молодые сами зарабатывают себе на квартиру!!!
pll86В ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Согласна. Наглая у вас невестушка. И родители её тоже непромах.
ДурианищаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Откуда вы знаете что на данный момент заработала невестка?
ДурианищаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Откуда вы знаете что на данный момент заработала невестка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коврик всего то стоит рублей 200 или 500.
Фанчо ЛаманчоВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лысую кошку только и заработала, даже не коврик !
ДурианищаВ ответ на Фанчо Ламанчо
Фанчо Ламанчо
лысую кошку только и заработала, даже не коврик !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лысая кошка стоит существенно дороже чем коврик
Сергей ХворовВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, если не какой-нибудь тебе браш или велюр))
Фанчо ЛаманчоВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отдам свою бесплатно
МилаВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, коврик оставим невестке))) уговорили!
ВаляВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Вы тоже правы. Пусть мама заберет квартиру и выгонит детей на улицу...Мама счастлива и дети тоже. а то как же?Невестка не заработала ведь же. А маме в старости надо уж много:квартира,деньги и....А сыну не нужно....Ради того,чтобы невестке стало хуже надо выгноть на улицу и жить с сыном. Ох....как вы правы...А еще лучше забрать квартиру себе ,а еще лучше забрать ее (квартиру) под землю после смерти...Все будет счастливы ,особенно мама....
Елена ЧерноваВ ответ на Валя
Валя
Вы тоже правы. Пусть мама заберет квартиру и выгонит детей на улицу...Мама счастлива и дети тоже. а то как же?Невестка не заработала ведь же. А маме в старости надо уж много:квартира,деньги и....А сыну не нужно....Ради того,чтобы невестке стало хуже надо выгноть на улицу и жить с сыном. Ох....как вы правы...А еще лучше забрать квартиру себе ,а еще лучше забрать ее (квартиру) под землю после смерти...Все будет счастливы ,особенно мама....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно опыта жизненного мало у вас пока. Развод дело тонкое. Эта квартира ее сына в любой ситуации. А невесток много может быть. Родители невестки тоже в гроб с собой ничего не положат. Вот это будет ее квартира.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем