Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Дано: квартира 2х комнатная с изолированными комнатами и 2 собственника. Один решил продать свою часть, но совладелец покупать не хочет и часть будет продана постороннему человеку. Как в этом случае определять кому какая комната достанется? Комнаты разные по метрам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АННА АНИНА
Только драка, кто победил, того и тапки.
Nickеа́В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Только драка, кто победил, того и тапки.
СсылкаПожаловаться
подавилась апельсином
Жужа
Выделяют доли.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Выделяют доли.
СсылкаПожаловаться
А если надо разделить что бы каждому 1/2. Тогда получается кухня, туалет, ванна понятно. А комнаты?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А если надо разделить что бы каждому 1/2. Тогда получается кухня, туалет, ванна понятно. А комнаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доплатить деньгами тому, у кого доля получилась больше.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Доплатить деньгами тому, у кого доля получилась больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как она окажется больше?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комнаты разные по размеру.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Комнаты разные по размеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а.. ну да.. Так, какую долю присудят (грубо говоря - комната какая будет в этой доле) - там и будет новый жилец. Я так думаю.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а.. ну да.. Так, какую долю присудят (грубо говоря - комната какая будет в этой доле) - там и будет новый жилец. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если без судов, сами договариваются.
Ассорти АссортиВ ответ на Жужа
Жужа
Если без судов, сами договариваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо сделать соглашение о порядке пользования долями.
Ассорти Ассорти
Надо сделать соглашение о порядке пользования долями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это если они бы собирались жить, а так, для продажи на сторону, наверно, нужны четкие границы отчуждаемого владения, если только покупатель не собирается там жить или сдавать, а просто хочет свою долю в имуществе.
Armina66В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим в одной балкон.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
бабушкину квартиру из предыдущей темы уже делят?
Мария ДенисоваВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
бабушкину квартиру из предыдущей темы уже делят?
СсылкаПожаловаться
Видимо,жена с бм ,тема ещё раньше была.муж ни в какую продавать не хочет
MAKITA-2018
как то их там выделяют..хз как..
Василиса
Вам для начала надо разделить лицевые счета, а так собственник просто продает свою долю, а не комнату, право выкупа за вами, можете выкупить первой, а лучше продать всю квартиру, так выгоднее.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вам для начала надо разделить лицевые счета, а так собственник просто продает свою долю, а не комнату, право выкупа за вами, можете выкупить первой, а лучше продать всю квартиру, так выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Продал он свою долю. Пришел хозяин и говорит - тут половина моя. Я буду тут жить. И как в этом случае делить комнаты?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Продал он свою долю. Пришел хозяин и говорит - тут половина моя. Я буду тут жить. И как в этом случае делить комнаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто первый встал, того и тапки))
Ассорти АссортиВ ответ на Василиса
Василиса
Кто первый встал, того и тапки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличная трактовка законов.
MAKITA-2018В ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
вот да.доли дешеле.если собственники договорятся можно продать квартиру и поделить.но если разные доли то начнутся вопросы кому сколько
Ассорти АссортиВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Лицевые счета можно не делить. Надо соглашение делать и относительно его продавать. Лицевые сейчас через суд только.
w w
легче пришить второго собственника
MAKITA-2018В ответ на w w
w w
легче пришить второго собственника
СсылкаПожаловаться
и что????его наследники будут.тогда еще хе р зна на скоко долей
печаль
реальный раздел=через суд.вместе жить вряд ли возможно-вес равно продавать
Тихое счастье
продается же доля...если в квартире никто сейчас из собственников не живет - надо договариваться с сособственником, в какой из комнат будет жить новый собственник. но с самого начала - квартиру надо было просто продавать и деньги делить. вот поэтому и пытаются принять закон про наследуемое жилье, находящееся в долевой собственности... а кто-то еще и против
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем