Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Подскажите пожалуйста, если была куплена квартира в браке, то может ли жена уже после развода (по которому она отказалась от претензий на квартиру, оставив за собой дом), требовать свои права на квартиру? Есть ли какие-нибудь шансы? Дом мой стоит гораздо меснне чем квартира теперь, и бывшего новая семья а у меня двое детей на руках, нечестно получается. 

Хотя финансово полностью муж выплачивал за квартиру, я помогла ему найти хорошего юриста который помог влезть в выгодную программу по ипотеке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Баба Яга
Пишите на Правовед.ру
Наталья Дубровская
У вас ничего не треснет?
Bomber
Не женитесь мужики!
Елена
всегда удивляет человеческая жадность, получила дом при разводе, мужу же досталась ипотека, он выплатил ,а теперь вы хотите и квартиру отжать?
Адвокат Дьявола
А что именно не честно получается?
Лунный Змей
Если развелись более 3 лет назад, то уже прошел срок исковой давности (если для таких вопросов он не больше, надо уточнить). К тому же, если документы выправлены честь по чести, и Вы отказались от квартиры, то подать на передел имущества Вы сможете только в том случае, если докажете, что супруг умышленно ввел Вас в заблуждение, завысив ценность дома/занизив стоимость квартиры и т.п. Но все это - весьма муторно и с низкой вероятностью выигрыша дела.
Юлия
По закону- можете претендовать,но тогда и дом делить. А по совести......вы же сами отказались сначала, теперь жаба давит?!
Лунный Змей
А, да. И передел имущества будет в полном объеме, т.е. делить 50/50 будут и дом, и квартиру, т.к. раздел имущества при разводе признают недействительным. Или, что прямо вот в идеале, супруг просто выплатит Вам разницу половину разницы между стоимостью квартиры и дома. Но это - вот прям если для Вас "все звезды сойдутся", чего в 99,99% не будет.
Анастасия
Шансов нет. Надо было раньше думать.
Александра Андреева
Не взлетит
Любовь Пяткова
Отказалась жена где? .На словах? Тогда в суд с иском о разделе имущества. Со сроками давности по недвижке не всё просто, поэтому если прошло три года, сходите к юристу. Насколько я припоминаю (возможно, неточно), там срок начинает течь с момента, когда сторона начинает какие-то манипуляции с недвижкой, а не тогда, когда брак расторгнут. Ну это вроде как логично.
Татьяна Рогачкова
Жаба давит, что в квартире новая семья живет? Надо им кровушки попить? Но прикрыться надо детьми при этом...
Наталья Просветова
это к юристу.таких тонкостей не знаем
Татьяна Иванова
Лохушка вы.
Если видите что дело идёт к разводу или разводиться собрались, я всегда говорила и говорю первым делом, пока муж (жена) не чухнули выводи активы. Как - способов мильён, знающие люди подскажут. Чтоб делить оставалось только чашкиложкитрусыноски.
Нет блин, доведут ситуацию до абсурда, потом начинают репу чесать.
Елена Л.
если прошло более трех лет с момента вступления в силу решения суда о разводе - ничего не выйдет. если в решении суда отражено, что на квартиру второй супруг не претендует и решение вступило в силу, ничего не выйдет (то, что можно доказать, что муж вас умышленно ввел в заблуждение - вероятность ноль целых фиг десятых). Если три года с развода не прошли, и отказ на квартиру выдан в виде заявления, заверенного у нотариуса (не в суде). Подробности - у юристов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем