Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

А вот правда, все-таки у нас все как-то делается через ...пу. Вопрос, если собственность одного из супругов, проживая вместе, естественно что оба вкладывают в обустройство жилья, только у одних это в десятки тысяч, а у других в миллионы. У меня куча друзей, где собственность принадлежит либо мужу, либо жене, но как только начинаются ссоры, естественно кто-то уходит, не имея возможности возместить свои вложения. Как быть-то? Ведь все любят, доверяют и тд. Рс больше конечно эта проблема мужиков касается, тк у них большие траты
ника туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
.
всё через опу, зато от чистого сердца (с))))
Viper
брачный договор всем в помощь.
Саша ДмитриевВ ответ на Viper
Viper
СсылкаПожаловаться
договор сей-нет любви
Саша Дмитриев
договор сей-нет любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь может и не у всех, а разум должен быть у каждого.
ЕвгенийВ ответ на Viper
Viper
любовь может и не у всех, а разум должен быть у каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России брачный договор не работает, если куплено в браке то пополам.
ViperВ ответ на Евгений
Евгений
В России брачный договор не работает, если куплено в браке то пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работает если не ущемляются права детей. а в ситуациях когда доход приносит один из супругов или его доход выше работает еще как. договор-это гарантия сохранить свое от всяких халявщиков или халявщиц.
ника тумановаВ ответ на Viper
Viper
СсылкаПожаловаться
У меня с мужем брачный договор, это касается крупной недвижимости, машин и тд. Получается по мелочам, каждый должен собирать чеки, если это его траты так? Но это нереально!!
ника туманова
У меня с мужем брачный договор, это касается крупной недвижимости, машин и тд. Получается по мелочам, каждый должен собирать чеки, если это его траты так? Но это нереально!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юрист скажет что надо собирать. в любом случае это лучше чем с истерикой делить ложки поровну.
OV*KOZ
Мы с мужем получили квартиру-ордер был выписан на него,мне было фиолетово...
Продали ту квартиру,купили новую-собственность оформили на меня, муж настоял...мне фиолетово...
Продали вторую квартиру , купили дом ,муж на дыбы - на себя оформляй!... нам всю жизнь фиолетово на кого, просто он мне верит , а я ему..
.В ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Продали ту квартиру,купили новую-собственность оформили на меня, муж настоял...мне фиолетово...
Продали вторую квартиру , купили дом ,муж на дыбы - на себя оформляй!... нам всю жизнь фиолетово на кого, просто он мне верит , а я ему..
СсылкаПожаловаться
"Он мне верит, а я ему" - респект!
ника тумановаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и дело, это хорошо, что у вас все так, а моя подруга приехала жить в новострой к своему второму мужу и уже 1,5 млн вложила, по-любви, первая ссора он ей показывает на выход, что делать?
ника туманова
Так в том-то и дело, это хорошо, что у вас все так, а моя подруга приехала жить в новострой к своему второму мужу и уже 1,5 млн вложила, по-любви, первая ссора он ей показывает на выход, что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте - от печки... Вот как то они встретились, прошло время, всё сладко , да гладко? Не наводит на размышления? Подумай , не спеши... Проходит время-свадьба... и опять сладко? По меньше
OV*KOZВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Давайте - от печки... Вот как то они встретились, прошло время, всё сладко , да гладко? Не наводит на размышления? Подумай , не спеши... Проходит время-свадьба... и опять сладко? По меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
й мере очень странно... думать надо.. И так всегда - нужно включать мозг , как мы внукам своим говорим : Вон та - круглая , тебе зачем , чтоб ею есть?
OV*KOZ
й мере очень странно... думать надо.. И так всегда - нужно включать мозг , как мы внукам своим говорим : Вон та - круглая , тебе зачем , чтоб ею есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они встретились, полюбили, поженились, хоть им уже по 40, он приобрёл квартиру и она как истинная хранительница очага хочет тоже поучаствовать, те стоит полностью жить за счёт собственника
ника туманова
Они встретились, полюбили, поженились, хоть им уже по 40, он приобрёл квартиру и она как истинная хранительница очага хочет тоже поучаствовать, те стоит полностью жить за счёт собственника
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если квартира приобретена в браке Они встретились, полюбили, поженились, хоть им уже по 40, он приобрёл квартиру оба супруга в равной доле, просто так он не может её выставить...
OV*KOZ
Если квартира приобретена в браке Они встретились, полюбили, поженились, хоть им уже по 40, он приобрёл квартиру оба супруга в равной доле, просто так он не может её выставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините за последовательность, "встретились, полюбили, приобрёл квартиру, поженились"
ника туманова
Извините за последовательность, "встретились, полюбили, приобрёл квартиру, поженились"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полюбили - это неадекватное состояние, взрослый человек должен это понимать, соответственно необходимо особенно контролировать свои действия..
Простите за занудство - это я вашу ситуацию примеряю на себя.. ничего личного. Я выходила замуж будучи очень молодой, о таких вещах понятия не имела, просто Судьбе было угодно , чтоб я встретила именно того , кто мне был нужен... А в нынешних реалиях приходится всё рассчитывать - и кредит в банке , и кредит доверия близкому человеку...
Ольга СамойловаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
СсылкаПожаловаться
Действительно фиолетово на кого оформлено нажитое в браке, супружеская доля 1/2 все равно принадлежит второму супругу.
Ольга Самойлова
Действительно фиолетово на кого оформлено нажитое в браке, супружеская доля 1/2 все равно принадлежит второму супругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы об этом меньше всего думали и теперь тоже... У каждого свои приоритеты в жизни: кому -то важны отношения, кому -то нажитое непосильным трудом...
Ольга СамойловаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Мы об этом меньше всего думали и теперь тоже... У каждого свои приоритеты в жизни: кому -то важны отношения, кому -то нажитое непосильным трудом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит у вас настоящие здоровые и крепкие супружеские отношения, без всяких задних мыслей и запасных аэродромов.
ника тумановаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Значит у вас настоящие здоровые и крепкие супружеские отношения, без всяких задних мыслей и запасных аэродромов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это не залог, сегодня так, завтра так, что вы прям, как маленькие, у меня сосед за стенкой живёт, они 50 лет с женой прожили, коренной москвич, разошлись, сейчас он живёт в нашем доме один, все имущество поделили, большая досталась дочери, а он с нами на окраине Москвы живёт
Комментарий удален.Почему?
ника тумановаВ ответ на Evil Box
Это действенно, если вы расплачиваетесь картой, а к примеру кешем уже не докажешь, либо плата квартплаты и тд
ника тумановаВ ответ на Evil Box
История переписки3
Ну извините можно купить диван в квартиру за полмиллиона и наклеить обои за нннсумму денег
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем